国家传染病智能监测预警前置软件服备器租用 传染病智能监测预警前置软件服备器租用招标公告(黎平县中医医院2024)



黎平县中医医院国家传染病智能监测预警前置软件服备器租用项目公告

所属分类:

发布时间:

2024-10-25

为实现医院传染病相关数据自动化交换,提高数据集成、风险识别、智能分析和及时预警能力;我院需租用传染病智能监测预警前置软件服备器3年。现再次发布公告的形式邀请供应商前来建设。
一、项目名称:传染病智能监测预警前置软件服备器租用
二、招标形式:竞争性谈判
三、拦标价:18000.00元(6000.00/年,3年租费)
四、服务器需求:
通过医院HIS系统与国家传染病智能监测预警系统连接互通。
五、服务器要求
(一)核心参数:
1.高性能虚拟服务器;
2.CPU:≥48核2.6GHz鲲鹏920处理器
3.内存:128GB DDR4内存
4.数据盘:2T高性能硬盘
(二)服务:
1.具备安装欧拉国产操作系统、openGauss数据库的服务能力,服务期内对虚拟服务器、欧拉国产操作系统和openGauss数据库运维。
2.提供前置服务器的实时监测,具备前置服务器异常主动触发告警的能力。
3.提供每天虚拟机的镜像定时备份。
4.提供前置服务器的正版杀毒软件。
5.免费提供电子政务外网专线至前置服务器,符合传染病监测预警系统要求。
6.云服务机构所属机房具备国家三级等保资质
7.免费升级服务器资源达到国家传染病监测系统更新要求。
8.提供满足电子政务外网侧的接入安全防护要求,如云防火墙、入侵防御IPS、URL过滤等。
9.售后人员响应时间10分钟内,人员到达现场6小时内。
10.积极配合医院完成国家传染病监测系统的安装调试。
11.平台数据的保存和销毁,必须先经过医院同意。
12.如果终止合作,免费配合医院完成数据迁移。
六、需提供材料
1.有效信息建设资质营业执照副本复印件;
2.报价清单并加盖公司公章;
七、报名方式、地点及期限
1.现场报名:黎平县中医医院采购办。
2.电话报名,联系人:龙尚京 13985838545
3.报名时间: 2024年10月24日----2024年10月28日。
八、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。(节假日除外)
九、议标时间:另行通知
十、议标地点:黎平县中医医院1号楼顶层党建会议室

欢迎符合采购法第二十二条之规定的建设承包商报名投标

黎平县中医医院
2024年10月24日

关键词:

附件: