广东省国产化办公设备招标公告(广东省通信产业服务有限公司2024)


广东省通信产业服务有限公司2024年度国产化办公设备笔记本集中采购项目(第二批)[ZJZB-2024-20745]-招标公告

广东省通信产业服务有限公司2024年度国产化办公设备笔记本集中采购项目(第二批)比选公告
 
本比选项目为广东省通信产业服务有限公司2024年度国产化办公设备笔记本集中采购项目(第二批),采购人为广东省通信产业服务有限公司,比选代理机构为中捷通信有限公司,比选项目编号:GDCCS-2024-GCBJB /比选代理编号:ZJZB-2024-20745。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.   项目概况与采购内容
1.1  供货地点:全国;
1.2    服务时间:自中选通知书发出之日起至本批次采购货物保修期结束;
1.3    采购范围:本次主要采购内容为国产化办公设备ARM架构笔记本电脑(芯片:麒麟,性能优于≥9006C、≥990、 ≥9000C或飞腾腾锐,性能优于≥D3000)。通过公开比选的方式,选取2个中选人负责广东省通信产业服务有限公司及下属专业公司国产化办公设备ARM笔记本电脑的供货、安装及售后服务。内容主要包括:设备的供货、保修,设备安装所需要的其他配合工作,以及设备操作培训等相关服务。
1.4    份额划分:本比选项目划分2个份额,具体情况如下:

序号
CPU
架构
采购内容
含税预算金额(万元)占比
占比

份额1
符合国测安全可靠测评结果的国产芯片
ARM
国产化办公设备ARM架构笔记本电脑
380
60%

份额2
40%

说明:
1、本次采购项目所采购设备数量为预估数量,最终采购数量以实际签订的合同或采购订单为准。
2、在本次采购过程中,每个芯片品牌仅限一家单位中选。如果某个芯片品牌产品已经有一家单位在本次采购中中选份额一,那么该品牌下的其他单位将不再具备中选份额二的资格。
 
1.5    项目交货期:采购人在合同范围内根据实际需求下订单,中选人应在接到订单采购订单之日起,交货至指定各地点的时间为14个日历日。
1.6    ※本项目设置最高报价限价:人民币380万元(含增值税),总价及单项报价(单项限价详见报价表)超过最高限价的,其参选将被否决。
 
 
2.   ※参选人资格要求
2.1   资质条件
1) 参选人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。须提供合法有效的营业执照,同时提供国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)最新查询结果(显示经营范围、注册资本)的截屏打印件。
2)参选人须具备增值税一般纳税人资格,须提供有效的增值税一般纳税人资格证明(由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记,或提供在网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏打印件,或提供经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》,或主管税务机关出具的其他的增值税一般纳税人资格证明材料)复印件)。
2.2   财务要求
不存在财产被接管或冻结或破产清算状况,参选人须提供2023年(如为新注册的参选人,需提供自注册之日起至今)经会计师事务所审计的年度财务报告。
2.3   业绩要求
参选人2021年01月01日至今(按照合同签订日期为准)具有同类产品(含国产化办公设备笔记本电脑或国产化办公设备台式电脑)销售业绩,并提供相应合同或相关票据证明材料(材料内容应足以支撑判断采购内容、金额等情况,否则无效),原件备查。累计合同(或订单)金额不低于500万元人民币。
注:
1)业绩以签署生效的合同为依据,按合同签订时间为准,合同无法体现时间的,以订单签订时间为准,如合同和订单均无法体现时间的,以合同金额对应的发票开票时间为准;
2)须提供合同关键页证明材料复印件(合同关键页、签字盖章页、合同采购内容页及合同金额页等),原件备查。未区分报价产品和其他产品的不纳入统计范围,如合同无法体现金额的,须提供相应订单或相关票据证明材料(材料内容应足以支撑判断采购内容、金额等情况,资料不全,评委无法确定该项业绩的则不予认可)。
