信息化设备招标公告(江城哈尼族彝族自治县教育体育局2024)
江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目公开招标公告
公开招标公告
项目概况 江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage) 切换至普洱市获取招标文件,并于2024-11-26 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JCZC(2024)GK03号
项目名称:江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目
预算金额(万元):584.51
最高限价(万元):584.51
采购需求:本项目不分包,本项目拟采购交互式LED多媒体智慧黑板、计算机网络教室、教学质量监测系统(数字教室学生摄像机)、专递课堂(数字教室)、网络设备,本次采购内容涉及设备的安装、调试、试运行、检验验收,项目完成期限、售后服务等内容。具体要求详见招标文件第五章货物需求一览表。
合同履行期限:硬件设备质保期不少于 3年,软件平台提供不少于4 年的免费升级及售后服务。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(1)江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-10-28 23:59至2024-11-05 00:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage) 切换至普洱市
方式:本项目报名采用网上报名方式,凡有意参加投标者,请于2024年10 月 28 日23 时59分至2024年 11 月 5日00时00分(北京时间),登录云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)切换至普洱,凭企业数字证书(CA锁)进行网上投标报名,免费获取电子招标文件(此为获取招标文件的唯一途径)。
售价(元):5845100
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-26 09:00(北京时间)
地点:开标会-(江城)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江城哈尼族彝族自治县教育体育局
地址:江城县勐烈大街177号
联系方式:0879-3727772
2.采购代理机构信息
名 称:江城县政府采购和出让中心
地址:江城哈尼族彝族自治县勐烈大街98号(政府大院内)
联系方式:0879-3851766
3.项目联系方式
项目联系人:刀清清
电 话:15911296602
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目
品目
采购单位
江城哈尼族彝族自治县教育体育局
行政区域
普洱市
公告时间
2024年10月28日 17:31
获取招标文件时间
2024年10月28日至2024年11月05日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥5845100
获取招标文件的地点
云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage) 切换至普洱市
开标时间
2024年11月26日 09:00
开标地点
开标会-(江城)
预算金额
¥584.510000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刀清清
项目联系电话
15911296602
采购单位
江城哈尼族彝族自治县教育体育局
采购单位地址
江城县勐烈大街177号
采购单位联系方式
0879-3727772
代理机构名称
江城县政府采购和出让中心
代理机构地址
江城哈尼族彝族自治县勐烈大街98号(政府大院内)
代理机构联系方式
0879-3851766
附件:
附件1
(招标)江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目.ZCZBJ
附件2
公开招标公告.pdf
江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目公开招标公告项目概况江城哈尼族族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(http://ggxy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024年11月26日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JCZC(2024)GK03号(计划编号:4530826JH202400558)2.项目名称:江城哈尼族彝族自治县教育体育局2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目信息化设备采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额及最高限价:584.51万元5.采购需求:本项目不分包,本项目拟采购交互式LED多媒体智慧黑板、计算机网络教室、教学质量监测系统(数字教室学生摄像机)、专递课堂(数字教室)、网络设备,本次采购内容涉及设备的安装、调试、试运行、检验验收,项目完成期限、售后服务等内容。具体要求详见第五章货物需求一览表:序号产品(项目)名称数量计量单位1台式计算机399台2电子教室软件7套324交换机21台4服务器7套5网络机柜7套6稳压器7台7音响107个8L.ED交互式多媒体60套9安全网关5台10摄像机260台11多功能交换盒子160个12拾音器100个13运维管理平台60套14辅材及安装60批15安装调试集成服务费用172项16配电箱7组17网络线28箱18多功能插座210个19理线架21个20电源线21圈6.质保期:硬件设备质保期不少于3年,软件平台提供不少于4年的免费升级及售后服务。7.服务地点:云南省普洱市江城县(采购人指定地点)8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供资格证明文件,详见“投标人须知前附表”。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定条件:无。4.参加投标的投标人在投标文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用记录。5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人:无。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:2024年10月28日23:59至2024年11月5日00:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)切换至普洱方式:本项目报名采用网上报名方式,凡有意参加投标者,请于2024年10月225日23时59分至2024年11月5日00时00分(北京时间),登录云南省公共资源交易电子化平台(https://ggxy.yn.gov.cn/#/homcPage)切换至普洱,凭企业数字证书(CA锁)进行网上投标报名,免费获取电子招标文件(此为获取招标文件的唯一途径)。步骤:凭企业数字证书(CA)进入云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)切换至普洱,进行网上报名(投标人办理数字证书(CA)详见网上办理流程),免费获取电子招标文件。注:如果投标人之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录云南省公共资源交易中心进行报名并获取招标文件。4.★未按规定时间及方式获取本项目招标文件的投标人不得参与本项目投标。5.售价:免费。四、电子投标文件提交截止时间1.投标截止时间及开标时间:2024年11月26日09点00分(北京时间)。2.地点:云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homoPage)切换至普洱3.电子投标文件的网上递交:网上递交网址为云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homcPnge),须在投标文件提交截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传文件回执”,投标文件递交截止时间前未完成文件上传的,视为撤回投标文件。4.投标文件解密方式:①投标人登录云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn//homePage)按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。②因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。③开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。★特别提示:3(1)本项目为远程开标项目,代理机构不组织现场开标会。投标人投标前请学习云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上开标操作指南《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》。(2)请使用最新版的云南省投标文件编制系统编制投标文件,于投标截止前登录交易系统递交电子投标文件。(3)开标期间请自行准备计算机(台式机、笔记本电脑均可)提前登录交易系统,使用IE11浏览器操作,确保连接网络畅通。(4)投标人在开标规定时限内解密投标文件,未按时解密的视为放弃投标。因上述等原因造成无法按时参加开标活动而带来的所有损失由投标人自行承担。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.采购信息发布媒体采购信息、成交公告均在以下媒体发布:云南省政府采购网(www.yngp.com)云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)2.网上智能开标相关事项根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标(2020)108号)、《云南省公共资源交易中心关于推行网上智能开标的通知》的相关要求本项目选用以下方式解密:网上智能开标远程解密。投标人登录云南省公共资源交易平台,按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在规1定的统一提出异议时间内不提出异议的,则视为对开标结果无异议。3.技术支持3.1联系方式:投标人电子标书制作、上传等相关技术问题,请咨询普洱市公共资源交易中心及北京筑龙信息技术有限责任公司。服务热线:400-9618-998,QQ:4009618998。地址:云南省普洱市思茅区普洱市政务中心5楼。投标人下载招标文件后,请到云南省公共资源交易电子化平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homcPagc)【下载专区】下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。3.2数字证书办理:供应商可登陆云南省公共资源交易中心网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)首页【注册变更企业信息】点云南CA数字证书办理流程(省本级)进行办理。数字证书办理技术支持电话:400-6727-666办理证书地址:云南省普洱市思茅区普洱市政务中心5楼七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江城哈尼族彝族自治县教育体育局地址:江城县勐烈大街177号联系人:曹老师联系方式:0879-37277722.采购代理机构信息名称:江城哈尼族彝族自治县政府采购和出让中心地址:江城县勐烈大街98号(政府大院内)联系方式:0879-3851766邮政编码:6659003.项目联系方式项目联系人:刀清清电话:0879-38517662024年10月28日51