输液泵 单通道注射泵 双通道注射泵招标公告(中山大学附属第六医院2024)



中山大学附属第六医院2024-292期输液泵,单通道注射泵,双通道注射泵项目院内采购公告

公开采购项目公告

采购公告

(项目信息发布媒体:中山大学附属第六医院-采购管理系统(https://z6cg.zs6y.com:18443/))

各供应商:

中山大学附属第六医院(以下简称“我院”)依据我院的需求,拟对我院输液泵,单通道注射泵,双通道注射泵进行院内采购/调研,欢迎符合条件的报名人参加报名。

一、项目名称:中山大学附属第六医院输液泵,单通道注射泵,双通道注射泵项目

二、采购项目内容及需求

包组号

项目名称

数量

单位

A1

输液泵

35



A1

单通道注射泵

35



A1

双通道注射泵

35



备注:

1、详细需求请参阅文末附件;

2、本项目共一个包组,包组为最小报名/报价单位,合格的报名人应对包组内所有项目内容进行报价,不允许只对包组内部分内容进行报名报价。

三、报名人资格要求:

1、报名人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:

(提供《书面承诺函》,格式详见报名文件模板)

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(提供《书面承诺函》

,格式详见报名文件模板



3、报名人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。

(提供《书面承诺函》

,格式详见报名文件模板



4、报名人必须具备有效的《企业营业执照》。

(提供证件复印件)

5
、本项目不接受联合体报名。

(提供《书面承诺函》

,格式详见报名文件模板



四、项目报名:

1、报名方式:线上平台报名

2、线上平台链接:

(首次登录的供应商需先完成供应商注册)

3、报名有效期:2024年10月25日上午10:30 - 2024年11月06日下午05:30(工作日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,法定节假日除外)

*线上平台报名审核通过后还需继续上传正本报名文件

五、报名资料:

1、纸质文件:

①一式五份(正本1份/副本4份)(参考公告页末尾附件格式),正本在收件截止时间前

顺丰快递(不要发顺丰同城、跑腿等)

邮寄或递送至下列地址及联系人,副本(4份)于院内采购/调研会议带至现场(时间另行通知);

②收件地址、联系人及联系方式:广州市天河区员村二横路26号中山大学附属第六医院4号楼1楼采购中心采购1室 杨老师 020-38254155。

2、电子文件:

①按照线上平台要求上传盖章版响应资料;

②提交资料(电子、纸质)截止时间:2024年11月06日下午05:30

③如纸质资料内容及电子资料内容不一致的,以本平台盖章版扫描件电子资料为准;

3、未线上平台报名及上
传电子文件

、未收到纸质文件,视为无效报名/报价。

六、开会时间:根据线上平台审核结果,以采购管理系统会议通知公告为准(会议通知短信将发送至报名供应商账号注册手机处)

七、温馨提醒:

1、

如采购会议当天参会人员非报名文件项目联系人,需提供公司法人代表对现场参会人员的授权函(加盖公章);

