专题场景建设招标公告(自然资源部信息中心2024)



城乡统一的自然资源资产交易专题场景建设比选公告

华采招标集团有限公司受自然资源部信息中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对城乡统一的自然资源资产交易专题场景建设进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:城乡统一的自然资源资产交易专题场景建设
项目编号:HCZB-2024-ZB1720
项目联系方式:
项目联系人:贾东敏、姚冲
项目联系电话:186 1228 7813/7807

采购单位联系方式:
采购单位:自然资源部信息中心
采购单位地址:北京市海淀区莲花池西路28号
采购单位联系方式:单 洁 ,010-63882237

代理机构联系方式:
代理机构:华采招标集团有限公司
代理机构联系人:贾东敏、姚冲
代理机构地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室

一、采购项目内容

(一)、项目基本情况
项目代理编号:HCZB-2024-ZB1720
项目名称:城乡统一的自然资源资产交易专题场景建设
预算金额:98万元
合同履行期限:6个月
采购需求:城乡统一的自然资源资产交易专题场景建设
(二)、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)本项目接受联合体参选(每个联合体不超过3家);
(2)法律、行政法规规定的其他条件:
(2.1)参选人必须为前三年内未被列入“信用中国”网站()、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(2.2)不同参选人的法人、单位负责人不是同一人也不存在直接控股、管理关系;为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的参选人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(2.3)参选人必须向采购代理机构获取比选文件并登记备案,未向采购代理机构获取比选文件并登记备案的无资格参加本次参选。
(2.4)参选人提供参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(三)、获取比选文件
时间:2024年10月25日至2024年10月30日,每日9:00至17:00时(北京时间)(法定节假日除外)
领取比选文件的方式:现场报名,无需提供资料。
领取比选文件的地点:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座20层C2010室
比选文件售价:0元/本。
(四)、提交参选文件截止时间、参选时间和地点
提交参选文件截止时间、参选时间:2024年11月04日下午13:30(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座20层C2010室第一会议室。
(五)、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

二、开标时间:2024年11月04日 13:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:98.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
城乡统一的自然资源资产交易专题场景建设

品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/软件集成实施服务

采购单位
自然资源部信息中心

行政区域
北京市
公告时间
2024年10月25日 17:12

开标时间
2024年11月04日 13:30

预算金额
¥98.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
贾东敏、姚冲

项目联系电话
186 1228 7813/7807

采购单位
自然资源部信息中心

采购单位地址
北京市海淀区莲花池西路28号

采购单位联系方式
单 洁 ,010-63882237

代理机构名称
华采招标集团有限公司

代理机构地址
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室

代理机构联系方式
贾东敏、姚冲