招标采购招标公告(2024)
太湖蓝藻湖泛监测分析及蓝藻打捞处置工作委托调查项目招标公告
索引号:014000650/2024-01381
组配分类:政府采购
发布机构:太湖处
发文日期:2024-10-25
名 称:太湖蓝藻湖泛监测分析及蓝藻打捞处置工作委托调查项目招标公告
文件编号:
内容摘要:
时 效:
太湖蓝藻湖泛监测分析及蓝藻打捞处置工作委托调查项目招标公告
项目概况
太湖蓝藻湖泛监测分析及蓝藻打捞处置工作委托调查招标项目的潜在投标人应在南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼获取招标文件,并于 2024年11月14日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SJC2024F-10101
项目名称:太湖蓝藻湖泛监测分析及蓝藻打捞处置工作委托调查
预算金额:分包一:人民币叁拾万元整(¥300,000.00)
分包二:人民币贰拾万元整(¥200,000.00)
最高限价:分包一:人民币叁拾万元整(¥300,000.00)
分包二:人民币贰拾万元整(¥200,000.00)
采购需求:太湖蓝藻湖泛监测分析及蓝藻打捞处置工作委托调查,分包一:太湖安全度夏应急防控技术支撑服务;分包二:太湖一级保护区涉水污染源排查及蓝藻监测服务。本项目兼投不兼中。
合同履行期限:服务期至本项目合同相关内容全部结束。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1. 参加本次采购活动的供应商提供下列材料:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
(三)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
(四)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
(五)参加本次活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)。
2.落实采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
4.本项目拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(一)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(二)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2024年10月25日起至2024年11月1日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼
方式:现场购买(也可通过邮件提交报名材料的形式获取招标文件)
报名材料:项目报名表(见附件)
联系人:郑工,电话:025-86723972
邮箱:js_sujinchuang@163.com
售价:人民币伍佰元整,招标文件售后一概不退。
开户行信息:
单位名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司
开 户 行:招商银行股份有限公司南京城西支行
账 号:1259 0786 1310 601
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2024年11月14日09点30分(北京时间)
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标文件数量
纸质投标文件按“包”编制、密封、提交。电子版文件按分包扫描,可存放于1个U盘内密封提交。
正本份数(纸质):1份;副本份数(纸质):4份;电子版:1份(U 盘形式单独封装,随纸质文件一并递交,递交的电子版文件应为投标文件正本,鲜章扫描版的PDF,包含纸质投标文件全部内容。)
当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。
2.本项目不收取投标保证金。
3.开标前答疑会或现场考察:不组织,供应商如对采购需求有疑问请咨询采购单位联系人。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省生态环境厅
地 址:南京市江东北路176号
联系方式:025-86266061
2.采购代理机构信息
名 称:江苏苏瑾创招标代理有限公司
地 址:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)
联系方式:025-52165836
3.项目联系方式
项目联系人:范工
电 话:025-52165836
附件-项目报名表.doc
打印
关闭
项目报名表项目名称项目编号分包号(如有分包,需注明分包号)供应商全称法人姓名及身份证号码授权代表姓名联系电话本项目指定联系邮箱附 件1、营业执照复印件;2、供应商授权代表的身份证扫描件;3、标书工本费付款凭证。 我单位声明:本单位已悉知上述项目的采购公告,提供的相关资料及信息均真实有效,并授权 [授权代表姓名] 为合法代理人,以本单位名义购买本项目采购文件并执行一切与此有关的事项。授权代表在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件本单位均予以承认。受托人无转委托权。委托期限:至上述事宜处理完毕止。授权单位名称(公章):授权代表签字:日 期: 注:请将填报完整准确的《项目报名表》(word版和盖章扫描件各1份)发送至报名邮箱js_sujinchuang@163.com附件1、营业执照复印件:(请将扫描件附在此处)附件2、授权代表的身份证扫描件:(请将扫描件附在此处)附件3、标书工本费付款凭证:(请将付款凭证附在此处)注:标书工本费可公对公转帐或授权代表私人帐户转入。单位名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司开户行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:125907861310601