新疆蒸汽发生器 反渗透装置 蒸汽储气缸招标公告(新疆新铁工业装备有限公司2024)



新疆新铁工业装备有限公司新疆新铁轨道制品有限公司蒸汽发生器、反渗透装置、蒸汽储气缸采购公告

(新疆新铁工业装备有限公司新疆新铁轨道制品有限公司蒸汽发生器、反渗透装置、蒸汽储气缸)公开询价采购公告

(项目编号:XTGYCG-2024-38)

一、采购条件(自行采购)
新疆新铁工业装备有限公司现就新疆新铁轨道制品有限公司蒸汽发生器、反渗透装置、蒸汽储气缸进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量

1
蒸汽发生器
144KW、产气量200Kg/h

4

2
反渗透装置
处理水量3m3/h

1

3
蒸汽储气缸
DN700/L=4400 V=2.5m3

1

三、报价人资格要求
3.1投标人必须是经国家工商、税务登记注册,能独立承担民事责任的法人或组织;
3.2投标人提供的资质证照须在有效期内(以开标日期为准);
3.3投标人应能开具增值税专用发票。
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2报名/采购文件获取时间:2024年10月25日19时00分至2024年10月30日23时59分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4.3需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2024年11月05日10时00分00秒(北京时间)。
5.2递交报价文件地点:新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼119室。
5.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2024年11月05日11时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼105室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
1、采购人:新疆新铁工业装备有限公司
详细地址:新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼
采购人联系人:聂爱平
电话:18119035762
2、物资采购办公室联系人(投标文件接收):高军
详细地址(投标文件接收):新疆乌鲁木齐市新市区北纬三路乌鲁木齐铁路局经营基地3号楼119室
电 话:0991-7929167
电子邮件:wj_gygs_cgb03@163.com

新疆新铁工业装备有限公司
日期:2024年10月25日