3)提供的业绩证明材料若为框架合同,以订单为准(同时提供框架合同及符合本项目业绩要求的订单)。
2.4   参选人不得存在情形
2.4.1参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被责令停业或破产状态的;
(3) 被暂停或取消投标资格的;
(4) 财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
(5) 在最近三年内骗取中标的;
(6) 在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;
(7) 在与电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;
(8) 相关产品在电信运营商中出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的。
(9)在广东省通信产业服务有限公司供应商负面清单期限内。
2.4.2单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选;参选人提交参选文件时必须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表的,其参选文件一律无效。
2.5   是否接受代理商参选
本项目接受代理商参选,参选人如为代理商的,应提供原厂针对本项目的授权证明文件。无法提供原厂授权证明文件或者同一原厂就同一型号产品授权两家或以上代理商参与应答的,均视为无效应答。同一制造商的产品若制造商和代理商同时应答的,则只接受制造商为有效应答。参选人使用不同品牌参选不同分包时须提供各个品牌的授权证明文件。
2.6   是否接受联合体参选
本项目不接受联合体参选。本项目中选后不允许分包、转包。
3.   资格审查方法
本项目将进行资格后审,由评审委员会在唱价后按照采购文件规定的标准和方法对参选人的资格进行审查,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.   采购文件获取
4.1采购文件售卖时间:文件售卖时间为2024年10月25日17时00分至2024年10月30日17时30分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在参选人:通过供应链电子招投标平台(网址:https://zjzb.chinaccsscm.cn)完成本项目的报名、文件的购买与下载。
4.2注册(建议用谷歌浏览器进行注册、购买文件等操作,否则可能会因系统不兼容导致注册、购买文件等失败):输入网址,点击【供应商注册】(注册步骤详见门户网站:【供应商使用系统需知】。登陆账号后按提示上传相关资料扫描件并提交审核,审核机构选择中捷通信有限公司,资料提交正确一个工作日内可通过审核。具体可下载公告附件《供应商注册信息完善快速指引》进行操作。
注:1)2014年1月1日起在中捷通信有限公司购买过招标文件的供应商,我司已在系统为各位进行初步登记,请以各自供应商的社会统一信用代码登陆系统,补充完整注册资料审批后,进行相关报名手续。2)登陆账号:公司社会统一信用代码。3)如忘记密码,请将营业执照扫描件发至项目负责人邮箱并写明需重置密码的理由重置。
4.3采购文件购买与下载:
注册成功后登录平台,点击【我要报名】,检索本项目并直接“网上”支付。
4.4采用线下形式购买采购文件的,以购买采购文件所需资料(营业执照扫描件、法人授权委托书扫描件)及汇款银行回单到达时间为准:(1)将采购文件款项电汇到指定账号并须在汇款凭证备注栏注明:公司名称(简称)+代理编号;(2)将上述获取采购文件所需资料(盖单位公章)及汇款银行回单的扫描件电子版发送至购买招标文件联系邮箱()。
4.5如需邮寄比选文件的,需要以书面/邮件形式通知采购代理机构。采购代理机构在收到比选文件费用后2日内寄出,邮寄费用由申请人承担(邮费到付方式)。
4.6比选文件售价400元人民币,售后不退。如未按上述要求获取比选文件的参选人,采购人将不接收该参选人所递交的参选文件。
5.   参选文件的递交(本次参选无须递交纸质文件,只须在中通服供应链管理有限公司电子招标系统(链捷招)上传电子文件,并在参选文件解密时间进行文件解密。文件上传及解密须使用CA认证。)