2、如有变动,另行通知。

采购文件_输液泵__单通道注射泵__双通道注射泵_.docx

中山大学附属第六医院

2024年10月25日上午10:28

中山大学附属第六医院输液泵、单通道注射泵、双通道注射泵采购项目采购文件中山大学附属第六医院2024年10月目录第一章特别提醒3第二章用户需求书9第三章报名文件资料模板14第一章特别提醒一、报名注意事项1.报名截止时间一到,我院不接收报名人的任何报名文件及相关资料。为此,请适当提前报名。2.报名人请注意我院采购需求和报名提交资料的具体要求,不按照要求提交,报名作废处理。3.请仔细检查报名文件要求盖公章、签名、签署日期之处。4.如所投产品属于许可证管理范围内的,须提交相应的许可证复印件。5.如报名人以非独立法人注册的分公司名义代表总公司盖章和签署文件的,须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目报名的授权书原件。6.加★号的条款必须一一响应。7.报名文件应按顺序编制页码。8.因场地有限,我院无法提供停车位,不便之处敬请谅解。如有需要,请到周边的停车场停车,建议改乘公共汽车或出租车等交通工具。9.为了提高采购效率,已提交了报名文件而决定不参加本次采购项目磋商的报名人,按《采购公告》中的联系方式,以文字形式及时告知我院(否则纳入我院供应商评价管理-影响今后的采购项目);对您的支持与配合,谨此致谢。(本提示内容非采购文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以采购文件为准。)二、报价文件的递交1.2.1.1.报名文件报名人应将报名文件正本和所有的副本成册整理(每个包组独立分开),并在报名文件上清晰标明“正本”、“副本”字样。1.2.1.2.对报名文件投递的要求2.1纸质版报名文件应于采购公告规定的收件截止时间前递交到我院指定地点。1.2.1.3.报名文件的修改和撤回3.1报名人在报名截止时间前,可以对所递交的报名文件进行补充、修改或者撤回,并文字通知采购人。补充、修改的内容应当按采购文件要求签署、盖章,并作为报名文件的组成部分。3.2在报名截止时间之后,报名人不得对其报名文件做任何修改和补充。3.3不接受电报、电话、电传、传真等形式的报名。3.4报名人所提交的报名文件在采购会议结束后,无论采购结果与否都不退还。3.5我院对不可抗力事件所造成报名文件的损坏、丢失不承担任何责任。1.2.1.4.报名样品4.1本项目如要求提交报名样品的,我院在收取样品时没有对样品外观进行验收及性能测试,对样品的破损或质量概不负责。4.2由于我院存放样品的空间有限,如采购人无需留存样品的情况下,请各有关报名人在参与采购项目竞争性磋商结束后当日内主动取回,否则视同报名人不再认领,我院有权进行处理。5、报名文件的拒收:在超过截止时间送达的或未送达指定地点的,我院有权利拒绝收取报名文件。三、磋商原则1.评审小组随机确定供应商的磋商次序。2.评审小组首先审查供应商的资格,然后按磋商次序与供应商分别进行磋商。3.评审内容:对通过初步评审的报价文件进行商务、技术和价格的评审(可依据报名情况适当调整)。4.分值(权重)分配:评分总值最高为100分,商务、技术及最终报价得分分值(权重)、分值设置如下:分值比例(100%)商务评分(20%)技术评分(50%)报价得分(30%)得分10020分50分30分4.1商务评分:评审小组就各报名文件对商务评审内容的各项要求进行评分,评审的具体内容见《商务评审表》:商务评审表(适用于所有包组)序号评审项目评审内容分值得分1报名人对院内采购文件—用户需求书中的“四、商务要求”条款的响应情况根据各报名人对商务要求条款中的一般性商务要求(非“★”、“▲”号商务条款)的响应情况进行评审,共6项条款(1.包装和运输、2.产品的交货、3.设备的安装、4.设备的验收、5.质量保证及售后服务、6.结算方式),每项一般性商务要求响应情况为“正偏离”或“符合”或“无偏离”的,得1分,最高得6分。62同类项目业绩提供报名人自2021年1月1日至今同类业绩(同类是指输液泵、注射泵类),每提供一项输液泵同类项目业绩得1分,最高2分;每提供一项注射泵同类项目业绩得1分,最高2分;一共最高得4分。注:以合同签订时间为准,与同一用户单位签订的多份同类项目业绩不累计计分。需附上合同关键页作为证明材料(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、签订合同双方的落款盖章、签订日期等的关键页)。44报名产品授权证明为保证产品具有追溯性且保证质量,报名人提供所投产品制造商或国内总代理商出具的针对本项目的授权书或售后服务承诺书原件,得2分。不提供不得分。注:制造商参与报名的,需提供制造商声明,视为已提供授权书。25售后服务方案(一)根据报名人提供的售后服务方案框架内容进行综合评审,售后服务方案框架至少应包括(报名文件中方案标题至少应以下列方案名称命名):(1)售后服务计划;(2)维修保障方案;(3)应急保障措施。注:提供全部内容得1分,不提供或提供不全不得分。16售后服务方案(二)根据报名人提供的售后服务方案详细内容进行评审:(1)售后服务方案内容详细完整,应急保障措施科学合理,可行性高的,得7分;(2)售后服务方案内容较完整,应急保障措施较科学合理,可行性较高的,得4分;(3)售后服务方案内容不够完整,应急保障措施基本合理,具有一定的可行性的,得2分;(4)售后服务方案不可行或不提供售后服务方案的,得0分。7合计204.2技术评分:评审小组就各报名人对技术评审内容的各项要求进行评分,评审的具体内容见《技术评审表》。技术评审表(适用于所有包组)序号评审项目评分细则分值得分1报名人对院内采购文件重要性技术要求条款(“▲”号条款)的响应情况根据报名文件对技术要求条款中的重要性技术要求(“▲”号技术条款)的响应情况进行评审,共8项条款(序号1.3.5.8.10.12.13.15),每项重要性技术要求响应情况为“正偏离”或“符合”或“无偏离”的,得2分,最高得16分。162报名人对院内采购文件一般性技术要求条款(非“★”、“▲”号条款)的响应情况根据报名文件对技术要求条款中的一般性技术要求(非“★”、“▲”号技术/服务条款)的响应情况进行评审,共9项条款(含配置清单),每项一般性技术要求响应情况为“正偏离”或“符合”或“无偏离”的,得1分,最高得9分。93报名货物技术先进性和可靠性(一)根据报名人提供的报名货物技术先进性和可靠性的框架内容进行评审,框架内容应包括(报名文件中方案标题应以下列方案名称命名):(1)先进性技术说明;(2)质量的安全性、稳定性说明;(3)选型和配置说明;注:提供全部内容得1分,不提供或提供不全不得分。14报名货物技术先进性和可靠性(二)根据报名人提供的报名货物技术先进性和可靠性的详细内容进行评审,进行综合评价。1、产品选型及配置合理,技术先进、稳定,质量安全可靠,明显优于同类产品,得10分;2、产品选型及配置较合理,技术较先进、稳定安全,质量较可靠,得6分;3、产品选型及配置一般,产品技术的先进性、安全性、稳定性、可靠性一般,得2分;4、产品选型及配置不符合要求,产品技术的先进性、安全性、稳定性、可靠性较差,得0分。105安装调试/运输/验收实施方案(一)根据报名人针对本项目的安装调试/运输/验收实施方案框架内容进行评审,框架内容应包括但不限于如下内容(报名文件中方案标题至少以下列方案名称命名)1、设备安装调试;2、运输方案;3、验收方案;注:提供全部内容得1分,不提供或提供不全不得分。0.56安装调试/运输/验收实施方案(二)根据报名人针对本项目的安装调试/运输/验收实施方案详细内容进行评审进行综合评价。1、安装调试、运输方案、验收方案内容详细完整、科学合理,可行性高的,得5分;2、安装调试、运输方案、验收方案内容较完整、较科学合理,可行性较高的,得3分;3、安装调试、运输方案、验收方案内容不够完整、合理性一般,具备一定的可行性的,得1分;4、安装调试、运输方案、验收方案不可行性,或不提供安装调试、运输方案、验收方案的,得0分。57技术培训方案(一)根据报名人针对本项目的培训方案框架内容进行评审,框架内容应包括但不限于如下内容(报名文件中方案标题应至少以下列方案名称命名)1、培训计划;2、培训人员;3、培训方法;4、培训内容(至少包含临床使用及维护保养培训)注:提供全部内容得0.5分,不提供或提供不全不得分。0.58技术培训方案(二)根据报名人针对本项目的培训方案详细内容进行综合评价。1、培训方案详细全面具体,计划安排科学合理,可行性、针对性强的,得8分;2、培训方案较全面具体,计划安排较科学合理,可行性与针对性较强,得5分;3、培训方案不够全面具体,计划安排基本科学合理,可行性与针对性较差,得2分;4、培训方案不可行,或不提供培训方案的,得0分。8合计504.3价格评分(30分)(适用于所有包组)4.3.1一般情况下,满足采购文件要求且最终报价格最低的为评分基准价,价格得分=(评分基准价/最终报价)*30,保留两位小数)。4.3.2若设备有专机专用耗材,依据情况参考以下方式定评分基准价:总价格得分由设备价格得分和耗材价格得分组成,两者均以各自最终报名价格最低的为评分基准价,两者分值权重如下:设备分权重=设备评分基准价/(设备评分基准价+耗材评分基准价);耗材分权重=耗材评分基准价/(设备评分基准价+耗材评分基准价);各项价格得分计算如下:设备价格得分=(设备评分基准价/设备最终报价)*设备分权重,保留两位小数)耗材价格得分=(耗材评分基准价/耗材最终报价)*耗材分权重,保留两位小数)总价格得分=设备价格得分+耗材价格得分注:耗材价格为评估设备所需主要耗材中,年使用金额前三项的年使用金额总和。4.4.综合比较与评价:根据每个报名人在上述各评审阶段中的得分,采用下面公式算出每个报名人的综合得分:W=C+T+M其中:W某个报名人的综合得分C某个报名人的价格评审得分T某个报名人的技术评审得分M某个报名人的商务评审得分备注:1、T、M均为所有评委评分的算术平均值。2、最终报价以小写和大写金额两种方式表述的,取大写金额表述的最终报价进行计算。第二章用户需求书一、总体要求1.标有“★”的条款为必须完全满足的实质性要求,报名人如有一项带“★”的条款未响应或负偏离,将按无效报名处理。2.标有“▲”的条款为重要性要求,报名人如有带“▲”的条款未响应或负偏离的将被严重扣分。3.报名人必须承诺提供厂家原装、全新的、符合国家及用户提出的有关质量标准的设备。4.报名人在响应详细内容中必须列出具体数值。如果报名人只注明“正偏离”或“无偏离”,将被视为“负偏离”,从而可能导致严重影响采购结果。5.报名人在报名文件中提供的设备必须给出具体的型号,并提供原厂有关产品说明资料(或有关产品的彩页说明)作为附件。所提供的产品说明资料必须能反映报名人在《实质性要求响应表》和《技术要求响应表》中响应的指标参数。