全新塑封设备 切筋成型设备 全自动半导体塑封设备招标公告(南京第三代半导体技术创新中心2024)



南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目招标公告

1、招标条件
本招标项目 南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目 ,项目资金来源为国有,招标人为 南京第三代半导体技术创新中心 ,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
2、项目概况和招标范围
2.1规模:南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目
2.2范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目,包括:全新塑封设备 1套;切筋成型设备1套。设备交货期:合同签订后90日内。
3、投标人资格要求
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的独立法人,提供营业复印件。
3.2业绩要求:自2022年1月1日(含)至今(时间以合同签订日期为准),投标人具备至少5台同类全自动半导体塑封设备和5台同类全自动切筋成型设备销售业绩。
注:①投标人须提供合同复印件作为支撑文件,合同复印件需能体现出合同签约时间、合同签约主体、合同标的(设备名称、型号规格、数量)、签字盖章页等主要内容,否则不予认可;②如合同无法体现“全自动”,需提供技术协议加以佐证,否则不予认可。③原件备查。
3.3财务要求:提供以下证明材料之一:
(1)提供近三年(2021-2023年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表(上述财务会计报表至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可)。
(2)提供开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明复印件(有“复印件无效”字样的需提供原件备查,无需针对本招标项目开具)。
3.4信誉要求:
投标人未被列入失信被执行人名单,提供以下证明材料之一:
(1)投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)官网截图。
(2)投标人提供“中国执行信息公开网”网站(www.zxgk.gov.cn)官网截屏。
注:
1)如果投标人被列入失信被执行人名单,本次投标将被否决。
2)评委会现场查验不符的,本次投标将被否决。
3)若投标人在上述平台无法查询到企业信息,亦需提供上述平台无查询结果的查询截图,同时提供未被国家列入失信执行人或违法失信企业的承诺书(承诺书参见投标文件格式2.13.2)。
3.5其他要求:
1)单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标(格式参见投标文件格式2.5);
2)设备供应商应确保设备的本质安全,并符合国家法律法规标准关于安全、环保、职业健康的相关要求(须提供承诺书,格式参见投标文件格式2.13.1);
3)所投设备名称、税率应当与最终开票明细的名称、税率保持一致(须提供承诺书,格式参见投标文件格式2.13.1)。
3.6针对本项目资格要求的特殊要求:
1)所投货物的原产地须为中华人民共和国境内生产的产品需提供证明材料,如承诺书(格式参见投标文件格式2.14.1)(如适用)。
2)产品制造商不参与直接投标的,允许代理商投标,需提供产品制造商不参与直接投标的证明材料原件及制造商授权委托书复印件。(同一品牌同一型号产品的制造商只能授权一个代理商参加本次投标)(如适用)(格式参见投标文件格式2.14.2)。
3.7拟投入本项目的塑封设备和配套切筋成型设备必须由同一家投标人提供。
3.8本项目不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1获取时间:2024年 10月 28 日8时30分至2024年 11 月 4 日 16 时 00分
4.2获取方式:凡有意参加投标者,投标人须报名期间在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版招标文件(注册、登录入口 为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的投标人,请从“JSTCC(新版)”入口登录, 并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。技术支持电话:4000580203)。 注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错 误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。平台服务费:500元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
5、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2024年 11 月 18 日 09 时 00 分
5.2递交方式:自行送达或邮寄
6、开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2开标地点:南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1609室
7、其他
本项目采取不见面开标模式,请各投标人将投标文件通过顺丰或其它可靠快递,在投标文件接收截止时间前,寄送到以上地址。请考虑文件在途时间,投标文件必须在投标文件接收截止时间前寄送到。
8、公告发布媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《江苏省招标投标公共服务平台》《江苏省招标中心有限公司》(wwww.jstcc.cn)上发布。
9、监督部门
南京第三代半导体技术创新中心纪检部门
10、联系方式
招标人:南京第三代半导体技术创新中心
地址:南京市江宁区正方中路166号
联系人:宋晓峰
电话:025-68115040
电子邮件:songxiaofeng1@cetc.com.cn
招标代理机构:江苏省招标中心有限公司
地址:南京市鼓楼区郑和中路118号1609室
联系人:迟强、孙萍、李菲
电话:025-83249929、83249915
电子邮箱:279779332@qq.com
招标代理机构:江苏省招标中心有限公司
2024 年 10 月 28 日

