局域网运行维护 其他运行维护服务招标公告(榆林市市政府机关事务服务中心2024)
[招标公告]榆林市市政府机关事务服务中心市政府园区局域网运行维护项目服务招标公告
市政府园区局域网运行维护项目服务竞争性谈判公告
项目概况
市政府园区局域网运行维护项目服务采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2024年10月31日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZGSJ2024-019
项目名称:市政府园区局域网运行维护项目服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:360,000.00元
采购需求:
合同包1(市政府园区局域网运行维护项目服务):
合同包预算金额:360,000.00元
合同包最高限价:360,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他运行维护服务
榆林市市政府机关事务服务中心市政府园区局域网运行维护项目服务
1(项)
详见采购文件
360,000.00
360,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:无
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(市政府园区局域网运行维护项目服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
根据相关政策落实
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(市政府园区局域网运行维护项目服务)特定资格要求如下:
1)投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证; 2)财务状况报告:供应商提供2023年经审计的财务报告,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的提供其基本账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证; 3)税收缴纳证明:提供2024年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; 4)社会保障资金缴纳证明:提供2024年1月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明; 5)投标人提供在投标截止日前在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前)并加盖供应商公章。 6)书面声明:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录的书面声明; 7)提供榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书、投标信用承诺书(保证金)(格式后附); 备注:(1)本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)事业单位法人参与投标可不提供财务状况报告和社会保障资金缴纳证明及税收缴纳证明;(3)本项目全部面向中小企业采购。(4)一个投标人只能对采购人同期公告其中一个项目提出投标申请;
三、获取采购文件
时间:2024年10月28日至2024年10月30日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月31日 09时30分00秒(北京时间)
地点:陕西省榆林市高新技术产业园区天源路荟景新园4号楼2单元101
五、开启
时间:2024年10月31日 09时30分00秒(北京时间)
地点:陕西省榆林市高新技术产业园区天源路荟景新园4号楼2单元101
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1、投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载谈判文件。2、CA锁购买:榆林市市民大厦四楼窗口,电话:0912-3515031。3、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市市政府机关事务服务中心
地址:榆林市榆阳区青山路
联系方式:0912-3893002
2.采购代理机构信息
名称:陕西中冠世纪项目咨询有限公司
地址:陕西省榆林市高新技术产业园区天源路荟景新园4号楼2单元101
联系方式:0912-3884726
3.项目联系方式
项目联系人:中冠经办
电话:0912-3884726
陕西中冠世纪项目咨询有限公司