若提供的产品说明资料与报名文件中提供的同一指标不一致时,应由生产厂家出具相关证明,否则以产品说明资料为准。6.报名人必须承诺所报名产品中凡列入《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》的产品已经获得CCC认证证书。7.涉及到软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机办公产品的,必须预装正版操作系统软件。8.报名人没有在报名文件中注明偏离(文字说明或在技术、商务响应表注明)的参数、配置、条款视为被报名人完全接受。9.报名人应保证,采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。★10.报名产品应具备《医疗器械注册证》(无强制要求的除外,以国家药品监督管理局网上的数据库中查询的数据为准)(须提供证明文件复印件证明)。报名人若为经销商须提供《医疗器械经营许可证》(须提供证明文件复印件证明),若为生产厂家则须提供《医疗器械生产许可证》(须提供证明文件复印件证明)。不属于医疗器械管理产品需提供上级行政主管部门相关说明。二、报价要求报价包括:货物费用及安装调试、验收、培训、税费、服务期限内的一切技术和售后服务、管理费、人工费、服务人员费用、各项税费及合同实施过程中一切可见及不可预见费用。报名人报价中漏报、少报的费用,视为此项费用已隐含在项目报价中,报名人不得再向采购人收取任何费用(采购/调研文件约定由采购人支付的除外)。三、项目概况包号项目名称数量单位产品主要功能用途1输液泵35台主要用于患者静脉输液、输血、肠内营养等输注时,与贮液装置和输液管路配套使用,精确定量控制注入液体的速度,保障液体恒速输注。单通道注射泵35台主要用于推动液体注射并控制注入液体流量,与注射器配套使用。双通道注射泵35台四、技术要求包组一:输液泵、单通道注射泵、双通道注射泵序号技术参数输液泵单通道注射泵双通道注射泵1▲产品使用期限≥10年,需提供证明材料2输液/注射精度±5%以内±1.8%以内±2%以内(速率≥1ml/h时)3▲速率范围0.1-2000ml/h, 最小步进0.01ml/h0.01-2200ml/h, 最小步进0.01ml/h0.1-1500ml/h, 递增:0.1ml(0.1-999.9ml/h时)4预置输液总量范围0.1-9999.99ml0.01-9999.99ml0.1-9999ml,递增:0.1ml5▲快进流速范围0.1-2000ml/h,具有自动和手动快进可选0.01-2200ml/h,具有自动和手动快进可选0.1-1500ml/h,递增0.1ml/h, 具有自动和手动快推可选6至少可自动统计累计量种类24h累计量、最近累计量、自定义时间段累计量、定时间隔累计量7至少含有输液/注射模式种类速度模式、时间模式、体重模式、梯度模式、序列模式、剂量时间模式、点滴模式、和间断给药模式速度模式、时间模式、体重模式、梯度模式、序列模式、剂量时间模式、间断给药模式速度模式、时间模式、体重模式、间断给药模式8▲电容触摸显示屏配置≥3.5英寸彩色;屏幕可同屏显示参数至少包括:速率、已注射量、电池容量、报警信息等9报警/预警功能在线动态压力监测,可实时显示当前压力数值,报警时可通过示意图片直观提示报警信息;压力报警阈值至少15档可调,最低可设置压力报警阈值≤50mmHg,具备阻塞前预警提示功能,阻塞后自动重启输液功能;具备单个气泡和累积气泡报警功能,支持单个气泡最小≤15μL报警。可显示具体报警信息;压力报警阈值≥4档可调,最低阻塞压力档≤150mmHg;具备阻塞回撤功能。10▲存储历史记录范围≥5000条≥1500条11电池工作时间≥5小时(速率为25ml/h时)≥6.5小时(速率为5ml/h时)﹥6小时(速率为5ml/h时)12▲防异物及进液等级≥IP4413▲整机重量≤1.5kg≤1.7kg≤4kg14支持药物功能支持药物库,可储存≥5000种药物信息;支持至少4种药物色彩标识,选择不同类型药物时对应的药物色彩标识自动可显示。可存储≥200条药物信息15▲支持注射器规格/2ml、3ml、5ml、10ml、20ml、30ml、50/60ml5ml、10ml、20ml、30ml、50ml16其他功能支持输血功能;可升级肠内营养液输液功能;含中文软件操作界面,支持自动锁屏;满足EN1789标准,适合在救护车使用。含中文软件操作界面,支持自动锁屏;满足EN1789标准,适合在救护车使用。支持防虹吸、快速启动、在线滴定、联机功能;至少具备KVO功能,KVO速度范围:0.1-5ml/h,递增0.1ml/h;含中文软件操作界面。17、配置清单(以1台泵为例):序号名称单位数量1主机台12固定夹套1五、商务要求1.设备的包装和运输要求1.1货物的包装和发运必须符合货物特性要求。充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和用户所在地的气候特点,以及露天存放的需要。1.2专用工具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用处。1.3在运送货物至交货地点的路途中所发生的一切费用由成交人承担。1.4为了保证货物在长途运输和装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准规定。