5.1       参选文件上传截止时间(即应答截止时间,下同):2024年11月05日09时00分,上传网站为中通服供应链管理有限公司电子招标系统(链捷招)(网址:https://zb.chinaccsscm.cn)。(点击保存文件上传后出现“撤回”按钮即表示参选文件上传成功)。
5.2       上传参选文件解密时间为2024年11月05日08时30分至09时30分,其它时间无法对参选文件进行解密。
注:未在参选文件递交截止时间前上传电子文件或进行解密的,均视为未按时递交参选文件,即必须同时满足5.1及5.2才视为按时递交参选文件。
5.3       参选人需在上传电子版参选文件截止时间后3日内完成基础信息完善,具体操作步骤详见比选文件附件《供应商基础信息完善指引》。
5.4       本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.5       出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.5.1逾期递交的;
5.5.2逾期解密的;
5.5.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
5.6       参选保证金: 70,000.00元(柒万元整)。
6.   样品的递交:本项目不涉及
7.   CA办理
7.1 办理机构:广东省电子商务认证有限公司,(路径:登陆中通服供应链管理有限公司电子招标系统(链捷招)(网址:https://zb.chinaccsscm.cn)平台首页-用户注册-CA办理。
7.2 客服热线:020-89524338,QQ:4008301330。
7.3 CA办理时长为3-5个工作日,务必尽快申请办理。
注:本项目不接受CA办理过程及结果的异议。
8.   发布公告的媒介
本比选公告在广东公司阳光采购网(网址:http://ygcg.gdccs.com.cn)、中国通服采招门户(网址:https://szyc.chinaccs.cn)、中捷通信有限公司电子招标平台(网址:https://zb.chinaccsscm.cn)上发布,其他媒介转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广东公司阳光采购网发布的文本为准。
9.   联系方式
采购人:广东省通信产业服务有限公司
采购人地址:广东省广州市中山大道西191号
比选代理机构:中捷通信有限公司
比选代理地址:广州市越秀区较场西路21号
邮编:510510
项目负责人1:潘少梅/电话:18613130009/电子邮件:pansm@zjscs.com
项目负责人2:周远冲/电话:18127321557/电子邮件:
项目负责人3:李凡/电话:13380052196/电子邮件:lifan@zjscs.com
项目负责人4:陈超华/电话:18520501182/电子邮件:chench@zjscs.com
10.  购买采购文件联系人:罗梦妮
电    话:13535048467
电子邮件:luomengni.gyl@chinaccs.cn
开户名:中捷通信有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:3110910043850042966
比选代理机构:中捷通信有限公司
2024年10月25日
 
 
 

查看附件:
CA办理流程.zip

中通服供应链管理有限公司电子招标平台【链捷招】数字证书(CA)办理须知办理方式一:线上申请(推荐)第一步:打开自助申请页面https://bpms.cnca.net/usercertservice/index.jsp?serviceId=94f32147b542441e第二步:点击【证书使用】,根据《自助申请流程指引》进行填写信息,办理CA。办理方式二:现场办理第一步:先参照办理方式一,进行网上提交业务然后提交完成之后,从网上打印出《数字证书申请表》一式二份。填写完成后,请经办人本人亲笔签名并加盖申请单位公章第二步:准备申请资料办理数字证书的申请资料包括:(1)《数字证书申请表》(一式二份),加盖公章。(2)企业提供《营业执照》复印件一份(加盖单位公章)。(3)经办人《身份证》复印件一份(加盖单位公章)。(4)《电子印章申请表》原件一份。(5)《银行汇款底单》复印件(加盖单位公章),如果线上缴费,则无需提供。