中修工程施工 中修工程 国家投资工程建设招标公告(仁寿县交通运输局2024)
内容:
G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程施工标段招标公告
G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程 (项目名称) / 标段 招标公告
1. 招标条件
1.1 本招标项目 G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程 已由 仁寿县发展和改革局 以 仁发改〔2023〕205号 批准建设,项目业主为 仁寿县交通运输局 , 建设资金来自 上级补助和县财政资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 仁寿县交通运输局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工 进行公开招标。
1.2 本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目, 仁寿县发展和改革局 核准(招标事项核准文号为 仁发改〔2023〕205号 )的招标组织形式为 委托招标 。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为 SPPREC20231009002(BX)01 )的招标代理机构是 四川和达建设工程有限公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 仁寿县文宫镇
2.2 建设规模: G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程起于文宫镇敬老院附近,止于文宫镇出场口盛隆汽修附近。按照二级公路,设计速度60Km/h,路线全长3公里,路基宽度17米,路面宽度15.5米,整治内容主要为:4cmSBS改性沥青混凝土AC-13+改性沥青粘层油+经处治后原路面层(原路面处治为铣刨4cm原有沥青混凝土面层,然后进行路基、路面病害处治)。
2.3 总投资: 1213.0967万,本次施工招标最高限价5277653.93元
2.4 招标范围: 施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以施工图纸为准)
2.5 计划工期: 90 日历天
2.6 工程质量要求: 符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。
2.7 资金来源: 上级补助和县财政资金
2.8 标段划分: 1 个标段。
2.9 本次招标将根据眉山市发展和改革委员会《关于印发眉山市国家投资工程建设项目中标候选人评定分离机制实施细则的通知》(眉市发改【2021】149号)采用公开招标(中标候选人评定分离)。
3. 投标人资格要求
3.1招标要求:
施工投标人须具备 独立企业法人资格,具备国家行政主管部门颁发的路基路面养护、桥梁养护乙级及以上资质和交通安全设施养护 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(符合招标资质等级要求的投标申请人方可在系统进行报名,否则将按有关规定予以处理)。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3 各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过 1 个标段。
4. 招标文件获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024 年 10 月 26 日09:00分至 2024 年 10 月 30 日23:59分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2 招标文件每套售价 / 元(人民币),售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时一并退还(不计利息)
4.3 招标人不提供邮购招标文件服务。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 11 月 15 日 9 时 30分,地址为: 眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心(仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2-3楼))。、眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址https://www.msggzy.org.cn)
5.2 逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、眉山市公共资源交易中心网(https://www.msggzy.org.cn)上发布。
7. 联系方式
招标人: 仁寿县交通运输局
地址: 仁寿县文林街道书院路585号
邮编: 620500
联系人: 杨老师
电话: 028-35034915
传真: /
电子邮件: /
网址: /
开户银行: /
账号: /
招标代理机构: 四川和达建设工程有限公司
地址: 成都市金牛区蜀西路88号6号门电梯直达8楼8110
邮编: 610000
联系人: 黄老师
电话: 028-36293923
传真: /
电子邮件: /
网址: /
开户银行: /
账号: /
2024 年 10 月 25 日
附件:
招标公告.pdf
附件:
招标公告.pdf
附件:
招标公告.pdf
附件:
招标公告.pdf
G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程(项目名称)/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程已由仁寿县发展和改革局以仁发改(2023)205号批准建设,项目业主为仁寿县交通运输局,建设资金来自自上级补助和县财政资金,项目出资比例为100%,招标人为仁寿县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,仁寿县发展和改革局核准(招标事项核准文号为仁发改(2023)205号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为SPPREC20231009002(BX)01)的招标代理机构是四川和达建设工程有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:仁寿县文宫镇2.2建设规模:G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程起于文宫镇敬老院附近,止于文宫镇出场口盛隆汽修附近。按照二级公路,设计速度60Km/h,路线全长3公里,路基宽度17米,路面宽度15.5米,整治内容主要为:4cmSBS改性沥青混凝土AC-13+改性沥青粘层油+经处治后原路面层(原路面处治为铣刨4cm原有沥青混凝土面层,然后进行路基、路面病害处治)。