由于包装不善导致货物锈蚀、失缺或损坏,由中标人承担一切责任。1.5所有设备包装费、运费已包含在报价总价内。1.6设备包装有木箱或木架的,请成交人在设备安装后把木箱或木架清理,勿扔在医院内,如发现有丢弃木箱或木架在医院不处理的,一经核实,将处以人民币500-1000元的罚款。2.设备的交货2.1成交交货时间:签订合同后按采购人要求交货、安装、调试并通过验收。2.2成交交货地点:运输及卸车至采购人指定地点。3.设备的安装3.1所有设备均由成交人免费送货至采购人指定的交货地点后安装连接,将设备调试到最佳状态,安装调试应以本需求书要求的技术参数指标为标准。3.2成交安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。4.设备的验收4.1合同设备安装、培训,合同配置清单的货物齐全后7个工作日内验收,验收应在甲乙双方共同参加下进行。4.2验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,采购人应作出详尽的现场记录或签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的有关费用由成交人承担。4.3如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,成交应及时安排换装,以保证合同设备安装的成功完成。换货的相关费用由成交承担。4.4成交保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,成交人须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。4.5技术文件和资料:所有设备必须提供培训资料及电子版使用说明书、操作手册、维护手册、合格证明书、装箱单、保修单等技术文件和资料。4.6若合同设备为进口货物,需提供有效商检证明文件。若合同设备为监护仪、心电图机等设备,需提供广东省或广州市质检部门出具的计量检定报告或校准报告。5.质量保证及售后服务5.1成交保证合同设备(包括零配件)是全新、未曾使用过的,属于医疗器械产品的必须是最新医疗器械注册证有效期之内生产,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。5.2合同设备保修期为整机原厂保修≥5年(包含维护、保养、所有零配件等),以设备验收签字之日期一个月后起保(即以《中山大学附属第六医院医疗设备/通用设备安装验收表》中使用科室负责人确认签名之日期一个月后起保),费用包含在报名报价之中。“技术要求”中另有要求的,以“技术要求”中的要求为准。5.3保修期内非因采购人的人为原因而出现产品质量及安装问题,由成交人负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。成交人应在收到采购人通知后按照要求派员到现场维修(技术要求另有规定除外)。5.4成交人应在项目所在地有稳定的售后服务机构,并配备充足的技术服务人员提供技术支持。对于设备发生的故障,成交人应在接到采购人设备故障报修通知后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。5.5因设备的质量问题而发生争议,由具备资质的第三方质检部门进行质量鉴定。设备符合质量标准的,鉴定费用由采购人承担;设备不符合质量标准的,鉴定费用由成交人承担。5.6成交人负责培训采购人维修人员,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及修理、装机,日常使用保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,同时培训技术操作人员以下主要内容:仪器的基本原理和构造、计算软件使用方法、日常维护及一般故障排除,直至操作人员熟练使用该仪器,并随时提供技术指导,交流培训地点主要在设备安装现场或按采购人安排,培训费用包含在报名报价之中。5.7成交人保证所有技术参数、售后服务需满足报名文件的内容。6.结算方式(依据实际调整)6.1每批次货到交货地点并经验收合格,且甲方收到乙方开具的等额增值税普通发票、验收表等相关验收资料后60日内付清该批次货物的全部货款。6.2供货期限:本包组供货期为自合同签订之日起1年,合同有效期为实际供货总数量达到预计数量或供货时间到达合同期限。第三章报名文件资料模板(以下为报名文件格式要求,请仔细填写,按要求装订)中山大学附属第六医院(填写本文首页的项目名称)项目报名文件(正本副本)包组名称:例:采购项目报名人名称(盖章):报名人地址:联系人:联系电话:报名文件目录报名文件目录....................1详细评审索引目录表....................3初步评审自查表....................5商务评审自查表....................6技术评审自查表....................7其他商务及技术响应情况表....................8格式1报名函9格式2资格承诺函10格式3报名人基本情况表11格式4法定代表人(负责人)证明书12负责人是指营业执照中注明的“负责人”12格式5法定代表人(负责人)证明书13格式6生产厂家(制造商或总代理商)授权委托书14格式7报价一览表16格式8★实质性要求响应表17格式9▲重要性要求响应表18格式10一般技术要求响应表19格式11一般商务要求响应表20格式12同类项目业绩一览表21格式13报名货物详细技术资料及配置清单22格式14售后服务方案23格式15产品技术先进性和可靠性24格式16安装调试/运输/验收实施方案25格式17技术培训方案26备注:1、根据报名文件资料由办公软件自动更新页码,请仔细查验是否添加页码;2、本模板提供参考格式的参考格式,如没有看自拟格式;3、按《报名文件目录》的顺序装订成册。