改扩建设工程 挡土墙 混凝土挡土墙 混凝土 碎石招标公告(房县城关镇人民政府2024)
房县晓阳路改扩建设工程(太子贡至易迁小区)竞争性磋商公告
【项目概况】
房县晓阳路改扩建设工程(太子贡至易迁小区)采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。获取采购文件,并于2024年11月13日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420325202406000151
2、采购计划备案号:420325-2024-00603
3、项目名称:房县晓阳路改扩建设工程(太子贡至易迁小区)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:186.069500(万元)
6、最高限价:186.069500(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件
8、合同履行期限:45日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力和施工经验;(2)供应商拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书(不含临时证)和有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其它在施建项目的项目经理(提供承诺书加盖单位公章);(3)技术负责人具备市政工程相关专业中级及以上技术职称;其他管理人员 (市政施工员、市政质量员、材料员、资料员、安全员、)须提供培训合格证书或岗位证书,其中安全员仅需提供有效的安全生产考核合格证书(C 证);(4)供应商及其法定代表人和拟派的项目经理近三年没有行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询的结果为准,提供网页查询截图并加盖公章);(5)供应商须在“湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化平台”(以下简称省一体化平台)进行备案登记,需提供“企业详情”及“拟派参与本项目的所有人员详情”注册信息网页截图;(6)供应商须提供在本次采购活动中没有伪造证件的书面承诺。
三、获取采购文件
1、时间:2024年10月28日至2024年11月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载竞争性磋商文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年10月28日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年11月13日14点30分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交。
五、开启
1、时间:2024年11月13日14点30分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:房县城关镇人民政府本级
地址:房县城关镇东街13号
联系方式:18986889881
2、采购代理机构信息
名称:湖北瑞驰工程咨询有限责任公司
地址:房县城关镇白土村新水厂路688号4栋2-7(广济医院向南300米)
联系方式:15571960923
3、项目联系方式
项目联系人:付琴
电话:15571960923
相关下载
房县晓阳路改扩建设工程(太子贡至易迁小区)工程量清单.xls
相关合同
序号
产品/服务/工程名称
数量
数量单位
所属行业
1.0
房县晓阳路改扩建设工程(太子贡至易迁小区)
1.0
项
建筑业
5.1 工程量清单表
工程量清单表
清单 第100章 总 则
子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险(建筑安装工程费不含设备费*0.4%)
总额
1
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险(100万的0.24%)
总额
1
102
工程管理
102-3
安全生产费(建筑安装工程费不含安全生产费本身*1.5%)
总额
1
207
坡面排水
207-1
边沟
-c
现浇混凝土
m3
174.5
209
挡土墙
209-5
混凝土挡土墙
-a
混凝土
m3
281.6
302
垫层
302-1
碎石垫层
-a
厚150mm
m2
7122.3
304
水泥稳定土底基层、基层
304-1
水泥稳定土底基层
-a
厚180mm
m2
6639.7
304-3
水泥稳定土基层
-a
厚180mm
m2
6189.3
308
透层和黏层
308-1
封层
m2
5738.9
308-2
黏层
m2
6438.9
309
热拌沥青混合料面层
309-1
细粒式沥青混凝土(AC-13C)
-a
厚30mm
m2
6088.9
309-2
中粒式沥青混凝土(AC-20C)
-a
厚40mm
m2
6088.9
312
水泥混凝土面板
312-1
水泥混凝土面板
-a
厚200mm(C30)
m3
28.4
312-2
钢筋
-b
带肋钢筋(HRB335、HRB400)
kg
53.8
313
路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石
313-1
路肩培土
m3
370.2
-c
接缝处理(玻璃纤维格栅)
m2
50
419
圆管涵及倒虹吸管涵
419-1
单孔钢筋混凝土圆管涵(1-0.8)
m
12
602
护栏
602-3
波形梁钢护栏
-a
路侧波形梁钢护栏
m
202
604
道路交通标志
604-1-1
单柱式交通标志(△700+八边形600)
个
1
604-1-2
单柱式交通标志(△700)
个
3
604-1-3
单柱式交通标志(○600)
个
2
605
道路交通标线
605-1
热熔型涂料路面标线
-a
15cm
m2
359
605-5
轮廓标
-a
柱式轮廓标
个
4
-b
附着式轮廓标
个
26
清单 第600章 合计 人民币
0.0
元