地材 碎石 石渣招标公告(中交路桥建设有限公司2024)
点击查看公告内容: 中交路建宁津项目地材采购招标公告.pdf
宁津四标项目碎石采购招标公告1.招标条件1.1本招标内容的使用人为:中交路桥建设有限公司济南至宁津高速公路工程四标段项目经理部1.2招标人为:中交路桥建设有限公司1.3招标项目建设资金已落实,项目所需地材已具备招标条件,现采取公开招标。本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况济南至宁津高速施工四标段位于山东省德州市境内,路线起自陵城区邓集村,向北跨越马颊河、马颊河故道,于商家村北设前孙互通连接S324,于花马张村东南设小陈庄枢纽互通与滨德高速相交,终点位于山东省德州市宁津县保店镇前刘村东北侧,设宁津西互通连接G339国道。全线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽34.5米。本标段起止桩号为K72+000~K94+812.674,路线总长22.813Km,施工内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交叉工程、排水工程、防护工程、交通安全设施工程、绿化环保工程(不含互通立交匝道圈及房建场区等绿化)、预埋管线工程、临时工程、三改工程、收费广场以及各功能区的土石方、场区道路等工程。本项目共有挖方22.3万m³,填方584.36万m³;主线桥梁1465.5m/14座(其中大桥824m/2座、中桥454m/7座、小桥187.5m/5座),分离立交4座/375m;互通3处(含枢纽1处);收费站2座;涵洞及通道共93道。2.1.1工程地点:山东省德州市宁津县(如需现场查看请与项目物资部杨芳芳联系,电话:17651902019)2.2招标内容2.2.1本次招标内容:地材,材料明细详见《材料需求一览表》2.2.2本次招标的地材物资,符合《公路工程集料试验规程》(JTGE42-2005)、《公路桥涵施工技术规范》(JTG/T3650—2020)、《公路工程混凝土结构耐久性设计规范》(JTG/T3310—2019)、《建筑用卵石、碎石》(GB/T14685-2022)2.2.3本次地材采购招标的供货期见《材料需求一览表》3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证或其他有效证件;(6)中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn/)注册,并获批准,取得合格供方资格的生产方或代理方。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件;有“增值税一般纳税人”资格证明;(2)生产能力要求:投标物生产商或代理商代理的生产厂家生产能力能满足我项目施工需求。(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。(4)质量保证能力要求:符合现行国家标准、规范的要求;因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。投标人需提供材料样本,近3年内未发生合同供货产品质量方面的诉讼案件。(5)履约信用要求:近几年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件。(6)碎石供应商参与后需向宁津项目提供样品,经宁津四标项目试验室检验之后出具合格的检验报告方可参与投标,否则投标无效。(7)中标单位所供应的地材,其生产厂家必须为业主以红头文件认可的准入厂家(包括但不限于招标开始之前已下发的文件内准入厂家)。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件的投标,否则,相关投标均无效。3.5代理商需有提供投标产品的厂家签署的授权代理委托书。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月26日至2024年10月31日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月15日15时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司通讯地址:北京市通州区月亮河河滨路1号邮编:101100网上咨询联系人:付玉晶15228148640宁津四标项目联系人:杨芳芳17651902019招标监督机构:中交路桥建设有限公司审计部中交路桥建设有限公司2024年10月26日材料需求一览表序号材料名称规格型号单位数量预计交货时间交货地点备注1碎石5-10mmt30000宁津四标项目2024.11工地宁津四标项目2024.11工地2碎石10-20mmt110000宁津四标项目2024.11工地宁津四标项目2024.11工地3碎石16-31.5mmt40000宁津四标项目2024.11工地宁津四标项目2024.11工地4石渣5-50mmt60000宁津四标项目2024.11工地宁津四标项目2024.11工地合计合计240000