重庆市屋顶钢架拆除工程 屋顶钢架拆除排危整改工程招标公告(重庆市江北区人民政府石马河街道办事处2024)



明瑜恒康小区屋顶钢架拆除工程比选公告

日期:2024-10-28





语音播报

语音合成中,请耐心等待...

进入播报模式

语音播报

退出播报模式

第一章 比选公告
明瑜恒康小区屋顶钢架拆除工程
比选公告

一、询价条件
本项目明瑜恒康小区屋顶钢架拆除排危整改工程经石马河街道2024年第7次行政办公会研究通过,同意发包,发包人为重庆市江北区人民政府石马河街道办事处,建设资金为财政资金,已落实。项目已具备比选条件,现对该项目的施工承包进行比选。
二、项目概况
2.1项目地点:江北区明瑜恒康小区。
2.2工程规模及发包范围:施工总承包模式,含屋顶全部裸露钢架拆除、高空作业车辆、弃渣费、税金、施工文明费等内容,详见工程量清单。
2.3 资金落实情况:财政资金,已落实。
2.4最高限价:人民币302774.40元,大写:叁拾万零贰仟柒佰柒拾肆元肆角整,报名承包人报价总价及各项分部分项单价均不得高于发包人提供的限价清单,工程最终建安造价以结算审计结果为准。
2.5工期:60日历天。(鉴于高空作业特殊性,由于天气原因无法施工在双方协商后可以延期。)
2.6比选范围:适用符合发布比选文件的资格条件的有意向的潜在报名承包人。
三、报名承包人资格要求
必须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级(叁级)及以上资质,并在人员、资金、设备等方面具备相应的施工能力。
本工程不接受联合体投标。
四、文件的获取
凡有意参与报名者,请于2024年10月28日起至2024年10月30日上午9:00到下午18:00于江北区石马河街道办事处206室领取纸质比选文件及相应电子资料。逾期未领取报名无效。
五、质疑及回复、补遗
发包人对比选文件作出的任何修改在2024年10月30日12∶00点之前以原发布媒介(渠道)发布,请各单位自行关注。因未按照答疑补遗内容做作实质性响应导致的废标情况,由各报名承包人单位自行负责。
联系人:杨老师,电话:13983167039。
六、开标时间及地点
6.1 报名文件递交开始时间:2024 年 10 月 28 日 09 时 30 分。
6.2 报名文件递交结束时间:2024 年 10 月 30日 10 时 00 分。
6.3 提交地点:江北区石马河街道办事处206室。
6.4 比选地点:重庆市江北区人民政府石马河街道办事处2楼会议室。
七、发布公告的媒介
石马河街道门户网站
八、联系方式
发包人:重庆市江北区人民政府石马河街道办事处
联系人:杨老师
联系电话:13983167039

2024年 10月