安徽用水处理药剂 次氯酸钠 实验用化学试剂招标公告(安徽长江钢铁股份有限公司2024)
询价单号
RA24102801042
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-29T08:00
报价截至时间
2024-10-29T23:59
采购商名称:安徽长江钢铁股份有限公司-原料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7551080
次氯酸钠
实验用化学试剂;型号规格:有效氯≥10.0% CAS NO. :7681-52-9
7.0
吨
2024-12-31
GB19106一2013
C7551080
次氯酸钠
实验用化学试剂;型号规格:有效氯≥10.0% CAS NO. :7681-52-9
2.0
吨
2024-12-31
GB19106一2013
C7551081
QH102杀菌剂
实验用化学试剂;型号规格:组成:异噻唑啉酮类水溶液 PH值(原液):≤5.0
2.0
吨
2024-12-31
1)外观:淡黄绿色液体; 2)活性物含量,%:≥1.5; 3)PH值(原液):≤5.0; 4)密度,g/cm3(20℃):≥1.02; 5)水溶性:可溶
C7551081
QH102杀菌剂
实验用化学试剂;型号规格:组成:异噻唑啉酮类水溶液 PH值(原液):≤5.0
6.0
吨
2024-12-31
1)外观:淡黄绿色液体; 2)活性物含量,%:≥1.5; 3)PH值(原液):≤5.0; 4)密度,g/cm3(20℃):≥1.02; 5)水溶性:可溶
C7551082
反渗透膜阻垢剂
实验用化学试剂;型号规格:TH-191 PH 值10-11
5.0
吨
2024-12-31
1)颜色:淡黄色透明液体;2)PH 值10-11
C7551082
反渗透膜阻垢剂
实验用化学试剂;型号规格:TH-191 PH 值10-11
1.0
吨
2024-12-31
1)颜色:淡黄色透明液体;2)PH 值10-11
C7551083
亚硫酸氢钠
实验用化学试剂;型号规格:7631-90-5&7681-57-4 含量≤100%
0.4
吨
2024-12-31
HG/T3814一2006
C7551085
分析纯AR级氨水
实验用化学试剂;型号规格:主要成分:氨7664-41-7 10-35% 次要成分:水7732-18-5 65-90%
2.0
吨
2024-12-31
C7551085
分析纯AR级氨水
实验用化学试剂;型号规格:主要成分:氨7664-41-7 10-35% 次要成分:水7732-18-5 65-90%
0.275
吨
2024-12-31
C7551293
二甲基酮肟(AR)
实验用化学试剂;型号规格:白色颗粒或粉状晶体,含量>99.5%
0.054
吨
2024-12-31
C7551749
磷酸三钠(AR)
锅炉药剂类;型号规格:分析纯AR,500g
100.0
瓶
2024-12-31
C7581510
缓蚀阻垢剂
实验用化学试剂;缓蚀阻垢剂
18.0
吨
2024-12-31
1)外观:无色至淡黄色透明液体;2)磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0; 3)固含量,%≥21.0; 4)PH值(1.0%的水溶液):1.0-3.0;5)密度,g/cm3(20℃):1.10-1.30; 6)水溶性:可溶
C7581510
缓蚀阻垢剂
实验用化学试剂;缓蚀阻垢剂
12.0
吨
2024-12-31
1)外观:无色至淡黄色透明液体;2)磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0; 3)固含量,%≥21.0; 4)PH值(1.0%的水溶液):1.0-3.0;5)密度,g/cm3(20℃):1.10-1.30; 6)水溶性:可溶
C7581511
杀菌灭藻剂
实验用化学试剂;杀菌灭藻剂
6.0
吨
2024-12-31
1)外观:淡黄绿色液体; 2)活性物含量,%:≥1.5; 3)PH值(原液):≤5.0; 4)密度,g/cm3(20℃):≥1.02; 5)水溶性:可溶
C7581511
杀菌灭藻剂
实验用化学试剂;杀菌灭藻剂
11.0
吨
2024-12-31
1)外观:淡黄绿色液体; 2)活性物含量,%:≥1.5; 3)PH值(原液):≤5.0; 4)密度,g/cm3(20℃):≥1.02; 5)水溶性:可溶
C7581511
杀菌灭藻剂
实验用化学试剂;杀菌灭藻剂
3.0
吨
2024-12-31
1)外观:淡黄绿色液体; 2)活性物含量,%:≥1.5; 3)PH值(原液):≤5.0; 4)密度,g/cm3(20℃):≥1.02; 5)水溶性:可溶
C7581512
