设备招标公告(冀中能源股份有限公司2024)



冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第十二批(15-20)标包项目公告

1.招标条件
本招标项目 冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第十二批(15-20)标包已由 / 以 / 批准建设,项目业主为冀中能源股份有限公司 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 企业自筹100% ,招标人为 冀中能源股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:详见招标文件。 2.2招标范围:详见招标文件。
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1本次招标对投标人的资格要求: 3.1.1资质要求: (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力; (2)纳入安全标志管理的投标产品需具有煤矿矿用产品安全标志证书(MA),且投标产品的配套电气设备具有防爆合格证。凡属防爆设备的,需具有相应的生产许可证或强制性产品认证(CCC认证)、防爆合格证等资质;属于特种设备的,需具备特种设备制造许可证;属于工业产品生产许可证目录内的设备,需具有生产许可证;属于一般产品的需具有检测报告等资格证明材料;详见第五章“供货要求”。 3.1.2财务要求: / ; 3.1.3业绩要求:自2021年10月01日以来(以合同签订时间为准),至少具有一项类似设备的业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同扫描件(首页、能反映设备规格型号的供货清单、签字盖章页等)。 3.1.4信誉要求: (1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严 重违法失信企业名单”; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”; (3)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”。 3.1.5其他要求:仅允许制造商参与投标,投标人资格要求3.3款不适用; 3.2本项目不允许联合体投标。 3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 3.1.2信誉要求:(1)未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“经营异常名录”或者“严 重违法失信企业名单”; (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”; (3)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”。 3.1.3其他要求:无。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2024-10-29 09:00 至 2024-11-07 17:00 (北京时间,下同), 冀中能源集团电子招标投标交易平台 下载招标文件。
4.2招标文件售价 300 元,售后不退。
4.1凡有意参加投标者,请于2024年10月29日09时00分至2024年11月07日17时00分(北京时间,下同),登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(http://www.jzbiding.com),下载电子招标文件。4.2申请流程:登录“冀中能源集团电子招标投标交易平台”(推荐使用IE9及以上版本浏览器,未注册用户请先注册)→点击“我要参与”查找本项目→点击“购买文件”→支付标书费→上传缴费凭证(我的项目中)→购标申请审核通过→下载招标文件。CA 办理:本次采购为电子招投标,供应商可凭上海冀中CA或河北冀中CA进行项目投标。上海冀中CA包括实体CA和移动证书,与“安标国家矿用产品安全标志中心”CA互认,其中,移动证书无需邮寄,办理后安装APP“365移动签”,即可使用,具有移动签章功能。上海冀中实体CA、河北冀中CA办理有一定周期,投标人可酌情选择。上海冀中CA 办理网址:https://www.sheca.com/help/vip,服务热线:400-820-66604.3在“冀中能源集团电子招标投标交易平台”上关于操作的事宜,包括注册、提交购标申请和投递等有关操作可咨询服务支持电话010-89193690(周一至周五8:30-17:30)。4.4招标文件售价 300 元/标包,售后不退。标书费缴纳:账户名称:邯郸市瑞达工程设计有限公司开户银行:广发银行股份有限公司石家庄分行营业部账 号:9550880229375800177开户行号:306121000017注:缴纳标书费时请注明项目名称、标包,仅接受企业账户缴纳。缴纳成功后,请及时上传缴费凭证并与代理公司联系审核!
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-11-19 14:00:00 ,递交地点/交易平台为 冀中能源集团电子招标投标交易平台 。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 冀中能源集团电子招标投标交易平台,河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座11层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:冀中能源股份有限公司
电话:0310-2757017
电子邮箱:hdrdztb@163.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

15标包:防爆特殊型蓄电池电机车
投标人/供应商
300

16标包:防爆特殊型蓄电池电机车
投标人/供应商
300

17标包:应急广播系统升级
投标人/供应商
300

18标包:顶板压力监测系统
投标人/供应商
300

19标包:瓦斯监控系统补套
投标人/供应商
800

20标包:平巷人车
投标人/供应商
300

11.联系方式

招标人:
冀中能源股份有限公司
招标代理机构:
邯郸市瑞达工程设计有限公司

地址:
/
地址:
邯郸市高开区为民路金都饭店C座11层

邮编:
/
邮编:
056000

联系人:
施洋
联系人:
闫潇雅

电话:
15631933990
电话:
15188880986

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hdrdztb@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
广发银行股份有限公司石家庄分行营业部

账号:
/
账号:
9550880229375800177