设备校准鉴定 气相色谱仪 自动定氮仪 数控消化炉 近红外分析仪 电热恒温水浴锅 脲酶 豆粕 粗纤维测定仪招标公告(九三食品股份有限公司2024)
九三食品股份有限公司2024年北安公司设备校准鉴定项目比价公告
九三食品股份有限公司
2024年北安公司设备校准鉴定项目
比价公告
根据进一步规范比价管理工作需要,为提高比价工作的透明度,本着公开、公平、公正的原则,现对九三食品股份有限公司2024年北安公司设备校准鉴定项目进行公开比价,欢迎能够圆满完成此项任务的合格投标单位前来比价。
一、比价方式
比价项目为2024年北安公司设备校准鉴定项目,项目比价人为九三食品股份有限公司,现对该项目进行SRM系统二次比价。
二、项目概况及比价范围
1.项目概况:对北安公司化验室仪器设备进行校准检定。
2.比价范围:对北安公司化验室仪器设备进行校准检定,详见第三点服务要求。预计数量及型号如下:
检测设备清单
序号
设备名称
设备型号
生产厂家
检验项目
上次检定日期
1
气相色谱仪
GC-2010Pro
日本岛津公司
豆粕残溶
2023.11.23
2
自动定氮仪
KDN-DI
上海新嘉电子有限公司
蛋白检测
2023.11.23
3
数控消化炉
KDN-16C
上海新嘉电子有限公司
蛋白检测
2023.11.23
4
近红外分析仪7200
DA7200
瑞典波通仪器公司中国代表处
水份、蛋白、含油
2023.11.23
5
电热恒温水浴锅
DK-98-ⅡA
天津市泰斯特仪器有限公司
脲酶
2023.11.23
6
PH计
320
梅特勒托利多仪器(上海)有限公司
脲酶
2023.11.23
7
比较测色仪
WSL-2
上海精密科学仪器有限公司
大豆油色泽
2023.11.23
8
粗脂肪测定仪
SZF-06A
上海新家仪器有限公司
豆粕粗脂肪
2023.11.23
9
粗纤维测定仪
CXC-06
上海新嘉电子有限公司
豆粕粗纤维
2023.11.23
10
电子强力机(拉力器)
YG027T
常州科建纺织仪器有限公司
编织袋
新增检定设备
11
马福炉(箱式电阻炉)
PK-030
天津市泰斯特仪器有限公司
原煤、炉渣灰分、挥发分
2023.11.23
12
分光光度计
V-5600
上海元析仪器有限公司
大豆油含磷检测
2023.11.23
13
自动测硫仪
WDL-9000A
鹤壁市华诺电子科技有限公司
原煤含硫检测
新增检定设备
14
量热仪
5E-C5500
长沙开元仪器股份有限公司
原煤热值检测
新增检定设备
15
步骑
水份、蛋白、含油、
新设备
16
FOOS
91896325
水份、蛋白、含油、
2023.11.23
17
气浴恒温振荡器
QE-2
天津市欧诺仪器仪表有限公司
水溶性蛋白
2023.11.23
18
全自动空气源
SPB-3
北京中惠普分析技术研究所
残溶检测
2023.11.23
19
鼓风干燥箱
DHG-9240A
上海恒一科学仪器有限公司
水份、含油
2023.11.23
20
鼓风干燥箱
DHG-9240A
上海恒一科学仪器有限公司
水份、含油
2023.11.23
21
电热鼓风干燥箱
DHG-9075A
上海恒一科学仪器有限公司
豆粕、大豆油等残溶
2023.11.23
3.服务要求
(1)需现场进行实际校准检定。
(2)现场校准/检定需要在2024年11月22日前完成,并出具校准报告。
(3)校准名单中的设备未校准完成不付费用,出具校准报告后再付费。
4.报价方式:采取二轮报价方式。第一轮报价高于本轮平均价50%以上的单位,将视情况可能被取消第二轮报价资格,第二轮报价不得高于第一轮报价。
三、报名要求
校准单位应具有3年以上CNAS认证资质,具有独立法人资格,具有有效企业法人营业执照,具有专业校准检定实验室,银行开户许可证。
四、比价公告发布媒介
本次比价公告同时在九三集团官网(www.93.com.cn)和中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)等网站发布。
五、本次比价报名要求
1.报名及技术咨询联系人
报名联系人:冯琬婷联系方式:15545101523
报名及报价登录网址:
https://srm.93food.com/login/gysLogin.jsp
登录网址注册,注册后进入投标台,找到本项目并点击参与,在报名期限内上传报名材料。
报名材料审核结束以后缴纳保证金。
2.报名需提供的材料
(1)证件扫描件:包括营业执照、相关资质等。
(2)word文档:包括投标项目名称、公司名称、联系人、联系电话、联系邮箱、公司地址、银行信息。
3.报名截止时间:2024年10月29日
六、保证金要求
本次比价不收取投标保证金
七、特殊声明
本次比价报名不收取任何费用,若投标单位因其他途径错误信息导致损失,本公司概不负责。
九三食品股份有限公司
2024年10月25日