水运业务发展战略规划编制及咨询服务招标公告(襄阳交通建设投资有限责任公司2024)



襄阳交通建设投资有限责任公司水运业务发展战略规划编制及咨询服务竞争性磋商公告

【项目概况】

襄阳交通建设投资有限责任公司水运业务发展战略规划编制及咨询服务的潜在供应商应在湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼845室获取采购文件,并于2024年11月7日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:DZ24B2RHF0203

2.项目名称:襄阳交通建设投资有限责任公司水运业务发展战略规划编制及咨询服务

3.采购方式:竞争性磋商

4.最高限价:25万元

5.采购需求:(1)编制襄阳交投水运业务发展规划。结合汉江航运现状、襄阳交投主营业务以及正在谋划的水运项目,对标相关企业(江浙京杭运河航运企业、长江武汉、荆州、宜昌、重庆等航运企业)编制适合襄阳交投未来水上发展的相关规划。(2)编制襄阳交投水运业务发展机构设置。航运公司组建模式、业务范围、机构设置、运营体系等。

6.合同履约期限:签订合同之日起90日历天内完成成果文件(以完整的成果文件通过采购人评审为准)。

7.质量要求:成果文件(报告)需满足采购人对本项目的成果要求,根据规划制定及实施过程中的实际情况和采购人的要求不断调整,保障最终规划发展战略导入过程顺利。

8.本项目(是/否)接受联合体:否

二、供应商的资格要求

1.供应商具有独立法人资格及有效的营业执照或事业单位法人证书,提供复印件并加盖公章。

2.供应商近五年(以合同签订时间为准)至少承接过一项规划咨询技术服务相关的业绩,提供合同复印件并加盖公章。

3.供应商须提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的完整财务审计报告(新成立的公司提供公司成立后应进行审计的财务审计报告,若公司成立不满一年的不提供)。

4.供应商未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人,提供网页查询结果截图并加盖公章。

5.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一合同项下的采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2024年10月28日至2024年11月1日,每天09:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼845室。

3.方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。

3.1法定代表人(或负责人)自己领取的,凭法定代表人(或负责人)身份证明书原件及法定代表人(或负责人)身份证原件领取;法定代表人(或负责人)委托他人领取的,凭法定代表人(或负责人)授权书原件及受托人身份证原件领取(格式见附件一);

3.2加盖单位章的磋商文件领取表原件(格式见附件二);

4.售价:300(元)

四、响应文件提交

1.开始时间:2024年11月7日8点30分(北京时间)

2.截止时间:2024年11月7日9点30分(北京时间)

3.地点:湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼839室

五、开启

1.时间:2024年11月7日9点30分(北京时间)

2.地点:湖北省襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼839室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、联系方式

1.采购人信息

名称:襄阳交通建设投资有限责任公司

地址:襄阳市东津商务大楼5楼

联系人:山部长

电话:0710-3695836

2.采购代理机构信息

名称:东风咨询有限公司

地址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:杜经理、黄经理

电话:0710-3705173、18507277292

八、信息发布媒体及发布时间

发布媒体:汉江国有资本投资集团有限公司官网(网址:https://www.hjgtjt.com/)

发布时间:2024年10月25日

附件:

公告附件.docx

附件一:法定代表人身份证明或其授权委托书法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见)法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见)供应商:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,代表本公司从贵司领取(项目名称)的竞争性磋商文件,并以本授权书及磋商文件领取表作为领取凭证。本文载明的磋商文件领取人将作为本公司参与本次磋商活动的合法代表,贵司就本次磋商活动的任何文件或信息一旦按磋商文件领取表载明的电话或电子邮箱予以传递或发送或经领取人签收,则视为有效送达本公司;本公司就该磋商文件领取人电话或电子邮箱的任何变更将书面通知贵司并在收到贵司的书面回复后生效。委托期限至本项目响应文件送达截止时间结束。代理人无转委托权。特此授权。委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见)委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见)供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证件号码:委托代理人:(签字)身份证件号码:年月日附件二:磋商文件领取表磋商文件领取表项目名称项目编号供应商名称(盖单位章)(填写完整的单位全称,必须与响应文件上的供应商名称一致)统一社会信用代码(填写完整的代码,必须与营业执照上的代码一致)授权代表(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人并与授权委托书一致。授权代表手机(填写联系人手机)有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。授权代表电子邮箱(填写联系人邮箱)有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。领取文件时间 年 月 日 时(供应商不填写,由代理机构填写)授权代表签字确认: