棚户区改造 主体结构抗震安全性鉴定招标公告(临泽县沙河镇东寨村村民委员会2024)
临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#楼、10#楼、11#楼、12#楼 主体结构抗震安全性鉴定招标公告
临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#楼、10#楼、11#楼、12#楼 主体结构抗震安全性鉴定招标公告
交易编号:LZXSHZ-DZ-202410-24
公告基本信息
项目名称
临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#楼、10#楼、11#楼、12#楼 主体结构抗震安全性鉴定
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-10-25 12:00:00
竞价结束时间
2024-10-28 16:00:00
采购单位
临泽县沙河镇东寨村村民委员会
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#楼、10#楼、11#楼、12#楼 主体结构抗震安全性鉴定001
LZXSHZ-DZ-202410-24
服务-其他
86500.0(元)
公告内容
临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#楼、10#楼、11#楼、12#楼主体结构抗震安全性鉴定招标公告 交易编号:LZXSHZ-DZ-202410-24 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#楼、10#楼、11#楼、12#楼主体结构抗震安全性鉴定已具备招标条件,现决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定承包人。 1.本次招标工程项目的概况如下: 1.1.标段划分及特征描述:本次招标设为壹个标段,主要服务内容:临泽县沙河镇东寨新村棚户区改造项目9#、10#、11#、12#楼主体结构安全性鉴定,总面积约15732平米,均为六层,框架结构;本项目最高限价为:86500.00元。 1.2服务期:15日历天。 1.3 建设地址:临泽县沙河镇东寨村。 2.对投标申请人的要求: 2.1根据相关规定,招标人分别邀请:张掖市建筑勘察设计研究院有限公司、中城恒业设计集团有限公司、中祥设计有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参与本项目投标。 2.2投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证)。 2.3投标人须是具有行政主管部门核发的建筑行业乙级及以上设计资质。 2.4投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用。 2.5投标人须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 2.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 2.7本次招标不接受联合体投标。 2.8投标人需按照附件中的招标文件提供投标文件(应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至代理机构)。 3.竞价时间、地点及具体参与方式: 3.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年10月25日12时00分-2024年10月28日16时00分。 3.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目张掖市阳光交易系统用户手册。 4.招标联系人姓名及电话 4.1招标人:临泽县沙河镇东寨村村民委员会 联系人:马 军 电话:13830689442 4.2招标代理机构:临泽县英利工程管理有限公司 联系人:孔希利 电话:13830688675
附件信息
附件1:投标文件格式.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
投标文件格式,(招标人),(项目名称)投标文件投标人名称:,(盖单位章)法定代表人及授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日一、投标函致:,(招标人)根据已收到的招标编号为,所需(项目名称)项目邀请公告,我单位经认真研究上述邀请公告,决定参加本次投标。我方提交投标文件1份,并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行招标人对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全将按招标人要求的规定履行责任、义务。2、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按《成交通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、我方同意所递交的投标文件在30天的投标有效期内有效,在此期间我方将受此约束。6、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:,户名:,账号:,7、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:,邮编:,电话:,单位公章:,法定代表人或授权代表人签字:年月日户名:账号:7、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:单位公章:二、法人授权函致:,(招标人)本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与招标编号为,的张掖市,所需项目投标活动,以投标人的名义签署投标文件、进行合同供应、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章),投标人地址:,法定代表人:(签字或印章),被授权人:(签字或印章):,被授权人信息:性别:年龄:身份证号:授权日期:年月日法定代表人身份证(正反面)授权委托人身份证(正反面)三、投标报价表项目名称:,项目编号:,项目名称总价大写:小写:供货期备注(如有优惠条件须在此注明,没有填写无)。备注:投标总价一次报定不得更改,总价包括完成本项目服务工作期间所需的人工、材料、机械、车辆、会务、论证、验收、差旅、保险、利润、税金、通讯、办公设备、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。投标人名称(盖章):,法定代表人或授权代表人(签字或印章):,年月日四、报价表五、公司基本情况六、资格审查资料1、营业执照(复印件,加盖供应商公章)2、银行开户许可证(复印件,加盖供应商公章)3、公司基本情况及其他相关证明文件4、信用中国、信用甘肃、中国政府采购网截图5、其他证明材料(复印件,加盖供应商公章)