环境空气质量自动监测站建设招标公告(焦作市生态环境局中站分局2024)
项目概况
焦作市中站区环境空气质量自动监测站建设项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站;获取招标文件,并于2024年11月19日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:中财招标采购-2024-25
2、项目名称:焦作市中站区环境空气质量自动监测站建设项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2,000,000.00元
最高限价:2000000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
焦公资采购H2024-097号-1
焦作市中站区环境空气质量自动监测站建设项目
2000000
2000000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
建设完成1套环境空气质量自动监测站,含空气六参(0、03、S02、PM10、PM2.5、N02)、气象五参等监测指标,及视频监控、配套设备、辅助设施等,具体为站点建设、设备购置、日常运维、站点维护、故障处理等,运维服务(详见招标文件)。
6、合同履行期限:合同签订后90日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求
3.1 投标人行贿犯罪档案记录(开标当日中国裁判文书网的信息);3.2 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违 法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;备注:以上第 3.1 条和第 3.2 条由采购代理机构提供查询结果。
三、获取招标文件
1.时间:2024年10月28日 至 2024年11月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:焦作市公共资源交易中心网站;
3.方式:本项目采用网上获取招标文件,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件;
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2024年11月19日09时00分(北京时间)
2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/)”网站-交易平台加密上传。
五、开标时间及地点
1.时间:2024年11月19日09时00分(北京时间)
2.地点:焦作市公共资源交易中心焦作市第一开标室1号机
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1、《投标单位操作手册及视频》和新点投标文件制作软件请到焦作市公共资源交易中心网站“公共服务”——“下载专区”栏目下载。2、请各投标人提前办理 CA 数字证书,并学习电子投标文件制作。加密的电子投标文件须使用CA 数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子投标文件上传,请各投标人提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。3、按要求进行网上获取并下载招标文件,凡未在规定时间内获取招标文件者视为无效标。4、平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务 QQ:4008503300,服务时间:周一至周日 8:00-17:30(北京时间)。5、获取招标文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标文件,在投标截止时间前,上传加密的投标文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。6、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-公共服务-下载专区《投标单位操作手册及视频》。除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作市生态环境局中站分局
地址:焦作市中站区和美小区2区13号楼南邻大院3层
联系人:高先生
联系方式:13839115506
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南蓬业工程咨询有限公司
地址:焦作市神州路东段创基智谷A13栋
联系人:石女士
联系方式:15639153172
3.项目联系方式
项目联系人:高先生、石女士
联系方式:13839115506、15639153172