抽水蓄能电站移民工程基础设施建设工程总承包 勘察劳务 抽水蓄能电站移民工程基础设施建设工 勘察劳 居民点建设工程 交通工程 水利工程 居民点场平与基础设施建设工程招标公告(中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司2024)
【服务类】通山县(大幕山)抽水蓄能电站移民工程基础设施建设(EPC)工程总承包项目勘察劳务公开询价公告
公开
询价公告
1.询价条件
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司承担通山县(大幕山)抽水蓄能电站移民工程基础设施建设(EPC)工程总承包项目(项目名称)施工图阶段的勘察工作(设计阶段及工作内容)。本项目的勘察劳务外委工作已具备采购条件,现对本项目施工图阶段(设计阶段)勘察劳务外委工作(采购内容)进行公开询价采购。
2.项目概况
2.1项目名称:_通山县(大幕山)抽水蓄能电站移民工程基础设施建设(EPC)工程总承包项目
2.2项目地点:湖北省咸宁市通山县
2.3 项目概况及规模:
通山县(大幕山)抽水蓄能电站移民工程基础设施建设(EPC)工程总承包项目包含居民点建设工程、交通工程和水利工程。其中居民点建设工程为源头新村居民点场平与基础设施建设工程;交通工程包含黄鹤楼至团墩公路、孟林村至茶山公路、肤盐林至外石棺材公路三条道路;水利工程包含晨光水厂水源工程、源头村九组供水复建工程和源头村异地搬迁安置点供水管线复建工程三个子项。
3.询价范围及服务要求
本询价范围包含1 个标段服务,成交人需承担的工作包括以下内容:
3.1 询价范围及服务内容
1)询价范围:
本次询价范围包括通山县(大幕山)抽水蓄能电站移民工程基础设施建设(EPC)工程总承包项目所有子项勘察劳务外委工作。
2)服务内容:
在询价人完成主要方案拟定的基础上,开展以下勘察劳务工作:
(1)该项目施工图设计阶段地质勘察工作;
(2)完成勘探点测量及地质钻探工作;
(3)完成原位测试、地下水位观测工作;
(4)配合询价人参加业主及行政主管部门组织的相关会议;
(5)配合完成该项目勘察成果初编,需提交询价人校核审查,并按要求修改;完成勘察成果的施工图审查及修改配合工作。
3.2服务期限
服务工期:合同签订日起(具体开工时间以询价人通知为准)至施工图设计通过审查结束。
3.3 成果要求
1) 电子版文件提交要求:报价人应向询价人提供包括但不限于工作范围内需提交成果的勘察可编辑的电子版和PDF成果、CAD电子版图及勘察原始资料等。
2) 纸质文件提交要求:报价人应向询价人提供包括但不限于两套完整的、有报价人编校审人员签字、加盖报价人公章(或图纸章)的纸质文件资料、图纸;有乙方钻探及编录校审人员签字的、加盖了报价人公章(或图纸章)的具有法律效力的纸质文件资料钻探班报表、岩心记录表、原位测试成果表等勘察原始资料;项目负责人终身责任承诺书,报价人编校审人员身份证、社保等(加盖报价人公章)。
3) 其他要求:报价人提交的成果应满足相关行业勘察设计规范和询价人质量/环境/职业健康安全管理体系文件的相关规定,应根据询价人的校核审查意见、业主单位的审查意见、施工图审查单位的审查意见(如有)对成果进行修改完善并回复闭合;其成果应通过发包人及业主方的审查,且应协助询价人通过主管行政部门的初步设计及施工图审查。如现场情况施工条件发生变化时,应做好资料修改配合工作。
3.4 质量标准
1)满足相关行业勘察设计规范和询价人质量/环境/职业健康安全管理体系文件的相关规定。
2)满足中南院《工程类技术服务外委管理办法》(QB/ZNY140103-2020)、中南院三标体系等文件质量管理要求。
4.资格要求
4.1报价人须为在中华人民共和国境内合法注册、具备独立法人资格的事业或企业单位,事业单位法人执照或营业执照处于有效期。
4.2报价人须满足以下要求:
4.2.1资质要求:具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级及以上资质,资质证书处于有效期;
4.2.2 财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,无连续三年亏损。
提供:近3 年(2021年至2023年)或成立至今(成立不足3 年的)财务审计报告或财务报表。成立不足三年的需提供银行资信证明。
4.2.3类似工程业绩要求:
提供:自询价公告发布之日起5 年内(2019 年10月1 日~至今)不少于1 个类似工程业绩。以合同签订时间为准。
类似工程业绩是指:地质勘察等相关业绩,提供合同复印件。
并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
4.2.4拟派项目负责人要求:具有有效的国家注册土木工程师(岩土)执业资格证书
4.3本次采购采用资格后审的方法对报价人的资格进行审查。
4.4 本次采购不接受联合体投标。
4.5 报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
5.
询价
文件的获取
5.1有报价意愿者请于2024年10月25日起通过中南院采购招标信息平台(https://www.msdi.cn/gys/)在线报名参加本次采购询价项目。报名的同时需要提供公司的授权文件的扫描件。
5.2 通过报名审核的报价人,2024年10月25日至2024年10月30日17 时登录中南院采购招标信息平台(https://www.msdi.cn/gys/),下载询价文件。
5.3 非合格供应商欲参加报名的,需在中南院采购招标信息平台(https://www.msdi.cn/gys/)进行供应商注册后方可报名。
6.报价文件的递交
6.1 报价文件递交的截止时间:2024年11月6日10 时00 分。
潜在报价人须在报价截止时间之前将报价文件正本(含签字、盖章)的扫描文件(PDF格式)发送至询价文件的指定邮箱;纸质报价文件在报价截止日期前邮寄至询价文件的指定的递交地点。
指定邮箱:1732316789@qq.com
纸质报价文件递交地点:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司设计楼427室。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
6.3 报价截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有潜在报价人。
7. 发布公告的媒介
本次公开询价采购公告在中南院采购招标信息平台(https://www.msdi.cn/gys)上发布。
8.联系方式
采购单位:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
联系地址:湖南省长沙市雨花区香樟东路16号中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司设计楼427室
联 系 人:王世林
电 话:19892936311
邮 箱:1732316789@qq.com
邮政编码:410014
9. 行政监管部门及联系方式
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司纪委办公室
监督电话:0731-85075487。
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
2024 年10月25日