详细评审索引目录表文件类型序号文件名称提交情况页码备注有无初审文件报名函(格式1)资格承诺函(格式2)报名人基本情况表(格式3)法定代表人(负责人)证明书(格式4)法定代表人(负责人)授权委托书(格式5)报价一览表(格式7)★实质性要求响应表法人或者其他组织的营业执照等证明文件代理证书或生产(制造、总代理商)授权委托书(格式6)1医疗器械注册证等1其它初审部分文件商务部分文件报名人基本情况表(格式8)商务要求响应表(格式9)同类项目业绩一览表(格式10)管理体系认证(格式自拟)报名产品授权证明文件(格式自拟)质量保证(格式自拟)其它商务部分文件技术部分文件▲重要性要求响应表(格式11)一般技术要求响应表(格式12)报名货物的详细技术资料及配置清单(格式13)售后服务方案(格式自拟)产品技术先进性和可靠性(格式自拟)安装调试/运输/验收实施方案(格式自拟)技术培训方案(格式自拟)其它技术部分文件备注:1、以上材料将作为报名人合格性和有效性审核的重要内容之一,报名人必须严格按照其内容及序列要求在报名文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效报名。2、报名人须在“自查结论”栏填写通过或不通过,在“证明资料”栏填写页码。初步评审自查表序号审查内容自查结论证明资料报名函、资格声明函通过或不通过见报名文件第()页法定代表人(负责人)证明书、法定代表人(负责人)授权委托书通过或不通过见报名文件第()页具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织。通过或不通过见报名文件第()页供应商非生产厂家或制造商的,提供产品来源渠道合法的证明文件(原厂授权销售协议、代理协议、授权书等其中之一)。通过或不通过见报名文件第()页本项目不接受联合体报名。通过或不通过//报价有效期:90日通过或不通过//报名文件按照规定要求签署、盖章通过或不通过见报名文件第()页报名单价是固定价通过或不通过见报名文件第()页能满足用户需求的主要参数(带“★”号条款)通过或不通过见报名文件第()页1报名人满足采购文件的要求通过或不通过见报名文件第()页1未出现恶意竞争低于成本价的情形通过或不通过见报名文件第()页1无采购文件中规定的被视为无效报名的其它条款的通过或不通过见报名文件第()页1未出现法律、法规、规章规定属于报名无效的其他情形通过或不通过备注:1、以上材料将作为报名人合格性和有效性审核的重要内容之一,报名人必须严格按照其内容及序列要求在报名文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效报名。2、报名人须在“自查结论”栏填写通过或不通过,在“证明资料”栏填写页码。商务评审自查表序号评审分项内容证明文件(如有)见报名文件( )页见报名文件( )页见报名文件( )页见报名文件( )页见报名文件( )页注:报名人应根据《商务评审表》的各项内容填写此表。技术评审自查表序号评审分项内容证明文件(如有)见报名文件( )页见报名文件( )页见报名文件( )页见报名文件( )页见报名文件( )页注:报名人应根据《技术评审表》的各项内容填写此表。其他商务及技术响应情况表序号内容证明文件(如有)见报价文件( )页见报价文件( )页见报价文件( )页见报价文件( )页见报价文件( )页注:1、本表用于填写非《商务评审表》和非《技术评审表》清单内的其他响应情况。2、本表内容不作为评分项,但是有利于更好展示公司实力、设备性能优势、服务实力等方面。格式1报名函报名函致:中山大学附属第六医院根据贵院采购项目名称:中山大学附属第六医院***采购项目的采购文件要求,签字代表________________(全名及职衔)经正式授权并以报名人(报名人名称、地址)的名义报名,并提交报名文件。在此,我方声明如下:1.我方同意并接受采购文件的各项要求,遵守采购文件中的各项规定,按采购文件的要求提供报价。2.我方同意报名有效期为报名截止日起90日。如果我方报名的项目确定成交,报名有效期延长至合同验收之日。3.我方已经详细地阅读并完全明白了全部采购文件及附件,包括澄清、修改(如有)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此采购文件没有倾向性,也不存在排斥潜在报名人的内容,我方同意采购文件的相关条款,放弃对采购文件提出误解和质疑的一切权力。4.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。5.我方完全服从和尊重评委会所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得成交资格。6.完全理解医院拒绝迟到的任何报名和最低报名报价不是被授予成交的唯一条件。