附件下载:
相关附件下载

1、招标条件本招标项目南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目,项目资金来源为国有,招标人为南京第三代半导体技术创新中心,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。2、项目概况和招标范围2.1规模:南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目2.2范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南京第三代半导体技术创新中心全新塑封设备、切筋成型设备采购项目,包括:全新塑封设备1套;切筋成型设备1套。设备交货期:合同签订后90日内。3、投标人资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的独立法人,提供营业复印件。3.2业绩要求:自2022年1月1日(含)至今(时间以合同签订日期为准),投标人具备至少5台同类全自动半导体塑封设备和5台同类全自动切筋成型设备销售业绩。注:①投标人须提供合同复印件作为支撑文件,合同复印件需能体现出合同签约时间、合同签约主体、合同标的(设备名称、型号规格、数量)、签字盖章页等主要内容,否则不予认可②如合同无法体现“全自动”,需提供技术协议加以佐证,否则不予认可。③原件备查。3.3财务要求:提供以下证明材料之一:(1)提供近三年(2021-2023年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表(上述财务会计报表至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可)。(2)提供开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明复印件(有“复印件无效字样的需提供原件备查,无需针对本招标项目开具)。3.4信誉要求:投标人未被列入失信被执行人名单,提供以下证明材料之一:(1)投标人提供“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)官网截图。(2)投标人提供“中国执行信息公开网”网站(www.zxgk.gov.cn)官网截屏。注:1)如果投标人被列入失信被执行人名单,本次投标将被否决。2)评委会现场查验不符的,本次投标将被否决。3)若投标人在上述平台无法查询到企业信息,亦需提供上述平台无查询结果的查询截图,同时提供未被国家列入失信执行人或违法失信企业的承诺书(承诺书参见投标文件格式2.13.2)。3.5其他要求:1)单位负责人为同一人或者存在控股管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标(格式参见投标文件格式2.5);2)设备供应商应确保设备的本质安全,并符合国家法律法规标准关于安全、环保、职业健康的相关要求(须提供承诺书,格式参见投标文件格式2.13.1);3)所投设备名称、税率应当与最终开票明细的名称、税率保持一致(须提供承诺书,格式参见投标文件格式2.13.1)。3.6针对本项目资格要求的特殊要求:1)所投货物的原产地须为中华人民共和国境内生产的产品需提供证明材料,如承诺书(格式参见投标文件格式2.14.1)(如适用)。2)产品制造商不参与直接投标的,允许代理商投标,需提供产品制造商不参与直接投标的证明材料原件及制造商授权委托书复印件。(同一品牌同一型号产品的制造商只能授权一个代理商参加本次投标)(如适用)(格式参见投标文件格式2.14.2)。3.7拟投入本项目的塑封设备和配套切筋成型设备必须由同一家投标人提供。3.8本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1获取时间:2024年10月28日8时30分至2024年11月4日16时00分4.2获取方式:凡有意参加投标者,投标人须报名期间在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版招标文件(注册、登录入口为JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)“注册过的投标人,请从JSTCC(新版)“入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。技术支持电话:4000580203)。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。平台服务费:500元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。5、投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年11月18日09时0分5.2递交方式:自行送达或邮寄6、开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1609室7、其他本项目采取不见面开标模式,请各投标人将投标文件通过顺丰或其它可靠快递,在投标文件接收截止时间前,寄送到以上地址。请考虑文件在途时间,投标文件必须在投标文件接收截止时间前寄送到。8、公告发布媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《江苏省招标投标公共服务平台》《江苏省招标中心有限公司》(wwwwjstcc.cn)上发布。9、监督部门南京第三代半导体技术创新中心纪检部门10、联系方式招标人:南京第三代半导体技术创新中心地址:南京市江宁区正方中路166号联系人:宋晓峰电话:025-68115040电子邮件:songxiaofeng1@cetc.com.cn招标代理机构:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号1609室联系人:迟强、孙萍、李菲电话:025-83249929、83249915电子邮箱:279779332@qq.com招标代理机构:江苏省招标中心有限公司2024年10月28日