2.3总投资:1213.0967万,本次施工招标最高限价5277653.93元2.4招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以施工图纸为准)2.5计划工期:90日历天2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级补助和县财政资金2.8标段划分:1个标段。2.9本次招标将根据眉山市发展和改革委员会《关于印发眉山市国家投资工程建设项目中标候选人评定分离机制实施细则的通知》(眉市发改【2021】149号)采用公开招标(中标候选人评定分离)。3.投标人资格要求3.1招标要求:施工投标人须具备独立企业法人资格,具备国家行政主管部门颁发的路基路面养护、桥梁养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(符合招标资质等级要求的投标申请人方可在系统进行报名,否则将按有关规定予以处理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月26日09:00分至2024年10月30日23:59分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标文件每套售价/元(人民币),售后不退。图纸押金/元,在退还图纸时一并退还(不计利息)4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月15日9时30分,地址为:眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心(仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2-3楼))。、眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址https://www.msggzy.org.cn)5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、眉山市公共资源交易中心网(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:仁寿县交通运输局地址:仁寿县文林街道书院路585号邮编:620500联系人:杨老师电话:028-35034915传真:/电子邮件:/网址:开户银行:/#idc error#G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程(项目名称)施工标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程已由仁寿县发展和改革局以仁发改(2023)205号批准建设,项目业主为仁寿县交通运输局,建设资金来自自上级补助和县财政资金,项目出资比例为100%,招标人为仁寿县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,仁寿县发展和改革局核准(招标事项核准文号为仁发改(2023)205号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为SPPREC20231009002(BX)01)的招标代理机构是四川和达建设工程有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:仁寿县文宫镇2.2建设规模:G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程起于文宫镇敬老院附近,止于文宫镇出场口盛隆汽修附近。按照二级公路,设计速度60Km/h,路线全长3公里,路基宽度17米,路面宽度15.5米,整治内容主要为:4cmSBS改性沥青混凝土AC-13+改性沥青粘层油+经处治后原路面层(原路面处治为铣刨4cm原有沥青混凝土面层,然后进行路基、路面病害处治)。2.3总投资:1213.0967万,本次施工招标最高限价5277653.93元2.4招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以施工图纸为准)2.5计划工期:90日历天2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级补助和县财政资金2.8标段划分:1个标段。2.9本次招标将根据眉山市发展和改革委员会《关于印发眉山市国家投资工程建设项目中标候选人评定分离机制实施细则的通知》(眉市发改【2021】149号)采用公开招标(中标候选人评定分离)。3.投标人资格要求3.1招标要求:施工投标人须具备独立企业法人资格,具备国家行政主管部门颁发的路基路面养护、桥梁养护乙级及以上资质和交通安全养护资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(符合招标资质等级要求的投标申请人方可在系统进行报名,否则将按有关规定予以处理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月26日09:00分至2024年10月30日23:59分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标文件每套售价/元(人民币),售后不退。图纸押金/元,在退还图纸时一并退还(不计利息)4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月15日9时30分,地址为:眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心(仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2-3楼))。、眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址https://www.msggzy.org.cn)5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、眉山市公共资源交易中心网(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:仁寿县交通运输局地址:仁寿县文林街道书院路585号邮编:620500联系人:杨老师电话:028-35034915传真:/电子邮件:/网址:开户银行:/#idc error#G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程(项目名称)/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程已由仁寿县发展和改革局以仁发改(2023)205号批准建设,项目业主为仁寿县交通运输局,建设资金来自自上级补助和县财政资金,项目出资比例为100%,招标人为仁寿县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,仁寿县发展和改革局核准(招标事项核准文号为仁发改(2023)205号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为SPPREC20231009002(BX)01)的招标代理机构是四川和达建设工程有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:仁寿县文宫镇2.2建设规模:G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程起于文宫镇敬老院附近,止于文宫镇出场口盛隆汽修附近。