养护康复楼建设 拆除建筑工程招标公告(梧州市福利康复医院(梧州市第三社会福利院)2024)
梧州市第三社会福利院养护康复楼建设项目拆除建筑工程部分A 分标(KLWZC20243041)竞争性磋商公告
发布时间:2024-10-24
项目概况 梧州市第三社会福利院养护康复楼建设项目拆除建筑工程部分A分标采购项目的潜在供应商应在梧州市新兴二路116号华光大厦六楼获取采购文件,并于2024年11月4日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:KLWZC20243041
项目名称:梧州市第三社会福利院养护康复楼建设项目拆除建筑工程部分 A 分标
采购方式: □ 竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
采购金额:312202.61元
序号
数量及单位
简要技术需求或者服务要求
01
1 项
详见磋商公告附件(工程量清单)。
合同履行期限:工期约九个月(门楼及室外地面和2#楼签订合同后30天内完成;1#楼需待3#楼建成并投入使用后,具体以梧州市第三社会福利院养护康复楼建设项目进度要求为准,等待期约8个月)45天内完成。
本项目不接受联合体。
二、施工要求:
在拆除过程中,尽量不损坏管线部分,确保二次使用。
三、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:建筑施工总承包三级资质(含)以上的施工企业
四、获取采购文件
1.发售时间:2024年10月24日至2024年10月31日(工作日),上午8时至12时,下午15时至18时。
2.发售地点:广西科联招标中心有限公司梧州分公司(梧州市新兴二路116号华光大厦六楼)。
3.售价:招标文件工本费每套300元,招标文件售后不退;已购买招标文件的潜在投标人不等于符合本项目的投标人资格。
4.获取招标文件的方式:
(1)主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书等)副本复印件(须加盖单位公章);
(2)法定代表人或委托代理人携带有效的二代身份证原件及加盖单位公章的复印件;
(3)非法定代表人携带法定代表人授权书原件;
备齐上述证件(资料)方可购买招标文件。
五、投标截止时间和地点:
投标人应于2024年11月4日上午9时30分前将投标文件密封送交到广西科联招标中心有限公司梧州分公司(梧州市新兴二路116号华光大厦六楼),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
六、开标时间及地点:
本次招标将于2024年11月4日上午9时30分在广西科联招标中心有限公司梧州分公司开标厅(梧州市新兴二路116号华光大厦六楼)开标,投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应当携带身份证、法定代表人授权委托书等有效证明出席)。
七、网上查询地址:
广西科联网(http:// www.gxkl.com/)、(http://www.chinabidding.com.cn/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:梧州市福利康复医院(梧州市第三社会福利院)
地址:广西壮族自治区梧州市新兴二路130-1号
联系方式:0774-3851118
2.采购代理机构信息
名称:广西科联招标中心有限公司
地址:梧州市新兴二路116号华光大厦六楼
联系方式:0774-3985450
3.项目联系方式
项目联系人:吴华东
电话:17777405988
4.工程量清单附件(附后)
广西科联招标中心有限公司
2024年10月24日
附件:
工程量清单.pdf