7.如果我方未对采购文件要求作实质性响应,则完全同意并接受按无效报名处理。8.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,采购人有权取消我方的报名及成交资格,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。(注:本报名函内容不得擅自删改,否则视为无效报名)报名人名称(盖公章):报名人授权代表(签字或盖章):日期:年月日格式2资格承诺函资格承诺函致:中山大学附属第六医院关于贵方采购项目名称:中山大学附属第六医院***采购项目报名邀请,参与报名,提供用户需求书中规定内容,并按采购文件要求提交所附资格文件且承诺如下:1.我方为本次报名所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任。2.我方是依法注册的法人,在法律上、财务上和运作上完全独立于中山大学附属第六医院(采购人)。3.我方具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目报名(响应)。5.我方未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。6.本公司参与本项目报名过程,不存在联合体报名的情况。报名人名称(盖公章):报名人授权代表(签字或盖章):日期:年月日格式3报名人基本情况表报名人基本情况表单位名称营业执照号地址法人代表职务授权代表职务邮编电话传真单位概况注册资本 万元占地面积 m2职工总数 人建筑面积 m2资产情况净资产 万元固定资产原值 万元负债 万元固定资产净值 万元公司开户银行名称及账号财务状况年度营业收入(万元)资产总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)资产负债率证书情况证书名称证书等级发证单位证书有效期企业规模(根据行业划型标准,填入“大型企业”、“中型企业”、“小型企业”或“微型企业”公司简介备注:1.文字描述:企业性质、发展历程、经营规模及服务理念、主营产品、技术力量等;2.图片描述:经营场所、主要经营项目等;3.如报名此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。格式4法定代表人(负责人)证明书法定代表人(负责人)证明书现任我单位职务,为法定代表人(负责人),特此证明。有效期限与本公司所提交的报名文件标注的报名有效期一致。签发日期:年月日附:代表人性别:年龄:身份证号码:营业执照注册号:企业类型:经营范围:。法定代表人(负责人)居民身份证正反面复印件粘贴处报名人名称(盖公章):地址:日期:注:法定代表人是指营业执照中注明的“法定代表人”负责人是指营业执照中注明的“负责人”格式5法定代表人(负责人)证明书法定代表人(负责人)授权委托书本授权书声明:注册于(公司地址)的(报名人名称)在下面签字的[法定代表人(或负责人)姓名、职务]代表本公司授权(单位名称)的(授权代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就中山大学附属第六医院***采购项目活动,提交报名文件及采购合同的签订、执行、完成和售后服务,作为报名人代表以本公司的名义处理一切与之有关的事宜。被授权人(报名企业授权代表)无转委托权限。本授权书于年月日签字之日起生效,特此声明。附:报名人名称(盖公章):地址:法定代表人(或负责人)签字或盖章:报名人代表(授权代表)签字或盖章:职务:注:法定代表人是指营业执照中注明的“法定代表人”负责人是指营业执照中注明的“负责人”报名人代表(授权代表)居民身份证正反面复印件粘贴处格式6生产厂家(制造商或总代理商)授权委托书生产厂家(制造商或总代理商)授权委托书(报名人不是所投产品的生产厂家或制造商的适用)致:中山大学附属第六医院:我方(生产厂家/制造商/总代理商)是依法成立、有效存续并以生产/制造/总代理的(货物名称)的法人,主要营业的地点设在生产厂家地址/制造商地址/总代理商地址。兹授权(报名人名称)作为我方真正的合法代理人进行下列活动:1、代表我方办理贵方采购项目,项目名称:中山大学附属第六医院***采购项目)的文件要求提供的由我方生产/制造/总代理的(货物名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。2、作为生产厂家/制造商/总代理商,我方保证以报名人合作者身份来约束自己,并对该响应共同和分别负责。3、我方兹授权(报名人名称)全权办理和履行此项目文件中规定的一切事宜。兹确认(报名人名称)及其正式授权代表依此办理一切合法事宜。4、授权有效期为本授权书签署生效之日起至该项目的采购合同履行完毕止,若报名人未成交,其有效期至该项目采购活动结束时自动终止。5、我方于年月日签署本文件。生产厂家/制造商/总代理商名称(盖公章):法定代表人(或授权代表)签字或盖章:联系电话、传真:日期:年月日报名人名称(盖公章):法定代表人(或授权代表)签字或盖章:日期:年月日注:1.本格式仅为生产厂家(制造商或总代理商)授权书的参考格式,可根据授权内容进行修订,但其授权内容至少包括但不限于所授权经销产品、有效期、授权地区等。2.