营业执1一机构数字证书2一营业执照复印3一经办人身份证4一电子印章申请申请表jpg件jpg复印件jpg表jpg1一机构数字证书2一营业执照复印3一经办人身份证4一电子印章申请申请表jpg件jpg复印件jpg表jpg第三步:携带整套申请表资料到现场办理现场办理地址1:广州市越秀区建设五马路1号德安大厦一楼广东省电子商务认证有限公司缴费标准项目说明收费标准新申请第一次办理¥350元/年/个续期证书有效期续期¥350元/年/个补办介质费¥50元/个收款单位:广东省电子商务认证有限公司开户银行:中信银行广州花园支行银行账号:7443900182600096874备注:请在汇款备注或款项用途注明“链捷招”,如果是个人对公汇款,一定要备注公司全称链捷招电子招标平台数字证书(CA)申办资料的填写样板需要提交的申请表如下所示:1《机构数字证书申请表》(一式二份),加盖公章。填写样板请参考文档第2页,样板中的红色字体均为必填项。2企业提供《营业执照》复印件一份(加盖单位公章)。填写样板请参考文档第3页3经办人《身份证》复印件一份(加盖单位公章)。填写样板请参考文档第4页4《电子印章申请表》原件一份填写样板请参考文档第5页,样板中的红色字体均为必填项。印章图案请一定打印本表后再进行盖章。5《银行汇款底单》复印件一份(加盖单位公章)。如果是支付宝,或者个人网银缴费的,需要提供汇款证明。机构数字证书申请表1.申请业务类型□新申请,年限 壹 至 叁 年 (填大写数字) □更新,年限 年 (填大写数字)□变更 □注销 □补办 □解锁 □密钥恢复证书用于何种项目/系统:请确认是否应用于粤港跨境电子交易: □是 □否 (若不勾选则默认为“否”)2.申请单位基本资料机构名称:XXX公司部门名称:XX部(以部门的名义申请机构证书时,需填写部门名称。)单位有效证件:(至少填写一个)统一社会信用代码:XX XXXXXX XXXXXXXXX X单位有效证件:(至少填写一个)组织机构代码:单位有效证件:(至少填写一个)其它有效证件及号码:单位联系电话:XXXXX电子邮箱:XXXXX@xx.com邮编:单位法定住所:XXXXXXXXX3.经办人资料姓 名: X X X 手机: XXXXXXXXXX 电子邮件: XXXXX@xx.com 身份证号:XXXXXX(请仔细校对身份证号码确保无误)收件地址:XXXXXXXXX4.用户须知1.1、本申请表一式二份。以上所有项目均必须填写。基本资料请您填写完整后再打印。1.2、所有单位须交验如下资料:交验单位有效证件(例如:企业营业执照)的原件及提交复印件一份(复印件加盖单位公章);交验经办人身份证原件及提交复印件一份(复印件加盖单位公章)。1.3、提交《电子印章申请表》原件一份5.申请单位声明¥多T本单位在此郑重声明:本单位授权上述经办人办理本单位数字证书,本单位保证所填写的内容和提交的证明材料真实、完整、有效。本单位已认真阅读并以在此申请表上盖章方式同意遵守广东省电子商务认证有限公司网站(www.cnca.net)发布的《网证通电子认证业务规则》(CPS)、《网证通电子认证服务协议》的各项内容,如有违反愿意承担由此引起的一切责任。经办人签署:XXX申请单位盖章:申请日期:2020年XX月XX日6.受理审核(以下由证书受理员填写)受理员: 受理时间: 年 月 日 时 复查员签字: 业务受理点(盖章): 营业执照(副本)(副本号:10-1)统一社会信用代码914名称限公司类型有限责任公司(法人独资)住所广州自编800法定代表人注册资本人氏巾壹亿伍仟万元日成立日期长易营业期限经营范围登记机关2018年2月DCCOCLOCnLOGCOCCOOCDC门COOCOOCOOTCOC门COOCOC企业信用信息公示系统网址:h+n.//mvimdemm/中华人民共和国国家工商行政管理总局监制姓名性别民族汉出生住址公民身份号码中华人民共和西居民身份证签发机关广州市公安局天河分局有效期限 网证通广东省电子商务认证有限公司NETCAGuangdongElectronicCertificationAuthority电子印章申请表T国申请填写信息申请填写信息申请填写信息申请填写信息申请填写信息申请填写信息申请填写信息申请填写信息申请填写信息单位名称:单位名称:XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司电子印章名称:(与实物公章名称一致)电子印章名称:(与实物公章名称一致)XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司XXX公司公章管理员:公章管理员:xxxxxxxxxxxx联系电话:联系电话:908公章管理员电子邮箱:公章管理员电子邮箱:公章管理员电子邮箱:XXXXX@XX.comXXXXX@XX.comXXXXX@XX.comXXXXX@XX.comXXXXX@XX.comXXXXX@XX.com印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)印章采集(油印造中,每枚印章采集三个样本)受理人:日期:日期:注:一张申请表只能采集一枚公章,如有多枚公章,请自行复印后再采集自助申请流程1.