安全提升工程招标公告(彭水苗族土家族自治县诸佛乡人民政府2024)
关于为【诸佛乡红门村安全提升工程项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-25 09:26
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-10-30 09:00:00
关于为【诸佛乡红门村安全提升工程项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
诸佛乡红门村安全提升工程项目
采购人
暂无评价
项目成功率:81.82%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,657,500.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市彭水县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
按照国建行业主管部门合法合规监督协助施工方的一系列工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
满足国家或行业主管部门对监理机构资质的相关要求。
其他要求说明
无
服务时限及说明
从项目开工之日起至项目竣工。
合同签订时限及说明
公示后3个工作日内签订合同。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按国家相关要求支付。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-10-30 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县诸佛乡人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-25
监理机构选取说明.pdf
诸佛乡红门村安全提升工程项目监理公司选取说明一、委托人:彭水苗族土家族自治县诸佛乡人民政府。二、委托人地址:彭水县诸佛乡人民政府。三、委托项目名称及金额:诸佛乡红门村安全提升工程项目,项目总投资165.75万元,资金来源于县财政衔接资金。四、项目建设内容:硬化诸佛乡红门村3.5米宽公路1482.292米及4米宽公路160米(均采用20cm厚C25混凝土铺设),项目路线总长1642.292米。五、委托项目限价:暂不做评估与测算六、监理公司的主要工作:按照国建行业主管部门合法合规监督协助施工方的一系列工作。七、资质要求:满足国家或行业主管部门对监理机构资质的相关要求。八、选择方式:择优+随机。九、监理时间:从项目开工之日起至项目竣工。十、支付方式:按国家相关要求支付。委托单位:彭水苗族土家族自治县诸佛乡人民政府2024年10月24日