水泥运输 水泥招标公告(金隅冀东智联(唐山)物流有限公司2024)
询比价公告
金隅冀东智联(唐山)物流有限公司滦州冀东公司至曹妃甸各码头水泥运输询比价
发布时间:2024-10-26 16:17:39
金隅冀东智联(唐山)物流有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10940000-XJ-2024-0168
采购单位:金隅冀东智联(唐山)物流有限公司
报名截止时间:2024-10-27 20:00:00
报价截止时间:2024-10-28 08:00:00
咨询截止时间:2024-10-27 20:00:00
价格开启时间:2024-10-28 08:00:00
采购类别:运输
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:5000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金10940000-XJ-2024-0168)
保证金收款账户: 建行银行唐山丰润支行/金隅冀东智联(唐山)物流有限公司/13001625508050500228
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
运费
运输服务
70000.000
EA
银行承兑、电汇、供应链产品
金隅冀东智联公司
收货地址: 曹妃甸各码头
┃详情描述
一、项目概况:为满足业务需求,招标方通过“金隅集团阳光招采平台”公开询价,选择报价低的运输商负责运输水泥,具体情况如下:1、发货地:冀东滦州水泥有限公司2、收货地:曹妃甸各码头3、执行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。二、招标范围及项目要求(一) 招标范围标的物:水泥 暂估数量:70000吨 日保供量:4000吨(二)项目要求:1、技术要求:运输车辆排放标准必须符合招标方需求企业要求或以招标方需求企业当地政府环保部门最新政策执行(国六及新能源车辆),根据招标方生产情况,每天按照招标方通知的计划将货物运输至招标方指定地点。2、车辆要求:罐车。运输车辆应得到良好保养。在运输期间,投标方对运输货物应负全部责任,苫盖完好保证货物不撒落。必须使用符合运输货物条件的运输车辆(证照齐全、有效)。3、结算方式:按照实际运输对账数量办理结算。4、付款方式:银行转账、银行承兑、供应链产品相结合。5、资质要求:需要提供相应的企业资质、行业资质。保证业务依法合规。6、对恶意报价行为(包括但不限制于:中标后不签订合同、拒不执行或投标方单方原因不能执行、以其它理由中标后要求涨价等)招标方有权单方解除合同并扣除投标保证金或履约保证金,同时拉入企业黑名单。7、其他具体要求,投标方中标后,在合同内进行明确。三、投标人资格:1、具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业,应有开具增值税专用发票的一般纳税人资格。2、营业执照年检合格、有效,营运范围包括本项目的服务范围。3、投标人负责运输。如连续3天没有达到招标方供货(运输)量要求,招标方有权单方解除合同并扣除投标保证金或履约保证金,同时拉入企业黑名单。4、具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态。5、产权明确,并在人员、车辆、资金等方面具备相应的完成项目的能力。6、专用资质:具有完成本项目所需的专用资质,能提供货物来源合规合法证明。7、业绩要求:投标方应具备较强的营运实力和能力,是能提供保障供应的合法经营单位,并且近年内有类似的供货经验。8、投标人近年内无违约或不恰当履行引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,在近三年内无骗取中标或严重违约或重大违纪、违法问题,无不良行为记录。9、投标保证金5000元,大写:伍仟元整,安全、环保、履约保证金以招标方实际需求企业要求为准,在合同签订时进行明确。
┃联系人
郭爱萍 / 17366558820
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5011885
监督举报邮箱:jdsnqy@163.com