使用IE浏览器打开自助申请页面:https://bpms.cnca.net/usercertservice/index.jsp?serviceId=94f32147b542441e2.点击“证书申请”7数字证书网上营业大厅网证通中国通信服务广东省电子商务认证有限公司NETCACHINACOMSERVICEGuangdongEleetronicCertificationAuthority当前登录方式:未首页驱动下载电子发票进度查询用户服务中通服供应链管理有限公司电子招标平台(机构证书-新申请)中通服供应链管理有限公司证书申请证书使用APPLICATIONINSTRUCTIONS3.点击“同意”数字证书网上营业大厅^中国通信服务网证通广东省电子商务认证有限公司CHINACOMSERVICENETCAGuangdongElectronicCertificatienAutherity当前登录方式:未登录账号:无首页驱动下载电子发票进度查询馬(新申请)证书业务1、用户须知2、服务信息3、填写业务信息4、资料上传5、付款证书业务电子认证服务协议A为了保障数字证书申请人的合法权利,维护广东省电子商务认证有限公司(以下简称“网证通”)的合法经营权1、用户须知益,双方本着平等、自原的原则,达成本协议,双方共同遵守执行·本协议内容依赖于《电子签名法》、《电子认证服务2、服务信息管理办法》和《网证通电子认证业务规则》,如有冲突,以《电子签名法》、《电子认证服务管理办法》和《网证通电子认证业务规则》为准。《网证通电子认证业务规则》发布地址为http://www.cnca.net/cs/knowledge/whitepaper/CPS/。3、填写业务信息一、证书订户的权利与责任4、资料上传1、证书订户必须按照网证通的有关规定办理申请手续·证书订户必须对所提供资料的真实性、完整性、合法性负责·5、付款2、证书订户应当妥善保管网证通所签发的数字证书和私钥及保护密码,不得泄或交付他人。如因故意、过失导致他人知道或遭盗用、冒用、伪造或者算改的风险、损失及一切法律责任由证书订户自行承担。3、如遇证书遗失或被窃,证书订户应立即到网证通或其受理点办理挂失注销·注销手续遵循网证通的规定·网证通在收到书面注销申请后24小时内注销证书订户数字证书·在数字证书注销之前所有使用数字证书造成的责任由证书订户承担·4、若证书主体(个人证书所有人的身份信息、机构证书的机构名称及证件、设备证书的设备名称及设备所属机构)信息变更,应立即按照网证通的证书流程,申请变更·因证书订户信息发生变化且未及时通知网证通变更证书信息而造成的不良后果由证书订户自行承担。5、证书订户独立享有数字证书的使用权·因使用数字证书而产生的义务、责任由证书订户自行承担。6、证书应由订户本人或其授权代理人、机构授权经办人亲自领取·如其要求采用邮寄的方式领取,在邮件接收后(以邮件签收时间为准),则表示证书已正常接受。二网证通的权利与责任1、网证通及其受理点在进行证书业务受理时,将充分遵守《网证通电子认证业务规则》操作流程。2、网证通不介入证书依赖方之间的使用纠纷·但应双方或一方的要求可提供调查及取证的支持。3、对于下列情况之一的,网证通有权主动注销所签发的数字证书而不承担任何责任:(1)与证书中的公钥相对应的私钥被泄密;(2)由于证书不再需要用于原来的用途而要求终止;3)证书的服务费未按约定收到;(4)证书申请人提供的申请资料或信息不真实、不完整或不准确的;(5)数字证书已被盗用、冒用、伪造或篡改;(6)其他网证通认为可能对依賴方造成损害的情况。4、由于网证通的工作失误,造成身份认证差错,给证书申请人造成损失的,网证通按照《网证通电子认证业务规则》中的约定负责赔偿责任。5、有下列情形之一的,应当免除网证通的责任:返回首页同意V4.