按照二级公路,设计速度60Km/h,路线全长3公里,路基宽度17米,路面宽度15.5米,整治内容主要为:4cmSBS改性沥青混凝土AC-13+改性沥青粘层油+经处治后原路面层(原路面处治为铣刨4cm原有沥青混凝土面层,然后进行路基、路面病害处治)。2.3总投资:1213.0967万,本次施工招标最高限价5277653.93元2.4招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以施工图纸为准)2.5计划工期:90日历天2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级补助和县财政资金2.8标段划分:1个标段。2.9本次招标将根据眉山市发展和改革委员会《关于印发眉山市国家投资工程建设项目中标候选人评定分离机制实施细则的通知》(眉市发改【2021】149号)采用公开招标(中标候选人评定分离)。3.投标人资格要求3.1招标要求:施工投标人须具备独立企业法人资格,具备国家行政主管部门颁发的路基路面养护、桥梁养护乙级及以上资质和交通安全设施养护资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(符合招标资质等级要求的投标申请人方可在系统进行报名,否则将按有关规定予以处理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月26日09:00分至2024年10月30日23:59分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标文件每套售价/元(人民币),售后不退。图纸押金/元,在退还图纸时一并退还(不计利息)4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月15日9时30分,地址为:眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心(仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2-3楼))。、眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址https://www.msggzy.org.cn)5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、眉山市公共资源交易中心网(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:仁寿县交通运输局地址:仁寿县文林街道书院路585号邮编:620500联系人:杨老师电话:028-35034915传真:/电子邮件:网址:/开户银行:/#idc error#G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程(项目名称)施工标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程已由仁寿县发展和改革局以仁发改(2023)205号批准建设,项目业主为仁寿县交通运输局,建设资金来自自上级补助和县财政资金,项目出资比例为100%,招标人为仁寿县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,仁寿县发展和改革局核准(招标事项核准文号为仁发改(2023)205号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择(本招标项目在省发展改革委指定比选网站上的项目编号为SPPREC20231009002(BX)01)的招标代理机构是四川和达建设工程有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:仁寿县文宫镇2.2建设规模:G213仁寿县文宫镇凉水井桥至长虹村段中修工程起于文宫镇敬老院附近,止于文宫镇出场口盛隆汽修附近。按照二级公路,设计速度60Km/h,路线全长3公里,路基宽度17米,路面宽度15.5米,整治内容主要为:4cmSBS改性沥青混凝土AC-13+改性沥青粘层油+经处治后原路面层(原路面处治为铣刨4cm原有沥青混凝土面层,然后进行路基、路面病害处治)。2.3总投资:1213.0967万,本次施工招标最高限价5277653.93元2.4招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以施工图纸为准)2.5计划工期:90日历天2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级补助和县财政资金2.8标段划分:1个标段。2.9本次招标将根据眉山市发展和改革委员会《关于印发眉山市国家投资工程建设项目中标候选人评定分离机制实施细则的通知》(眉市发改【2021】149号)采用公开招标(中标候选人评定分离)。3.投标人资格要求3.1招标要求:施工投标人须具备独立企业法人资格,具备国家行政主管部门颁发的路基路面养护、桥梁养护乙级及以上资质和交通安全养护资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(符合招标资质等级要求的投标申请人方可在系统进行报名,否则将按有关规定予以处理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述标段中投标,但可以中标的合同数量不超过1个标段。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月26日09:00分至2024年10月30日23:59分(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标文件每套售价/元(人民币),售后不退。图纸押金/元,在退还图纸时一并退还(不计利息)4.3招标人不提供邮购招标文件服务。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月15日9时30分,地址为:眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心(仁寿县普宁街道新民社区迎宾大道479号(仁寿发展大厦B栋2-3楼))。、眉山市公共资源电子交易服务平台会员系统(网址https://www.msggzy.org.cn)5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、眉山市公共资源交易中心网(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:仁寿县交通运输局地址:仁寿县文林街道书院路585号邮编:620500联系人:杨老师电话:028-35034915传真:/电子邮件:/网址:开户银行:/#idc error#