台州市迁建工程招标公告(台州市立医院2024)
基础信息
项目统一名称
台州市立医院迁建工程
总投资(万元)
177300.0
区划
浙江省
地市
台州市
区县
台州市本级
不含专项债的资本金(万元)
87300.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
90000.0
项目业主
台州市立医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2045
预期收入(收益)(万元)
306989.0
成本
1168261
收入来源
门急诊收入和住院收入
建设内容
该项目为台州市立医院迁建工程,选址位于椒江区海门街道赞扬村疏港大道以西、市府大道以北地块,规划总用地面积 127561 平方米(约合 191.34 亩)。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
台州市卫生健康委员会
成本/收入
380.55%
会计所
浙江中永中天会计师事务所有限公司
覆盖倍数
2.04
律所
浙江高庭律师事务所
发行明细
截止 2024-10-23 ,该项目共发行3批次,累计发行金额63000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-10-23
第3批次
10000.0
2.37%
2024年浙江省专项债券三十八期(其他项目收益专项债)
0.0
2024-05-21
第2批次
23000.0
2.53%
2024年浙江省专项债券十七期(其他项目收益专项债)
0.0
2022-03-31
第1批次
30000.0
3.29%
2022年浙江省专项债券十八期(其他项目收益专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2024-10-24
付息日
4月24日 10月24日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2044-10-24
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年浙江省专项债券三十八期(其他项目收益专项债)
债券简称
24浙江省00071其他项目收益
债券编码
2471076
区划
浙江省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
其他项目收益
发行金额(亿元)
208.8
发行日期
2024-10-23
发行场所
银行间
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.37
发行期数
38
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
208.8
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2024-10-24
到期日
2044-10-24
付息日
4月24日 10月24日(节假日顺延)
最近付息日
2025-04-24(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注