生铁运输招标公告(黄石新兴管业有限公司2024)



【生铁运输招标】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:P-XJ-24-00032711
二、采购单名称:生铁运输招标
三、报价截止时间:2024-10-28 10:30
四、报价有效期:2024-11-27
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:黄石新兴管业有限公司
七、采购执行人:杨云
八、采购执行人联系方式:15826964433
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
生铁运输招标|无|无|无
200


9%
2024-10-28
上海市崇明区堡镇客户指定地点
黄石新兴管业有限公司
国五或国五以上车型,不允许超载

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(挂账一个月后开始付款)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 营业执照,道路运输许可证
十四、其他内容:1、招标物资名称:生铁运输招标。 2、工作内容及技术要求:负责甲方生铁运输业务,根据甲方客户要求组织车辆进行运输。 3、计价方式:单价计价法,按照*元/吨(含税)进行报价,结算数量以实际过磅重量为准。 4、合同有效期:2024年10月25日至2025年4月25日。 5、税率:9%。 6、违约考核条款:根据《招投标法》,建议中标人提交合同履约保证金10000元,在我公司账面上有应付账款的单位不需要交纳。如果中标单位不执行相应的合同条款,则从履约金中予以考核,非我公司原因终止合同的,履约金不予退还。 7、付款方式:挂账一个月后开始付款。 8、资质要求:营业执照,道路运输许可证。 9、评标方法:最低价中标。
发布日期:2024-10-26