宜昌市卫生间维修改造招标公告(宜昌市农业农村局2024)
磋商邀请函
日期:2024-10-25 14:17
来源:宜昌市农业农村局
责任编辑:局办公室
磋商邀请函
【项目概况】
宜昌市农业农村局一楼卫生间维修改造项目的潜在供应商应在深圳群伦项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年11月06日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:/
2、采购计划备案号:/
3、项目名称:宜昌市农业农村局一楼卫生间维修改造项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:74630.32(元)
6、最高限价:74630.32(元)
7、采购需求:一楼卫生间维修改造,具体施工内容详见工程量清单
8、合同履行期限:30日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、宜市财采发[2022]5号(市财政局 市公共资源交易监督管理局)等政策。(供应商须根据自身企业性质提供声明材料,格式以招标文件为准);
6、本项目的特定资格要求:
(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www. ccgp.gov.cn)等渠道查询的主体信用记录,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
1、时间:2024年10月28日至2024年11月01日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:深圳群伦项目管理有限公司
3、方式:现场获取。潜在供应商携带授权委托书原件前往深圳群伦项目管理有限公司获取文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年11月06日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年11月06日09点00分(北京时间)
3、地点:深圳群伦项目管理有限公司
五、开启
1、时间:2024年11月06日09点00分(北京时间)
2、地点:深圳群伦项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
信息公告媒体:宜昌市农业农村局官网http://nyj.yichang.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:宜昌市农业农村局
地址:宜昌市西陵区港窑路64号
联系方式:卞亮,0717-6777066
2、采购代理机构信息
名称:深圳群伦项目管理有限公司
地址:宜昌市大连路33号清华科技园1栋1207室
联系方式:15608604776
3、项目联系方式
项目联系人:熊享
电话:15608604776