砂浆物资 砂浆 砌筑砂浆 干混抹灰砂浆 外墙面抹灰砂浆 屋面砂浆 防水砂浆 干混界面砂浆DI 界面砂浆 现代纺织产业园建设招标公告(辽源新领地现代纺织产业园建设项目经理部2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
砂浆
砌筑砂浆,DMM5
4200.0
吨
干混抹灰砂浆DP 薄层M10
内墙面抹灰砂浆,DPM10
3245.0
吨
干混抹灰砂浆DP 普通M15
外墙面抹灰砂浆,DPM15
2542.0
吨
干混抹灰砂浆DP 普通M10
屋面砂浆,M10抗裂
2137.0
吨
干混普通防水砂浆DW M20 P8
防水砂浆,防水砂浆Ⅱ型
214.0
吨
干混界面砂浆DIT
界面砂浆,DIT
200.0
吨
附件下载
中交一公局辽源新领地产业园项目
2024年10月砂浆物资采购招标公告
招标编号:ZJYGJ-HZGS-WZJC-2024-51
1.
招标条件
本招标项目辽源新领地现代纺织产业园建设项目,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。本次招标人为中交一公局辽源新领地产业园项目,以上项目已具备招标条件,现对砂浆采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
辽源新领地现代纺织产业园建设项目
本项目总投资约为6.9亿元,中标合同额5亿元(不包含室外园区道路、园林绿化、管道等),位于辽源龙山工业开发区C-5、C-7号地块,东至越野路东段、西至西安北街、南至越野路、北至福寿路。总用地约184亩,总用地面积约122706.76㎡。总建筑面积约209745.62㎡,其中地上约208925.37㎡,地下约820.25㎡;
建设内容包括:标准化厂房193466.93㎡、总部综合楼11369.19㎡、餐饮中心3043.58㎡、设备用房1349.92㎡、门卫306㎡、开闭所210㎡以及室外管网和相应工程设备购置。
项目地址:吉林省辽源市龙山区
本次招标招标范围:详见附件物资需求一览表。
3.
投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)
3.2投标物资生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准要求。代理商(销售商)须具有相应经营范围。
3.3具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的配套生产设备,有检测合格报告,具备环保所要求生产的生产许可证明。投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料及代理授权书。
3.5近3年内(2021年10月至2024年10月)至少有2项公路、市政、房建、桥梁等工程的同类物资的供货业绩,并提供相关合同执行情况。
3.6履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团、中交隧道局企业黑名单。因质量原因被县、市级质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.7投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.8本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.9未及时足额提交投标保证金的,予以废标处理。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月25日17时至2024年10月30日20时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。本次招标不提供纸质版招标文件。
4.2招标文件每包件售价300.00元,售后不退。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2024年10月30日下午20:00整前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**项目**包件**标书费用”,(汇款凭证超过10月30日下午20:00整后发送的不予开通,19:00-20:00之间请各投标人确认标书购买情况,若付款凭证在20:00整前发送至指定邮箱但未开通权限的,请及时与招标人联系开通)汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱hzgsyangqian@163.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**项目**包件**设备标书费用”)方能下载招标文件(请先点击参与再汇款)。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
账户名:中交一公局集团有限公司
账号:01-10-000567-01
开户行:交通银行北京马甸支行
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月05日10时10分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6.联系方式
招标人: 中交一公局辽源新领地产业园项目
地址: 吉林省辽源市龙山区
联系人: 杨乾
电话: 13125982028
电子邮件: hzgsyangqian@163.com
项目联系人及电话:
序号
项目名称
联系人
联系电话
1
辽源新领地现代纺织产业园建设项目
张昭晨
15688913105
中交一公局集团有限公司
辽源新领地现代纺织产业园建设项目经理部
2024年10月25日
中交一公局辽源新领地产业园项目2024年10月砂浆物资采购招标公告招标编号:ZJYGJ-HZGS-WZJC-2024-511.招标条件本招标项目辽源新锁地理优纺织产业园建设项目,招标项目资金来自自筹资金(资金来源),出资比例为100%。本次招标人为交一公局辽源新领地产业园项目,以上项目已具备招标条件,271421现对砂浆采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围辽源新领地现代纺织产业园建设项目本项目总投资约为6.9亿元,中标合同额5亿元(不包含室外园区道路、园林绿化、管道等)位于辽源龙山工业开发区C-5、C-7号地块,东至越野路东段、西至西安北街、南至越野路、北至福寿路。总用地约184亩,总用地面积约122706.76m。总建筑面积约209745.62m,其中地上约208925.37m,地下约820.25m;建设内容包括:标准化厂房193466.93m、总部综合楼11369.19m、餐饮中心3043.58m、设备用房1349.92m、门卫306m、开闭所210m以及室外管网和相应工程设备购置。项目地址:吉林省辽源市龙山区本次招标招标范围:详见附件物资需求一览表。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)3.2投标物资生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,生产工艺、装备符合国家产业发展的政策规定,具有全国工业品生产许可证,产品质量符合国家标准要求。代理商(销售商)须具有相应经营范围。3.3具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.4投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的配套生产设备,有检测合格报告,具备环保所要求生产的生产许可证明。投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料及代理授权书。3.5近3年内(2021年10月至2024年10月)至少有2项公路、市政、房建、桥梁等工程的同类物资的供货业绩,并提供相关合同执行情况。3.6履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团、中交隧道局企业黑名单。因质量原因被县、市级质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.7投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.8本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.9未及时足额提交投标保证金的,予以废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月25日17时至2024年10月30日20时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。本次招标不提供纸质版招标文件。4.2招标文件每包件售价300.00元,售后不退。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2024年10月30日下午20:00整前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“**项目**包件**标书费用”,(汇款凭证超过10月30日下午20:00整后发送的不予开通,19:00-20:00之问请各投标人确认标书购买情况,若付款凭证在20:00整前发送至指定邮箱但未开通权限的,请及时与招标人联系开通)汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱hzgsyangqian163.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“**项目**包件**设备标书费用”)方能下载招标文件(请先点击参与再汇款)。购买招标文件的费用请汇入以下账户:账户名:中交一公局集团有限公司账号:01-10-000567-01开户行:交通银行北京马甸支行4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月05日10时10分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交一公局辽源新领地产业园项目地址:吉林省辽源市龙山区联系人:杨乾电话:13125982028电子邮件:hzgsyanggian0163.com项目联系人及电话:序号项目名称联系人联系电话1辽源新领地现代纺织产业园建设项目张昭晨15688913105中交一公局集团有限公司辽源新领地现代纺织产业园建设顶目经理部2054年10月25日