液体聚合氯化铝
实验用化学试剂;AL2O3含量10%
75.0
吨
2024-12-31
GB 15892-2020
C7581512
液体聚合氯化铝
实验用化学试剂;AL2O3含量10%
600.0
吨
2024-12-31
GB 15892-2020
C7581513
二氧化氯
实验用化学试剂;CLO2含量4%
36.0
吨
2024-12-31
GB/T 20783-2006
C7511019
聚丙烯酰胺
实验用化学试剂;型号规格:进口产品、阳离子1800万分子量
3.0
吨
2024-12-31
GB/T 31246-2014
C7511019
聚丙烯酰胺
实验用化学试剂;型号规格:进口产品、阳离子1800万分子量
0.75
吨
2024-12-31
GB/T 31246-2014
C7511019
聚丙烯酰胺
实验用化学试剂;型号规格:进口产品、阳离子1800万分子量
3.0
吨
2024-12-31
GB/T 31246-2014
C7534637
盐酸
酸;型号规格:浓度31% 工业级
1.2
吨
2024-12-31
GB320-93
C7537984
消泡剂
清洗剂/去污剂/剥离剂;型号规格:QH998
1.0
吨
2024-12-31
C7541637
氢氧化钠
实验用化学试剂;型号规格:浓度31% 水剂
180.0
吨
2024-12-31
检测浓度
C7551079
缓蚀阻垢剂
实验用化学试剂;型号规格:QH—G—08 总磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0
15.0
吨
2024-12-31
1)外观:无色至淡黄色透明液体;2)磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0; 3)固含量,%≥21.0; 4)PH值(1.0%的水溶液):1.0-3.0;5)密度,g/cm3(20℃):1.10-1.30; 6)水溶性:可溶
C7551079
缓蚀阻垢剂
实验用化学试剂;型号规格:QH—G—08 总磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0
3.0
吨
2024-12-31
1)外观:无色至淡黄色透明液体;2)磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0; 3)固含量,%≥21.0; 4)PH值(1.0%的水溶液):1.0-3.0;5)密度,g/cm3(20℃):1.10-1.30; 6)水溶性:可溶
C7551079
缓蚀阻垢剂
实验用化学试剂;型号规格:QH—G—08 总磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0
38.0
吨
2024-12-31
1)外观:无色至淡黄色透明液体;2)磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0; 3)固含量,%≥21.0; 4)PH值(1.0%的水溶液):1.0-3.0;5)密度,g/cm3(20℃):1.10-1.30; 6)水溶性:可溶
C7551079
缓蚀阻垢剂
实验用化学试剂;型号规格:QH—G—08 总磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0
3.0
吨
2024-12-31
1)外观:无色至淡黄色透明液体;2)磷酸盐(以PO43-计)含量,%:≥5.0; 3)固含量,%≥21.0; 4)PH值(1.0%的水溶液):1.0-3.0;5)密度,g/cm3(20℃):1.10-1.30; 6)水溶性:可溶
询价条款
一、交货地址:安徽马鞍山市当涂县长江钢铁备件总库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:按买受人实际过磅重量结算
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:报价需知:1、 因公司水厂部分水为生活用水,故氯化铝、二氧化氯须有卫生许可证及自来水公司供应业绩。 2、缓蚀阻垢剂和杀菌灭藻剂使用设备材质:碳钢、铜、不锈钢。3、部分涉及危化品,需提供危险化学品经营许可证。4、每批次药剂提供产品质保书。5、按买受人实际需求分批送货,合同有效期为两个月。6、水处理药剂执行国家/行业标准的按标准规定项目进行检验,无国家/行业标准的按双方合同约定进行检验。技术质量部按月以不定期方式进行抽样检验,抽取的药剂委托省级及以上有资质的第三方实验室进行检验,原则上不允许复检,技术质量部及时发布检验结果,根据检验结果判定该批次产品是否合格。不合格水处理药剂不予结算付款。
七、资质要求:
附件下载