大同市棚户区改造 配套工程监理 城市棚户区改造招标公告(大同市南郊经济建设投资有限公司2024)
泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理(1标段)招标公告
实施地:
大同市
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
大同市南郊区发展和改革局关于核准大同市正宏房地产开发有限公司新建大同市南郊区口泉乡口泉村城市棚户区改造泉落路北侧项目申请报告的通知
依据文号:
南发改字【2015】39号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-11-18
标书发售时间:
2024-10-25至2024-10-30
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理(1标段)招标公告(招标编号:E14020000G3001273001)招标项目所在地区:山西省大同市云冈区一、招标条件本泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理(招标项目编号:E14020000G3001273001),已由大同市南郊区发展和改革局批准,项目资金来源为区财政资金,招标人为大同市南郊经济建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目占地27公顷,总建筑面积432000平方米,其中:地上总建筑面积425000平方米(住宅建筑面积为401000平方米,沿街商铺建筑面积15767.1平方米;配套公建建筑面积8232.9平方米);可提供住房套数为5012套,其中安置用房1883套。其中一期建筑面积112518平方米,公共建筑用房884平方米(社区公用用房、物业管理用房、社区卫生用房、社区居家养老服务用房、社区警务室、公共空间(公厕)、再生资源回收站),住宅面积111138.83平方米,其中地上部分95325平方米,地下部分15813.83平方米。本次招标内容为:口泉村城中村改造新建工程,主要包括车库卷帘门新作、给排水工程、采暖工程、电气工程、消防工程、弱电工程等内容;口泉村城中村改造修缮工程,主要包括屋面防水拆除新作外墙涂料拆除新作等内容;口泉村城中村改造工程-室外新建工程,主要包括新建西大门及门房、北大门及门房、围墙、室外铺装工程、绿化工程等内容;口泉村城中村改造工程-室外修缮工程,主要包括拆除原路面及新建沥青路面等且不超原批复所涉及内容。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理:泉落路北侧城市棚户区改造项目配套工程施工阶段监理,设计施工图纸的全部内容。三、投标人资格要求001泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理:3.1要求具有独立的法人资格,且具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;3.2投标人拟派总监须具备房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师执业资格。3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.4每家投标人只能选择其中的一个标段。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理:获取时间:2024-10-2516:00--2024-10-3016:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径五、投标文件的递交001泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理:递交截止时间:2024-11-1809:30:00递交方法:系统上传递交地址:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.SXT资格后审格式)(.GT7资格预审格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点001泉落路北侧城市棚户区改造项目(一期)配套工程监理:开标时间:2024-11-1809:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:张宇电话:18903527995九、其他公告内容9.1项目地点:位于大同市泉落路北侧。9.2监理服务期限:12个月9.3质量要求:合格本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为大同市云冈区住房和城乡建设局。电话:0352-7608566。电子邮件:njqcjj@163.com。十一、联系方式招标人:大同市南郊经济建设投资有限公司地址:大同市南郊区五一街联系人:马强电话:13643526714电子邮件:/招标代理机构:山西中第科建建设项目管理有限公司地址:山西省大同市平城区太和路雍锦台一期外围商铺西南角联系人:张宇电话:18903527995电子邮件:zdkj6868@163.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)