深圳市占挖恢复工程劳务分包 道路设施日常养护招标公告(深圳市天健龙岗建工有限公司2024)
2024-2026年度宝安区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包公开招标采购公告
项目基本信息
项目名称
2024-2026年度宝安区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包
项目编号
TQJG20241025GC0016
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
西乡
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /房屋建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
宝安1标道路总长约359441.959米,道路面积约 10924980.885平方米(沥青混凝土路面面积约6484438.01平方米,水泥路面面积约1736018平方米,人行道面积约2704524.875平方米),边坡面积约116739平方米,挡士墙面积约30009平方米,声屏障面积 8599平方米,连廊面积约为3052平方米,隧道单洞总长2223m,左洞1107m,右洞1116m,车行道隧道面积 27832.5平方米。
标段/包信息
标段/包名称
2024-2026年度宝安区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包
标段/包分类
A-工程 / 工程施工
报价方式
折扣率
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥4,900,000.00
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
是
联合体投标
不允许
保证金金额
20000 元
保证金收款账户
保证金收款账号
开户银行
公告信息
招标公告名称
2024-2026年度宝安区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包公开招标采购公告
招标公告发布时间
2024-10-26 10:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
本次公告为公开招标公告报名时间,公告、报名时间为2024年10月26日10:00-2024年10月31日10:00; 请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/ 采购单位监督:深圳市天健龙岗建工有限公司综合办公室 纪检监督电话:0755-84829506 上级部门监督: 业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640 (服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2024-10-26 10:00
报名截止时间:
2024-10-31 10:00
文件获取开始时间
2024-10-31 10:00
文件获取截止时间
2024-11-05 10:00
质疑截止时间
2024-11-06 10:00
答疑截止时间
2024-11-07 10:00
递交投标文件截止时间
2024-11-12 10:00
开标时间
2024-11-12 10:00
开标地点
深圳市龙岗区龙城街道建设路5号
工期
450 天
工期说明
本次招标首次合同签订至2025年12月31日止,之后如需续签则合同1年1签。每年的合同期限满后,甲方可根据乙方上一年度的合同履约情况确定是否续签合同,续期最多不超过两次或24个月。
招标/采购范围
1、为便于统筹管理,本批次包括“2024-2026年度宝安区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包、2024-2026年度宝安区道路设施日常养护项目4标占挖恢复工程劳务分包、2024-2026年度光明区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包”共3个标段,每个投标人可同时参与上述标段的投标,但同一投标人原则上只能中上述所有标段其中一个标。各投标单位中标后,将不再参与后续标段评分。2、2024年宝安区道路设施日常养护项目1标占挖恢复工程劳务分包 ,施工内容包括但不限于人行道、混凝土路面、沥青部分路面开挖、恢复、占挖恢复等施工工作及前期、后期各类资料收集编制等工作。招标人仅提供水泥商品混凝土材料,其余材料由投标人负责。
资格条件
1、资质要求:应为中国境内的独立法人,持有《企业法人营业执照》;持有《施工劳务不分等级资质证书》;持有《安全生产许可证》(以上证书必须合法、有效,报名时投标人须提供营业执照复印件、安全生产许可证复印件和资质证书复印件并加盖投标单位公章,原件备查。2、财务要求:具有履约能力和健全的财务会计制度。财务没有被法院冻结,近三年财务状况良好,并提供相关证明材料。 3、业绩条件:提供近三年内投标人认为最能代表自身在深道路养护小修业绩(合同累计金额需达到500万元以上,对应业绩合同发票金额累计需达到200万元以上);需提供合同关键页复印件,和能够证明业绩的发票扫描件或者提供服务项目甲方出具的业绩证明文件扫描件,上述业绩证明资料需加盖投标单位公章,原件备查。4、基地要求:(1)投标人应在宝安区范围内具有满足养护生产需求(包括工人生活保障需求、车辆物资后勤保障需求)的生产基地; (2)投标人需提供产权、租赁证明文件。由于客观原因确无法提供产权和租赁文件的,需出具加盖第三方证明人的证明文件(证明文件是否有效,以招标人现场考察后形成的考察报告为准),所提供证明应能证明租赁地的面积、位置及满足养护生产需求(包括工人生活保障需求、车辆物资后勤保障需求)的因素;(3)在资格审查时,招标人将根据投标人报名时所提供的养护基地进行实地考察,以确定投标人资料的真实性。在考察过程中不排除要求投标人补充基地证明材料,如不符合资格要求则不推荐为符合要求的供应商。5、信誉要求:(1)“投标人须在“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn)、“企查查”(网站:https://www.qcc.com)的信用记录良好,并在投标报名时提供相应证明材料及投标承诺函。截止至递交投标文件截止时间前,对于被“信用中国”、“企查查”列入“失信被执行人”或“被执行人”、存在严重违约、严重信用处罚、质量安全事故或存在伤亡事故记录的投标单位,招标人将拒绝其参与本次招标投标活动”;(2)未被天健集团或其下属单位列入供应商不良行为名单。(由招标方自行查询,投标人无需提供资料)。6、其他条件:必须在深圳市特区建工招采平台(https://zcpt.szcg.cn/)以及供应商门户(http://iepm.szcg.cn:8899/)注册,并完成企业信息登记审核。7、供应商报名资料在报名结束后统一审核,原则上不接受对报名资料的修改及补充,请各位供应商严格按照报名资格条件提交资料,并对所提交资料负责。
采购单位信息
单位名称
深圳市天健龙岗建工有限公司
单位地址
深圳市龙岗区龙城街道建设路5号
采购联系人
李工
采购人联系电话
13631785724
监督人
深圳市天健集团股份有限公司纪检监察室(0755-88910640)