供应商非生产厂家或制造商的,提供产品来源渠道合法的证明文件(包括但不限于原厂授权销售协议、代理协议、授权书等);若属于总代理商授权的,必须同时提供生产厂家或制造商向总代理商出具的有效授权证明文件。制造商或生产厂家承诺函(报名人是所投产品的生产厂家或制造商的适用)致:中山大学附属第六医院我方参加中山大学附属第六医院***采购项目的报名,本次项目所投【设备或产品名称】设备为我司生产制造、集成,我司是依法成立、有效存续的制造、生产单位。如获成交,我司将按报名响应完成报名产品的生产供应及承担质量保证和售后服务。报名人名称(盖公章):日期:年月日格式7报价一览表报价一览表项目名称请填写包组名称设备名称填写注册证的名称品牌规格型号与注册证一致生产厂家产地供应商经办人及手机号张三 12345678910供应商企业规模大型企业 中型企业 小型企业 微型企业 其他 资质审查从制造商到供应商的营业执照 有□ 无□医疗器械注册证注册号(全):供应商医疗器械经营许可证 有□ 无□从制造商到供应商的产品授权书 有□ 无□设备专用耗材:有□ 无□ 可否独立收费:可□ 否□耗材1:耗材名称 生产厂家型号包装规格单价耗材2:耗材名称 生产厂家型号包装规格单价耗材3:耗材名称 生产厂家型号包装规格单价……供应商确认1.报价: 万元/台2.设备免费原厂全保: 年 (如分开质保,请注明主机、配件)3.其它说明:签名确认:(单位公章)年 月 日注:1.报名人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.报名报价包含的内容及要求见第二章用户需求书的“报名报价说明”。3.以人民币报价格式8★实质性要求响应表★实质性要求响应表项目名称:中山大学附属第六医院***采购项目序号★实质性采购要求内容报名响应详细内容正/负/无偏离偏离说明报名文件响应页码1…报名人必须将对采购文件用户需求中有关“★”号的实质性要求进行响应,响应详细内容和页码填写此表。备注:1、采购文件用户需求中标有“★”的指标均被视为实质性响应指标,报名人如有一项带“★”的指标未响应或不满足,将按无效报名处理。2、如采购文件用户需求书上无标有“★”实质性响应指标的,无需填写该表格。3、承诺以上响应情况属实,如有虚假响应同意本项目一票否决,并列入采购人黑名单供应商。报名人名称(盖公章):报名人授权代表(签字或盖章):日期:年月日格式9▲重要性要求响应表▲重要性要求响应表项目名称:中山大学附属第六医院***采购项目序号▲实质性采购要求内容报名响应详细内容正/负/无偏离偏离说明报名文件响应页码1…报名人必须将对采购文件用户需求中有关“▲”号的实质性要求进行响应,响应详细内容和页码填写此表。备注:1、采购文件用户需求中标有“▲”的指标均被视为重要性响应指标,报名人如有一项带“▲”的指标未响应或不满足,将可能导致严重扣分。3、如采购文件用户需求书上无标有“▲”实质性响应指标的,无需填写该表格。3、承诺以上响应情况属实,如有虚假响应同意本项目一票否决,并列入采购人黑名单供应商。格式10一般技术要求响应表一般技术要求响应表序号技术要求采购内容报名人响应详细内容正/负/无偏离偏离说明报名文件响应页码12345678910备注:1、本表根据采购文件用户需求书的“技术要求”,除带“★”和“▲”条款之外,报名人须逐条详细响应并作出标注“正偏离/负偏离/无偏离”,“正/负偏离”的请在偏离说明栏目中具体说明及填写页码。2、承诺以上响应情况属实,如有虚假响应同意本项目一票否决,并列入采购人黑名单供应商。格式11一般商务要求响应表一般商务要求响应表序号商务要求采购内容报名人响应详细内容正/负/无偏离偏离说明报名文件响应页码12345678910备注:1、本表根据采购文件用户需求书的“商务要求”,除带“★”和“▲”条款之外,报名人须逐条详细响应并作出标注“正偏离/负偏离/无偏离”,“正/负偏离”的请在偏离说明栏目中具体说明及填写页码。2、承诺以上响应情况属实,如有虚假响应同意本项目一票否决,并列入采购人黑名单供应商。格式12同类项目业绩一览表同类项目业绩一览表序号采购人名称签约供应商名称主要设备名称单价签约日期及完成时间备注:1、按照评审要求提供合同复印件,要求能清晰看出设备的型号、单价和配置清单等,否则视为无效业绩,优先广州三甲医院的参考价。2、承诺以上提供信息属实,如有虚假同意本项目一票否决,并列入采购人黑名单供应商。格式13报名货物详细技术资料及配置清单报名货物详细技术资料及配置清单(格式可自定)主要内容应包括但不限于以下内容(并附相关证明资料/产品宣传彩页):1.货物品牌、型号;2.货物技术参数、性能及配件;3.报名货物的质量标准、检测标准、测试手段;4.报名货物主要备品备件、易损件、专用工具等配置国内提供情况说明;5.报名人认为对报名有利的其他资料。格式14售后服务方案售后服务方案(框架内容请参考磋商原则中的评审内容,格式可自定)1、售后服务计划2、维修保障方案3、应急保障措施格式15产品技术先进性和可靠性产品技术先进性和可靠性(框架内容请参考磋商原则中的评审内容,格式可自定)1、先进性技术说明2、质量的安全性、稳定性说明3、选型和配置说明格式16安装调试/运输/验收实施方案安装调试/运输/验收实施方案(框架内容请参考磋商原则中的评审内容,格式可自定)1、设备安装调试2、运输方案3、验收方案1格式17技术培训方案技术培训方案(框架内容请参考磋商原则中的评审内容,格式可自定)4、培训计划5、培训人员6、培训方法7、培训内容(至少包含临床使用及维护保养培训)