宿舍装修工程招标公告(临汾农都市场开发有限公司2024)
临汾农都市场开发有限公司职工宿舍装修工程(二次)招标公告
1.
招标条件
本招标项目临汾农都市场开发有限公司职工宿舍装修工程,项目业主为临汾农都市场开发有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100 %,招标人为临汾农都市场开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该临汾农都市场开发有限公司职工宿舍装修工程进行公开招标。
2.
项目概况和招标范围
2.1
项目规模:晋南国际农产品物流园一期A区8#楼9层南侧914室、915室、916室、917室、918室共5间公寓,建筑面积共约242.54㎡,装修面积约386㎡。工程内容包括室内装修、钢结构、给排水、强弱电、暖通安装等工程。
建设地点:临汾市尧都区晋南国际农产品物流园一期A区8#楼9层
2.2
招标内容与范围:本招标项目划分为一个标段,本次招标为其中的:
001
临汾农都市场开发有限公司职工宿舍装修工程,具体以工程量清单及图
纸为准。
2.3
建设地点:尧都区晋南国际农产品物流园一期A区8#楼九层
2.4
计划工期:60日历天。
2.5
最高投标限价:807199.31元。
2.6
质量标准:达到国家质量合格标准。
3.
投标人资格要求
001
临汾农都市场开发有限公司职工宿舍装修工程投标人资格能力要求:
3.1
本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级及以上或者建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具建筑专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理;技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称。
3.2
投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体名单;在中国裁判文书网查询记录中无行贿犯罪记录(投标人、法定代表人、拟任项目经理);
3.3
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时做为投标人参加本项目的投标;
3.4
本项目不允许联合体投标。
4.
获取招标文件的时间及方式
1
、获取时间:
凡有意参加投标者,请于
2024
年
10
月 25 日至
2024年
10月 29 日,每天上午
9:00-12:00
,下午
15:00-18:
00(北京时间,法定节假日不休)
,本项目在
山西誉信达工程咨询管理服务有限公司
(
地址:
临汾市尧都区平阳国际写字楼B座607室
)
投标报名。
(1)法定代表人亲自报名的需提供其签名的法定代表人身份证明与本人身份证;(2)如投标人代表不是法定代表人,其授权代表需持有法定代表人签字确认的授权委托书、授权代表身份证和法定代表人身份证复印件;(3)三证合一的营业执照副本;(4)企业资质证书副本;(5)基本账户开户许可证;(6)安全生产许可证副本;(7)拟派往本工程的项目经理需提供建筑专业贰级及以上注册证书、有效的安全生产考核合格证书及身份证复印件;(8)技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称;(9)“信用中国”网站查询结果网页截图;(10)在“中国裁判文书网”上查询企业、法定代表人和项目经理无行贿犯罪记录网页截图。
注:以上资质的符合性审定以评标委员会评审结论最终认定为准。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间:2024年10月 30 日15时00分;
地点:临汾市尧都区南外环路晋南国际农产品物流园B区6#楼三层。
5.2
逾期送达、未送达指定地点的或者不按招标文件要求密封的的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
7.
提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:纸质方式提出
接受异议的
联系人:
李女士
电话
:13753797021
8.
发布公告的媒体
本次招标公告在《浙江东日股份有限公司官网(http://www.dongri.com)》发布。
9.
监督部门:浙江东日股份有限公司监察室
电话:0577-55582374
10.
联系方式
招标人:临汾农都市场开发有限公司
地址:临汾市尧都区南外环路晋南国际农产品物流园B区6#楼三层
联系人:李女士
电话:13753797021
招标代理机构:山西誉信达工程咨询管理服务有限公司
地址:
临汾市尧都区平阳国际写字楼B座607室
联系人:金鑫? 李瑞瑞
联系电话:19903472108
电子邮件:
3971956027@qq.com