电梯日常维修保养服务 日立电梯的日常维修保养服务招标公告(枣庄学院2024)



枣庄学院-竞价公告(CF109042024000014)
发布时间:2024-10-25 10:15:24
截止时间:2024-10-30 10:23:52
申购单号:CF109042024000014 签约时间:发布竞价结果后5天内签约合同
申购主题: 枣庄学院薛城校区电梯日常维修保养服务项目 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:枣庄学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:山东省/枣庄市/薛城区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:报价时上传特种设备安全监督管理部门核发的相应许可和作业人员应取得相应的《特种设备作业人员证》扫描件
申购明细:
序号:1
采购内容:日立电梯的日常维修保养服务
数量:12
预算单价:部
品牌:
型号:
规格参数:一、采购内容: 枣庄学院薛城校区教学区12部日立电梯的维修保养,维修保养项目需包含电梯每年的年检费、保险费、税费。服务期限为2024年10月25日至2026年2月1日。 二、技术要求:1、严格执行特征设备安全技术规范TSGT5001-2009《电梯使用管理与维护保养规则》,对电梯设备进行专业的维护保养。 2、严格按照《特征设备安全监察条例》要求,对电梯设备每15日至少进行一次清洁、润滑、调整、检查。 3、对所维修保养的电梯的安全运行负责,保障设备整机及零部件的完整无损。 4、接到故障通知后,应立即赶赴现场进行处理,电梯困人时,最长不超过30分钟抵达现场。 5、配合电梯检验机构完成对电梯的定期检验工作。 6、测重开关、触板开关、急停开关、轿厢靴衬、操纵箱钥匙、3.2A保险管、蜂鸣器、门反转开关、缓冲器安全开关、5A保险管(专用)、10A保险玻璃管如需更换,维保企业应免费提供配件。
质保及售后服务:按照合同约定执行。
申购明细:
序号:2
采购内容:三菱电梯的日常维修保养服务
数量:12
预算单价:部
品牌:
型号:
规格参数:一、采购内容: 枣庄学院薛城校区学生公寓12部三菱电梯的维修保养,维修保养项目需包含电梯每年的年检费、保险费、税费。服务期限为2025年2月1日至2026年2月1日。 二、技术要求:1、严格执行特征设备安全技术规范TSGT5001-2009《电梯使用管理与维护保养规则》,对电梯设备进行专业的维护保养。 2、严格按照《特征设备安全监察条例》要求,对电梯设备每15日至少进行一次清洁、润滑、调整、检查。 3、对所维修保养的电梯的安全运行负责,保障设备整机及零部件的完整无损。 4、接到故障通知后,应立即赶赴现场进行处理,电梯困人时,最长不超过30分钟抵达现场。 5、配合电梯检验机构完成对电梯的定期检验工作。 6、测重开关、触板开关、急停开关、轿厢靴衬、操纵箱钥匙、3.2A保险管、蜂鸣器、门反转开关、缓冲器安全开关、5A保险管(专用)、10A保险玻璃管如需更换,维保企业应免费提供配件。
质保及售后服务:按照合同约定执行。
申购明细:
序号:3
采购内容:迅达电梯的日常维修保养服务
数量:8
预算单价:部
品牌:
型号:
规格参数:一、采购内容: 枣庄学院薛城校区莲花餐厅8部迅达电梯的维修保养,维修保养项目需包含电梯每年的年检费、保险费、税费。服务期限为2025年2月1日至2026年2月1日。 二、技术要求:1、严格执行特征设备安全技术规范TSGT5001-2009《电梯使用管理与维护保养规则》,对电梯设备进行专业的维护保养。 2、严格按照《特征设备安全监察条例》要求,对电梯设备每15日至少进行一次清洁、润滑、调整、检查。 3、对所维修保养的电梯的安全运行负责,保障设备整机及零部件的完整无损。 4、接到故障通知后,应立即赶赴现场进行处理,电梯困人时,最长不超过30分钟抵达现场。 5、配合电梯检验机构完成对电梯的定期检验工作。 6、测重开关、触板开关、急停开关、轿厢靴衬、操纵箱钥匙、3.2A保险管、蜂鸣器、门反转开关、缓冲器安全开关、5A保险管(专用)、10A保险玻璃管如需更换,维保企业应免费提供配件。
质保及售后服务:按照合同约定执行。