广州市施工监理 工程监理招标公告(广州市殡葬服务中心2024)
关于为【铭恩园风雨连廊项目施工监理采购项目】公开选取【工程监理】机构的公告
发布时间:2024-10-25
2024-10-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市殡葬服务中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主 广州市殡葬服务中心
采购项目名称 铭恩园风雨连廊项目施工监理采购项目
中介服务事项 无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目 否
采购项目编码 4401007555886822410250089
项目规模
其他
项目规模说明
无
所需服务 工程监理
服务内容 (一)项目概况 1.在铭恩园园区内新建风雨连廊,位置从铭恩园东北门入口至A区拜祭房,钢筋混凝土框架结构连廊长度约175米,高度约4.6米,面积约1170平方米;钢结构PC耐力板连廊长度287米,面积约444平方米;拉膜雨蓬面积约250平方米。 2.具体内容详见施工图纸和工程量清单。 3.工程建安费合共约472.36万元。 (二)承包内容 本次采购为本项目(在铭恩园园区内新建风雨连廊,位置从铭恩园东北门入口至A区拜祭房,钢筋混凝土框架结构连廊长度约175米,高度约4.6米,面积约1170平方米;钢结构PC耐力板连廊长度287米,面积约444平方米;拉膜雨蓬面积约250平方米。)所有建设内容的施工监理,包括但不限于:施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、职业健康安全及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调、协调建设单位和工程建设有关各方的工作关系等。(最终以签订的施工监理合同内容为准)。
中介机构要求 资质(资格)要求
资质(资格)要求说明 1.具有承接本工程所需的综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质。 2.需在广州市住房和城乡建设局备案。 3.项目总监理工程师必须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册证书专业为房屋建筑工程注册监理工程师,注册执业单位为本公司。
其他要求说明: 无
多个资质子项符合其一即可
工程监理
丙级
工程监理
综合
房屋建筑工程
一般公共建筑
高耸构筑工程
住宅工程
服务时限说明 从监理人收到发包通知书或参加由建设单位组织的第一次进场动员会之日起算(以时间在【前】者为准),至所有工程保修期结束且办妥竣工结算止(此处竣工结算指政府终审部门进行的竣工结算),包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期等全过程监理服务。
服务金额 暂不做评估与测算
金额说明 ¥132,500.00元(人民币壹拾叁万贰仟伍佰元整)。 本项目依据国家发展改革委、国家建设部(发改价格[2007] 670号)和《国家发展改革委关于放开部分建设项目服务收费标准有关问题的通知》发改价格[2014]1573号文件所规定计价方式、计价标准,专业调整系数为1.0,复杂程度调整系数为0.85,高程调整系数为1.0,监理报酬总额暂定为13.25万元,最终监理结算价以经财局评审的工程结算价为计费依据及中选下浮点数(中选下浮点数=(监理发包价-中选价)/监理发包价)进行结算支付。
选取中介服务机构方式 直接选取
下载
是否选取中介 是
选取的中介服务机构 广东文宇工程顾问有限公司,中投德创建工有限公司,广东省城规建设监理有限公司,广州市房实建设工程管理有限公司,广东省建筑工程监理有限公司,广州高新工程顾问有限公司
选取理由 总报价最低者中选。
截止报名时间 2024-10-29 17:30
业主单位咨询电话 广州市殡葬服务中心
采购需求书下载 暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-10-25