点击“确定”数字证书网上营业大厅中国通信服务网证通广东省电子商务认证有限公司CHINACOMSERVICENETCAGuangdongElectronicCertiicationAuthority当前登录方式:未登录账号:无首页驱动下载电子发票进度查询(新申请)证书业务要办理的服务:(新申请)1、用户须知费用名称价格证书服务费用00元/年介质费00元2、服务信息收费信息:3、填写业务信息4、资料上传5、付款上一步确定代微信公众号广东省广州市越秀区建设五马路1号service@cncat.net4008301330400-830-1330公众号名称:网证通粤公网安备44010402000781号粤ICP证号粤B2-20040113粤公网安备44010402000781号微信公众号Copyrigh2008-2018广东省电子商务认证有限公司版权所有WZT40083013305.根据实际需求选择证书的有效期(12、24、36);填写单位信息和经办人信息(带红色星号的为必填项);如果同一个单位名称需要申请多个证书的,请在申请的时候填写部门信息加以区分(例如:市场部、业务部、投标部、等等)。填写完成后,点击“下一步”中国通信服务网证通广东省电子商务认证有限公司CHINACOMSERVICENETCAGuangdongElectremicCertificationAuthority当前登录方式:未登录账号:无首页驱动下载电子发票进度査询(新申请)基本信息证书业务新申请1、用户须知业务类型:2、服务信息个月证书有效期:36单位信息3、填写业务信息有限公司企业统一社会信用代码中国四川03号6机构26.com有限公司企业统一社会信用代码中国四川03号6机构26.com有限公司企业统一社会信用代码中国四川03号6机构26.com有限公司企业统一社会信用代码中国四川03号6机构26.com有限公司企业统一社会信用代码中国四川03号6机构26.com4、资料上传单位名称:5、付款单位类型:*证件类型:证件号码:*国家:*省份:单位法定住所:*电话号码:部门:Emall:经办人信息及身份证经办人姓名:*经办人证件类型:*经办人证件号码:*经办人手机号码(用于登录账号):经办人email:*m备注:上一步下一步6.预览前面所填写的信息是否正确,需要修改信息的请点击“返回”,信息正确的请输入验证码(注意大小写)后点击“提交”。(新申请)基本信息证书业务业务类型:新申请1、用户须知2、服务信息36个月证书有效期:*36个月单位信息3、填写业务信息单位名称:*有限公司单位类型:*企业证件类型:*统一社会信用代码证件号码:*国家:*中国省份:*四川单位法定住所:*■电话号码:*部门:*机构Email:4、资料上传5、付款经办人信息经办人姓名:*"经办人证件类型:身份证经办人证件号码:*经办人手机号码(用于登录账号):*经办人email:*经办人地址:备注:验证码3XSV3XSV看不清?换一张返回提交7.①请导出申请表,打印并补齐签名和盖章;首页驱动下载电子发票进度查询(新申请)证书业务业务单号:00201808060000881资料上传1、用户须知请上传jpg.pngjpeg.gif.bmp格式的图片文件,且每一个文件必须小于5MB且不能是空文件。2、服务信息文件上传3、填写业务信息操作4、资料上传《数字证书申请表》选择上传文件5、付款首页导出申请表【立即下载申请表】-↑个说明:*请下载申请表后,用pd阅读器打开,将申请单补充完整后上传*没有安装pdf阅读器?【下载pdf阅读器】关闭帮助说明【导出申请表】请按资料上传要求将资料上传完整,并点击保存,否则业务办理无效。保存②然后按照上传文件的格式要求,把申请表等资料扫描成图片;需要提交的申请表资料如下,一共4份营业执1一机构数字证书2一营业执照复印3一经办人身份证4一电子印章申请申请表jpg件jpg复印件jpg表jpg1一机构数字证书2一营业执照复印3一经办人身份证4一电子印章申请申请表jpg件jpg复印件jpg表jpg③将图片一一对应,点击“选择上传文件”进行上传,上传完成点击“保存”业务单号:00201808060000147资料上传格式要求请上传jpg.png.jpeg.gif.bmp格式的图片文件,且每一个文件必须小于5MB且不能是空文件。文件上传操作《数字证书申请表》首页*选择上传文件下载删除营业执照复印件(盖公章)*选择上传文件下载删除经办人身份证复印件(盖公章)·选择上传文件选择上传文件下载删除《电子印章申请表》选择上传文件选择上传文件下载删除帮助说明请按资料上传要求将资料上传完整,并点击保存,则业务办理无效。