钢丝绳 压实钢丝绳 光面钢丝绳招标公告(日照基地炼钢厂2024)
询价单号
XJ0580443A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-01T16:00
报价截至时间
2024-11-03T16:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4302576
压实钢丝绳
钢丝绳;型号规格:压实钢丝绳6XK36WS+IWR-φ24,1960 直径:Φ24mm;额定负载:1960MPa;材质:碳素钢;类型:压实钢丝绳;
1.39
t
2024-11-29T23:59:59.000+08:00
220米定尺,左右旋各1根,每根1盘。推荐品牌贵绳、巨力索具、咸阳宝石、鞍绳。
C4302568
光面钢丝绳
钢丝绳;型号规格:6X36WS+IWR-φ24,1870 直径:Φ24mm;额定负载:1870MPa;材质:碳素钢;类型:光面钢丝绳;
0.85
t
2024-11-29T23:59:59.000+08:00
153m定尺,左右旋各1根,每根1盘。推荐品牌贵绳、巨力索具、咸阳宝石、鞍绳。
C4302564
光面钢丝绳
钢丝绳;型号规格:6X36WS+IWR-φ30,1770 直径:Φ30mm;额定负载:1770MPa;材质:碳素钢;类型:光面钢丝绳;
2.85
t
2024-11-29T23:59:59.000+08:00
165m定尺,左右旋各4根,每根1盘。推荐品牌贵绳、巨力索具、咸阳宝石、鞍绳。
C4302566
光面钢丝绳
钢丝绳;型号规格:6X19W+IWR-φ26,1870 直径:Φ26mm;额定负载:1870MPa;材质:碳素钢;类型:光面钢丝绳;
3.15
t
2024-11-15T23:59:59.000+08:00
左旋1盘1000米。推荐品牌贵绳、巨力索具、咸阳宝石、鞍绳。
询价条款
一、交货地址: 欧冶工业品指定地址
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 炼钢厂钢丝绳采购2、报价要求: 1、价格请报需方指定地点交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商须在报价中注明产地,代理商或贸易商报价时,须填报上级供应商及制造商全称。 3、合同执行周期:4、交货期要求: 按订单要货期交货,如无法按期交货,需与采购部门沟5、验收要求: 1、数量验收:收货单位根据合同和卖方提供的交货清单进行验收,除另外约定外,数量以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的,在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不待超过货物交付起18个月。 3、必须提供产品合格证、质保书等。 6、结算付款: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。 5、其他特定结算方式另行协商。 供应商持有欧冶工业品开具的通宝在欧贝商城采购商品时可视同现金使用,免贴息。 7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 单项低价中标9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、制造商报名须提供三体系认证(IS09001、1S014001、1S045001),代理商或贸易商报名须提供质量管理体系认证(ISO9001)。授权代理商上专最新的代理证书。如未上传,不同意该公司报名。 2、业绩证明:制造商或代理商报名须具有2021年以来在宝武集团内或其他大型钢铁企业相同或相似使用业绩 (须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。报名时上传业绩证明,如未上传,不同意该公司报名。
七、资质要求: 标准产品参照宝武物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准。
附件下载