教具玩具招标公告(南平市建阳区实验幼儿园2024)



南平市建阳区实验幼儿园教具玩具等采购(二次)公开招标招标公告

项目概况

受南平市建阳区实验幼儿园委托,福建省宏通项目管理有限公司对[350703]HTXMGL[GK]2024001-1、南平市建阳区实验幼儿园教具玩具等采购(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。南平市建阳区实验幼儿园教具玩具等采购(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年11月15日 10时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350703]HTXMGL[GK]2024001-1
项目名称:南平市建阳区实验幼儿园教具玩具等采购(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,396,390.00元

采购包1(教具玩具):
采购包预算金额:1,396,390.00元
采购包最高限价: 1,396,390.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A05040499-其他文教用品
幼儿园教具、玩具等
1(批)

详见招标文件
1,396,390.00
工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30天内交货并完成安装调试

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。;(2)1、本采购包落实中小企业扶持政策要求的方式:预留份额专门面向中小企业采购。2、预留比例:中小企业承担的部分不低于投标总价的60%。3、本采购包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见“采购标的一览表”4、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;5、投标人在投标文件(资格及资信证明部分)中须提供《中小企业声明函》并明确“中型、小型、微型企业生产制造货物的报价总金额”占“投标总报价”的比例;6、投标人提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。7、投标人需按第五章补充条款要求提供相关材料,否则投标无效。;(3)本采购文件有列明投标人须提供所投产品属国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)相关证书等证明材料的,按采购文件要求提供;本采购文件未要求但投标人所投产品属国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)的,投标人须提供有效证书或提供承诺“承诺采购文件未要求但其所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)要求”的承诺函(承诺函格式自拟),并对其真实性负责,承诺函格式自拟。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用。
节能产品:适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。
环境标志产品:适用于(所有采购包或品目号),按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。

四、获取招标文件

时间: 2024-10-25 至 2024-11-01 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-11-15 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省南平市建阳区黄溪路27号开标室A-南平建阳

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南平市建阳区实验幼儿园
地址:南平市建阳区长安路516号
联系方式:18960630657

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省宏通项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦2#7层701
联系方式:0591-8330 9339

3.项目联系方式

项目联系人:张文杰
电话:0591-8330 9339
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省宏通项目管理有限公司

福建省宏通项目管理有限公司

2024年10月25日

相关附件:

南平市建阳区实验幼儿园教具玩具等采购(二次)(241025001)-文件集.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南平市建阳区实验幼儿园教具玩具等采购(二次)

品目

采购单位
南平市建阳区实验幼儿园

行政区域
建阳区
公告时间
2024年10月25日 22:19

获取招标文件时间
2024年10月25日至2024年11月01日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

开标时间
2024年11月15日 10:00

开标地点
福建省南平市建阳区黄溪路27号开标室A-南平建阳

预算金额
¥139.639000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张文杰

项目联系电话
0591-8330 9339

采购单位
南平市建阳区实验幼儿园

采购单位地址
南平市建阳区长安路516号

采购单位联系方式
18960630657

代理机构名称
福建省宏通项目管理有限公司

代理机构地址
福建省福州市鼓楼区梁厝路2号华雄大厦2#7层701

代理机构联系方式
0591-8330 9339

附件:

附件1