道路硬化招标公告(易县梁格庄镇徐家厂村民委员会2024)



保定市易县梁格庄镇徐家厂村道路硬化项目 询比公告

梁格庄镇徐家厂村道路硬化项目
询比公告
梁格庄镇徐家厂村道路硬化项目已具备招标条件,现公开邀请投标人参加询比活动。

1招标项目简介

1.1招标项目名称:梁格庄镇徐家厂村道路硬化项目
1.2招标人:易县梁格庄镇徐家厂村民委员会
1.3招标代理机构:河北永兴工程造价咨询有限公司
1.4招标项目资金落实情况:已落实
1.5建设项目概况:硬化小街道长2000米,宽2.5米,厚15厘米,共计5000平米;硬化入户道路长500米,宽2米,厚15厘米,共计1000平米,合计6000平米。具体详见工程量清单。

2招标范围及相关要求

2.1项目范围:梁格庄镇徐家厂村道路硬化项目,具体详见第五章招标需求。
2.2工期:30天
2.3实施地点:梁格庄镇徐家厂村,招标人指定地点
2.4质量标准:合格
2.5预算金额:589438.01元

3投标人资格要求

投标人应依法设立且满足如下要求:
3.1满足《中华人民共和国政府招标法》第二十二条规定;
3.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.3本项目的特定资格要求:
(1)投标单位具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、安全生产许可证;
(2)拟派项目经理应具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证书(B本),无在建工程项目、未担任其他在建工程的项目经理承诺书(格式自拟);
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动
3.4本项目不接受联合体申请。
3.5投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:无。

4招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月28 日9时00分至2024年11 月1 日17 时30分(北京时间,下同),将报名资料送至:河北省保定市易县梁格庄镇南石门村112国道梁格庄大桥东行1000米路南10号。
报名时需提供下列资料复印件(按顺序订好逐页加盖单位公章两套):营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明书及身份证(法定代表人授权委托书及被授权人身份证)。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。

5响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2024年11月4日16时00分(北京时间),地点为河北省保定市易县农村产权交易中心(易县朝阳路76号)。响应文件用档案袋装好后加贴封条,在档案袋正面标明项目名称,并在封口处加盖公章。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,招标人将拒绝接收。

6开标时间和地点

开标时间为2024年11月4 日16 时00 分(北京时间),地点为河北省保定市易县农村产权交易中心(易县朝阳路76号)。邀请所有投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议。

7发布公告的媒介

本询比公告在易县农村产权交易中心平台上发布。

8联系方式

招 标 人:易县梁格庄镇徐家厂村民委员会
地址:易县梁格庄镇徐家厂村
联系人:
电话:15188948388

招标代理机构:河北永兴工程造价咨询有限公司
地址:河北省保定市易县梁格庄镇南石门村112国道梁格庄大桥东行1000米路南10号
联系人:武凤姣
电话:13716310013

2024年月日