综合交通枢纽工程 精装修工程预制无机水磨石 精装修工程 预制无机水磨石 综合交通枢招标公告(中铁建工集团建筑安装有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁建工集团建筑安装有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽工程02标段精装修工程预制无机水磨石采购招标公告.pdf
招标公告中铁建工集团建筑安装有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽工程02标段精装修工程-预制无机水磨石采购招标编号:ZTJGJA-SNJZ-2024-0121.招标条件1.本招标项目中铁建工集团建筑安装有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽工程02标段精装修工程预制无机水磨石采购,招标人为中铁建工集团建筑安装有限公司,招标组织单位为中铁建工集团建筑安装有限公司,需求单位为中铁建工集团建筑安装有限公司北京城市副中心站综合交通枢纽工程02标段精装修工程项目经理部,招标项目资金来自工程款,比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况工程名称:北京城市副中心站综合交通枢纽工程02标段精装修工程建设规模:北京城市副中心站综合交通枢纽项目,位于北京市通州区,是京唐城际、京滨城际车站近期始发终到站,城际车站联络线、京哈铁路及北京市城区至北京城市副中心市郊列车的重要车站。枢纽整体工程实施范围约59公顷,地上总建筑面积约139万平方米,地下总建筑面积约128万平方米,建筑层数地下3层。涵盖城际车站、东西接驳场站,具体实施范围为北京城市副中心站综合交通枢纽工程西至B1轴、东至B38轴,北至B-L轴、南至B-A轴,其中国铁部分IV、V区分界线以B24轴以东3500mm为分界线,B1轴为城际车站与西接驳场站分界线,B38轴为城际车站与东接驳场站分界线,南至B-A轴为城际铁路与轨道交通01C分界线的精装修工程(含导向标识)。2.2招标范围本次招标划分为2个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本招标公告附件1-1和附件1-2。3.投标人资格要求3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式,要求投标人具备与本招标项目相应的履约能力,且不接受联合体投标。3.2本次招标要求投标人具有与本招标项目相应的资质、履约能力、信誉等,须具备以下资格:(1)注册资质要求:在中国境内依法登记注册,具有合法有效营业执照的独立法人,具有一般纳税人或小规模纳税人资格(能够开具增值税专用发票)。(2)财务要求:具有良好资金财务状况,提供2021-2023年的年度财务会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),报表由投标人编制或经会计师事务所或审计机构出具均可。(3)业绩要求:提供2022年1月1日至投标截止之日已完成、正在履行或新承接的包含本次同类标的供货的合同或协议书至少1份,时间以合同或协议书的签订日期为准。(4)信誉要求:未因不良行为、产品质量等在中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司或招标人限制交易期限内;自投标截止之日起前三年不存在影响本招标项目中标后合同履约的诉讼、仲裁及行政处罚情况。(5)其他要求:投标人须在投标文件中明确指定本招标项目的项目负责人,该项目负责人须系投标人员工,并在中标后具备全面负责合同履行的能力。3.3本招标项目同一包件中,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标;同一品牌同一型号材料的制造商和代理商不得在本招标项目同一包件中投标。3.4存在下列任何情形之一的投标人,不得参加投标,否则其投标将被否决:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人。(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系。(4)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的货物投标。(5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务。(6)为本工程项目的监理人,或者与本工程项目的监理人存在隶属关系或者其他利害关系。(7)为本招标项目的代建人。(8)为本招标项目的招标代理机构。(9)与本工程项目的监理人或本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人。(10)与本工程项目的监理人或本招标项目代建人或招标代理机构存在控股或参股关系。(11)被依法暂停或者取消投标资格。(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(14)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(15)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。(16)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(17)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)。(18)法律法规规定的其他情形。3.5投标人或供应商须在投标文件或响应文件中明确本采购项目的项目负责人,并且该项目负责人须系投标人或供应商正式员工,具备全面负责采购合同履行的能力。4..最高投标限价本次招标的最高投标限价要求见本招标公告附件1。55.招标文件的获取5.1本次招标文件通过“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(以下简称“中铁鲁班平台”,网址www.crecgec.com)采用电子发售(不收取费用),不提供任何纸质招标文件,发售时间自招标公告发布时间起至2024年11月01日11时00分(即响应截止时间)。投标人请于前述发售时间内完成中铁鲁班平台响应。5.2投标人须通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应和下载电子招标文件。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”。详细的操作说明可在平台的“鲁班网校”、“供应商园地”中查看,或咨询平台客服电话4006-010100。6.6.投标保证金6.1本次招标不要求递交投标保证金。77.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)为2024年11月06日11时00分。7.2投标文件的递交包括纸质和电子(纸质投标文件和电子投标文件的内容应一致),且应在投标截止时间前分别完成线下和线上递交后方为有效投标,递交要求如下:(1)线下纸质投标文件:可通过现场递交或邮寄方式,递交至地点:北京市通州区潞城镇通运东路与辛安屯街交叉口往北100m中铁建工项目部,收件人:刘睿,电话:18513702721;(2)线上电子投标文件:①登录中铁鲁班平台供方交易系统(二期)后,在投标文件页面将PDFDF格式的签字盖章投标文件原件扫描件作为投标主文件上传;②在投标文件页面将可编辑WORDWORD格式的投标文件作为附件上传;③在报价信息页面对所列标的项填写报价信息(所有标的项报价的合计总金额应与投标文件中的总报价金额一致);④点击“提交”按钮,状态显示为“已投标”即完成。7.3递交投标文件时出现以下情形的,招标人将予以拒收:(1)逾期递交(无论纸质还是电子);(2)纸质投标文件未送达上述第7.2(1)项指定地点;(3)纸质投标文件未按照招标文件要求密封;(4)纸质投标文件未按照招标文件要求标记,致使无法辨认投标项目或投标包件。8..开标时间和地点8.1开标时间(同上述投标截止时间):2024年11月06日11时00分。8.2线下开标地点:同上述第7.2(1)项的纸质投标文件递交地点。8.3线上开标地点:同上述第7.2(2)项的电子投标文件递交平台,并登录中铁鲁班平台开标大厅。投标人应自行提前检查电脑、网络等开标所需设备设施的稳定性和安全性,并准时参加鲁班平台开标。8.4所有投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加线上开标,另可自行选择是否参加线下开标。99.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。1010.联系方式招标人:中铁建工集团建筑安装有限公司招标组织单位:中铁建工集团建筑安装有限公司联系人、电话:杨帅13940064363、刘睿18513702721、刘鹏飞15075313965电子邮箱:ZTJGYGSZSGS@163.com地址:北京市通州区潞城镇通运东路与辛安屯街交叉口往北100m中铁建工项目部1111.本章附件附件1-1:包件划分表附件1-2:标的一览表2024年10月26日