青岛市射频理疗仪招标公告(青岛市妇女儿童医院(青岛市妇幼保健院、青岛市残疾儿童医疗康复中心、青岛市新生儿疾病筛查中心)2024)
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标公开招标公告
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标公开招标公告
项目概况:
青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-11-14 14:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号): SDGP370200000202402001708
采购项目名称: 青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 590000.00 元,其中:第 一 包 590000.00 元。 本项目最高限价为 590000.00 元,其中:第 一 包 590000.00 元。
采购需求: 射频理疗仪1套
合同履行期限: 自合同签订之日起30内完成供货及验收工作
本项目是否接受联合体: 本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业预留份额的采购项目。 3.本项目的特定资格要求: (1)投标人须按照国家最新的《医疗器械监督管理条例》的规定生产或经营医疗器械。 (2)所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证。 (3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(credit.shandong.gov.cn)、“信用中国(山东青岛)”网站(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间、开标时间: 2024-11-14 14:00
开标地点: 青岛市市南区福州南路17,27号青岛市民中心公共资源交易中心三楼4号开标室(305室)
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。
2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人): 青岛市妇女儿童医院
地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系方式: 0532-68661973
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构): 山东中青汇采招标咨询有限公司
地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系方式: 0532-85859806
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构): 李宁、时琪琪
联系方式: 0532-85859806
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人: 山东中青汇采招标咨询有限公司
发布时间: 2024-10-24 17:01
注意事项
“一照通投”温馨提示:各交易主体可使用电子营业执照完成工程招投标和政府采购全过程交易,实现身份认证、标书加解密、签署合同等操作,全程免费。
下载PDF版招标文件
青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目.pdf
下载电子招标文件
(2023-3货物类公开招标文件范本)青岛市政府采购0A053青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标第1包采购人:青岛市妇女儿童医院代理机构:山东中青汇采招标咨询有限公司项目编号:SDGP370200000202402001708日期:2024年10月24且4891#idc error#目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表..8第三章投标人应当提交的资格证明文件..12资格证明文件目录..12第四章采购需求..141.项目说明...142.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)..143.商务条件...15第五章评标办法..181.相关要求.....182.评分标准.193.政策加分以及计算方法.22第六章投标人须知..231.招标依据以及原则..232.合格的投标人..233.保密..244.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用....245.踏勘现场…..256.询问及答复....257.偏离…..258.履约担保....259.采购代理服务费.2510.招标文件.....2511.投标文件的组成..2612.投标报价.....2813.投标文件编制要求..2914.投标文件的修改、撤回与撤销.2915.投标文件加密、上传..2916.投标文件的递交..2917.质疑..2918.投诉...3019.其他需补充的内容..31第七章开标、资格审查、评标、定标..321.开标程序...322.开标..323.评标委员会..32A4.资格审查、评标程序..3435.资格审查..346.评标....357.澄清有关问题..368.定标...369.中标公告以及中标通知书..3710.不合格投标人或投标无效..3811.废标...3812.特殊情况处置程序..3813.违法违规情形..3914.违规处理..40第八章纪律要求..401.对采购人的纪律要求..402.对投标人的纪律要求..403.对评标委员会成员的纪律要求..404.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..41第九章签订合同、合同主要条款..411.签订合同....412.追加合同金额..423.货物质量与验收..424.合同模板,42青岛市妇女儿童医院合同.....43货物清单..54第十章投标文件格式...55-C02A2489D4第一章招标公告项目概况青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-11-1414:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370200000202402001708项目名称:青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标预算金额与最高限价(如有):本项目预算金额为590000.00元,其中:第一包590000.00元。本项目最高限价为590000.00元,其中:第一包590000.00元。采购需求:射频理疗仪1套。合同履行期限:自合同签订之日起30内完成供货及验收工作。本项目是否接受联合体:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业预留份额的采购项目。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须按照国家最新的《医疗器械监督管理条例》的规定生产O或经营医疗器械。5(2)所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证。(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(credit.shandong.gov.cn)、“信用中国(山东青岛)”网站(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(5)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2024-11-1414:00(北京时间)。开标地点:青岛市市南区福州南路1727号青岛市民中心公共资源交易中心三楼4号开标室(305室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜61.公告媒介本项目采购公告同时在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市妇女儿童医院A8C7地址:青岛市市北区辽阳西路217号联系方式:0532-686619732.采购代理机构信息(如有)名称:山东中青汇采招标咨询有限公司地址:青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室联系方式:0532-858598063.项目联系方式项目联系人:李宁、时琪琪电话:0532-85859806。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。487第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市妇女儿童医院2采购代理机构山东中青汇采招标咨询有限公司3项目名称青岛市妇女儿童医院射频理疗仪采购项目二次招标4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:590000元,资金来源:财政投资,出资比例:财政投资14.5万元,自筹资金44.5万元6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场√不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口采购人支付中标人支付代理费:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的标准计算,按照中标金额据实收取,由中标人于中标后7日内向采购代理机构交纳。口无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已12招标文件的澄清和修改收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。15是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全包价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、调试、培训、验收、保修等一切费用(即交钥匙项目)。投标人需根据医院现场情况对产品进行安装和调试,必要时经采购人确认后对现场情况进行必要调整以保证产品满足采购人临床使用及安全要求。产生的费用均含在投标人报价中,采购人不再另行支付任何费用。17投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额或最高限价(含单价预算金额或单价最高限价)。18面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。20节能环保产品优先采购优惠标准采用综合评分法的项目:对属于优先采购的节能、环境标志产品加分幅度详见评分标准。21确定核心产品√属于单一产品采购项目口属于非单一产品采购项目22进口产品投标不允许口允许23样品不需要口需要24投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。25投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统》首页》下载中心》系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)26投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。27投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。28开标时间及开标地点详见招标公告。29评标委员会评标委员会共5人,其中:采购人代表1人,评审专家4人30评标方法综合评分法31是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定1名中标人32中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商提供的中小企10附件14:技术响应表序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件第四章《采购需求》中的技术指标要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。-C02A2489D74附件15:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)序号货物名称品牌及制造商名称规格型号单位单价:元128D7(-C02A-2489D75附件16:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表序号姓名身份证号岗位编号专业备注注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。-C02A-2489D76#idc error#附件17:政府采购履约验收书参考样本(货物类)采购单位项目名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额验收时间验收地点验收组织形式口自行简易验收口验收小组验收口自行简易验收口验收小组验收分期验收是口否口是口否口分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□合格□不合格口合格不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格□不合格□合格口不合格□合格□不合格□合格口不合格口专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口合格□不合格口验收小组成员签字代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为货物类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。78#idc error#8C7附录符合性审查内容序号标题标题符合性审查内容1投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分——技术响应表/服务响应表)3对招标文件的技术/服务要求响应情况对招标文件的技术/服务要求响应情况2完全响应招标文件技术/服务要求中标注★的条款要求4投标报价投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)5投标有效期投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)6对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况1投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)7对招标文件的商务要求响应情况对招标文件的商务要求响应情况2完全响应招标文件商务要求中标注★的条款要求8对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章9其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2489L10其他2未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形11其他3未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形-CO2A2489DA8C7DA053附录1-C02A2489D一页码1-采购明细表第1页共1页序号明细内容数量单位是否为政府强制采购产品1货物名称:射频理疗仪重要参数:详见“采购明细详细内容附件”备注:1套否A8C7DA0588D7C-C02A2489D一页码2-