保存④保存成功点击“下一步”,进行缴费。当前登录方式:未登录账号:无首页驱动下载电子发票进度查询商(新申请)证书业务业务单号:00201808060000881资料上传1、用户须知请上传jpg.png.jpeg.gif.bmp格式的图片文件,且每一个文件必须小于5MB且不能是空文件。文件上传操作资料上传提示保存成功!查询业务继续上传下一步营业执照复印件(盖下载删除公章)请上传jpg.png.jpeg.gif.bmp格式的图片文件,且每一个文件必须小于5MB且不能是空文件。文件上传操作资料上传提示保存成功!查询业务继续上传下一步营业执照复印件(盖下载删除公章)请上传jpg.png.jpeg.gif.bmp格式的图片文件,且每一个文件必须小于5MB且不能是空文件。文件上传操作资料上传提示保存成功!查询业务继续上传下一步营业执照复印件(盖下载删除公章)请上传jpg.png.jpeg.gif.bmp格式的图片文件,且每一个文件必须小于5MB且不能是空文件。文件上传操作资料上传提示保存成功!查询业务继续上传下一步营业执照复印件(盖下载删除公章)经办人身份证复印件(盖公章)*下载删除《电子印章申请表》*下载删除2、服务信息3、填写业务信息4、资料上传5、付款帮助说明【导出申请表】请按资料上传要求将资料上传完整,并点击保存,否则业务办理无效。保存8.核对信息,选择“支付方式”,点击“去结算”首页驱动下载电子发票进度查询商(新申请)业务信息证书业务业务单号:001、用户须知000881已提交2、服务信息业务状态:未支付3、填写业务信息支付状态:4、资料上传收件人信息5、付款收件人姓名:收件人手机:收件人地址:*订单详情订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间订单编号交易类型交易状态订单状态创建时间2018002010000396547消费未支付正常2018-31:092018-31:09费用名称费用单价费用单价费用单价数量数量小计(元)证书服务费用O元年O元年O元年3300元介质费00元00元00元110元业务单号:0020181业务费用:0元快递付款方式:*O货到付款发票类型:电子发票证书业务审核通过后,电子发票会即时以两种方式同时发出:短信发送下载链接至经办人手机号码,邮件发送至经办人邮箱。总价:¥.00元支付方式在线支付〇银联在线支付(个人网银)O支付宝请在30分钟内进行支付,完成业务订单付款。如果确定交易成功请勿重复支付!普通发票信息纳税人识别号:*发票拾头:4K有限业务指引返回查询去结算支支付宝我的收银台ALIPAY正在使用即时到账交易[2]交易将在29分钟后关闭,请及时付款!1CA收款方:广东省电子商务认订单详情扫一扫付款(元)400扫一拍支支付宝。打开手机支付宝扫一扫继续付款首次使用请下载手机支付宝在线支付提示支付完成前,请不要关闭此支付验证窗口。支付完成后,请根据您支付的情况点击下面的按钮。重复支付!返回查询支付完成1115业务指引纳税人识别号:*发票抬头:请导出《数字证书申请表》并补齐VI附页:证书明细信息表中的内容。然后将《数字证书申请表》打印、盖章、扫描成图片(jPg.png.jpeg.bmp格式)上传。纳税人识别号:*发票抬头:业务指引请导出《数字证书申请表》并补齐VI附页:证书明细信息表中的内容。然后将《数字证书申请表》打印、盖章、扫描成图片(jPg.png.jpeg.bmp格式)上传。返回查询去结算【注意】如果您是选择线下转账到我司的中信银行账号,请您将转账汇款底单复印件加盖公章之后,扫描成图片上传,纸质文件和申请表资料一起寄出9.支付成功后,我司会尽快审核您提交的信息。请将申请表资料:(1)《数字证书申请表》(一式二份),加盖公章。(2)企业提供《营业执照》复印件一份(加盖单位公章)。(3)经办人《身份证》复印件一份(加盖单位公章)。(4)《电子印章申请表》原件一份。(5)《银行汇款底单》复印件(加盖单位公章),如果线上缴费,无需提供寄到广东省电子商务认证有限公司,我司在收到快递起五个工作日内按照《数字证书申请表》中填写的通信地址,将数字证书(CA)快递给申请单位的经办人,电子发票发送给经办人手机和邮箱。快递联系地址广东省电子商务认证有限公司广州市越秀区建设五马路1号德安大厦3楼邮政编码:510060快递收件人和电话钟婕,400-830-1330【温馨提示】:双程快递费均由贵单位支付。