重庆市绿色经济带生态产品价值实现招标公告(重庆市武隆区双河镇人民政府2024)
重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目)
重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目)招标公告
1.招标条件
本招标项目 重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目)已由 重庆市武隆区发展和改革委员会以武隆发改发〔2022〕362号文件批准建设,施工图设计已由 重庆市武隆区交通局以武隆交通发〔2024〕363文件批准,项目业主为 重庆市武隆区双河镇人民政府 ,建设资金来自 中央预算资金,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆市武隆区双河镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 武隆区双河镇境内
2.2 项目概况与建设规模: 新建水池2口(1000m3、800m3各1口),公路硬化1.5余公里,公路油化20余公里。
2.3 本次招标项目工程总投资额: 约958万元
2.4 招标范围: 重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目施工图全部范围,具体以招标人发出的工程量清单为准。
2.5 工期要求: 360 日历天
缺陷责任期要求: 24 个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件: 具备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总 承包叁级及以上资质。
3.1.2 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标□接受 √不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(武隆区)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-10-30 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-10-31 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(武隆区)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-11-18 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(武隆区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市武隆区双河镇人民政府
代理机构:
陕西信远工程造价咨询有限公司
地址:
重庆市武隆区双河镇双河路118号
地址:
重庆市渝北区龙头寺梧桐公馆D7栋27楼
联系人:
蒋老师
联系人:
周老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
18290345281
联系电话:
023-86865922
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年10月25日
重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146631876
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760003365383
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000031563
招标公告.pdf
施工图.zip
[50023220241009003030101].cqzf
重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目)招标公告1.招标条件本招标项目重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项且)已由重庆市武隆区发展和改革委员会以武隆发改发(20221362号文件批准建设,施工图设计已由_重庆市武隆区交通局以武隆交通发(20241363文件批准,项目业主为重庆市武隆区双河镇人民政府,建设资金来自虫央预算资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市武隆区双河镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:_武隆区双河镇境内_2.2项目概况与建设规模:新建水池2口(1000m、800m各1口),公路硬化1.5余公里,公路油化20余公里。2.3本次招标项目工程总投资额:约958万元2.4招标范围:重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项且施工图全部范围,具体以招标人发出的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:_县备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质。3.1.2投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(武隆区)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-10-3017:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-10-3117:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(武隆区)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-11-1809:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(武隆区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市武隆区双河镇人民政府代理机构:陕西信远工程造价咨询有限公司地址:重庆市武双河镇双河路118号地址:重庆市渝北区龙头寺梧桐公馆D7栋27楼联系人:蒋老师联系人:周老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:18290345281联系电话:023-86865922传真传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年10月25日重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项目)招标公告1.招标条件本招标项目重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项且)已由重庆市武隆区发展和改革委员会以武隆发改发(20221362号文件批准建设,施工图设计已由_重庆市武隆区交通局以武隆交通发(20241363文件批准,项目业主为重庆市武隆区双河镇人民政府,建设资金来自虫央预算资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市武隆区双河镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:_武隆区双河镇境内_2.2项目概况与建设规模:新建水池2口(1000m、800m各1口),公路硬化1.5余公里,公路油化20余公里。2.3本次招标项目工程总投资额:约958万元2.4招标范围:重庆武隆仙女山扩展绿色经济带生态产品价值实现项目(高山番茄谷特色产业示范园区配套基础设施建设项且施工图全部范围,具体以招标人发出的工程量清单为准。2.5工期要求:360日历天缺陷责任期要求:24个月2.6标段划分(如有):2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:_县备建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质。3.1.2投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标口接受不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(武隆区)(https://www.cqggzy.com/wulongweb)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(武隆区)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-10-3017:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-10-3117:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(武隆区)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-11-1809:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(武隆区)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市武隆区双河镇人民政府代理机构:陕西信远工程造价咨询有限公司地址:重庆市武双河镇双河路118号地址:重庆市渝北区龙头寺梧桐公馆D7栋27楼联系人:蒋老师联系人:周老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:18290345281联系电话:023-86865922传真传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年10月25日