专业群人才培养诊断与改进咨询服务 轨道交通智能建造技术专业群人才培养诊断与改进咨询服务 轨道交通智能建招标公告(广州铁路职业技术学院(广州铁路机械学校)2024)



专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目招标公告

项目概况
专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目 招标项目的潜在投标人应在网上申领获取招标文件,并于2024年11月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目
预算金额:33.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.000000 万元(人民币)
采购需求:
专业群人才培养诊断与改进咨询服务
招标公告
广州珠江监理咨询集团有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广州铁路职业技术学院委托,就专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并具备相应服务能力和声誉良好的公司、有实施能力的投标人参加投标,有关事项如下:
一、项目名称:专业群人才培养诊断与改进咨询服务
二、招标人:广州铁路职业技术学院
联系人:陈老师电话:020—39713203
招标代理机构:广州珠江监理咨询集团有限公司
联系人:张工、叶工电话:020-83492175

项目概况:

在完成第一阶段“双高计划”建设周期之后,职业教育已经进入到落实“教育强国”国家战略、对接新质生产力要求、开展“五金”新基建的阶段。在此阶段中,核心是让学校回答好“服务什么”的问题。学校要对照国家宏观布局,结合所在区域和背靠行业,调研分析重大战略、重点产业、重点领域的需求,梳理需求清单,形成专业(群)服务需求分析和可行性研究报告,找准定位,搞清楚学校重点的服务面向。
为了更好的了解供电技术专业群、城市轨道交通运营管理专业群、轨道交通智能建造技术专业群等所服务的产业的发展现状、发展趋势,及产业所需要的新技术、新岗位以及新岗位所需的能力和典型工作任务,需要引入专业的第三方机构开展相应产业的社会需求大数据调研与分析同时设计针对重点典型企业的走访问卷以了解其重点用人需求。
本项目分为三个子包,各子包可兼投兼中。
四、招标内容说明:

招标项目
招标内容
数量
采购预算
交货期

子包1:铁道供电技术专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目
1.粤港澳大湾区铁道供电技术人才需求大数据与典型企业调研; 2.粤港澳大湾区铁道供电技术专业群对应产业的发展状况分析; 3.人才需求及匹配度数据建模分析;
1项
人民币 110000元
自合同签订之日起30日历天内

子包2:城市轨道交通运营管理专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目
1.粤港澳大湾区城市轨道交通运营管理人才需求大数据与典型企业调研; 2.粤港澳大湾区城市轨道交通运营管理专业群对应产业的发展状况分析; 3.人才需求及匹配度数据建模分析;
1项
人民币 110000元
自合同签订之日起30日历天内

子包3:轨道交通智能建造技术专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目
1.粤港澳大湾区轨道交通智能建造技术人才需求大数据与典型企业调研; 2.粤港澳大湾区轨道交通智能建造技术专业群对应产业的发展状况分析; 3.人才需求及匹配度数据建模分析;
1项
人民币 110000元
自合同签订之日起30日历天内

合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2024年10月28日 至2024年11月01日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上申领
方式:网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:ZB83492175@163.com。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月15日 09点30分(北京时间)
地点:广州市越秀区永泰路52号金福楼202广州珠江监理咨询集团有限公司招标代理部会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

招标公告及报名方式详见广州珠江监理咨询集团有限公司官网(https://www.zjjl.cn/viewer.aspx?c=6&m=103&i=4220)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州铁路职业技术学院     
地址:广东省广州市        
联系方式:陈老师,020—39713203      
2.采购代理机构信息
名 称:广州珠江监理咨询集团有限公司            
地 址:广东省 广州市            
联系方式:张工,020-83492175            
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师
电 话:  020—39713203 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
专业群人才培养诊断与改进咨询服务项目

品目
服务/教育服务/其他教育服务

采购单位
广州铁路职业技术学院

行政区域
广州市
公告时间
2024年10月25日 10:41

获取招标文件时间
2024年10月28日至2024年11月01日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
网上申领

开标时间
2024年11月15日 09:30

开标地点
广州市越秀区永泰路52号金福楼202广州珠江监理咨询集团有限公司招标代理部会议室

预算金额
¥33.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈老师

项目联系电话
020—39713203

采购单位
广州铁路职业技术学院

采购单位地址
广东省广州市

采购单位联系方式
陈老师,020—39713203

代理机构名称
广州珠江监理咨询集团有限公司

代理机构地址
广东省 广州市

代理机构联系方式
张工,020-83492175