炼钢加工件 旋转导电滑环 车轮 炉口螺丝 扇形齿 铸铁板 万向联轴器 移坯车轮 端衬板 空气炮活塞 绳轮 修轮轴 螺栓升降机 螺旋升降机招标公告(敬业集团有限公司2024)
敬业集团采购部2024年10月份炼钢加工件邀请询价公告
FBCG202410280002
项目所在地:本部、各基地
敬业集团采购部2024年10月份炼钢加工件进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
炼钢专用图纸加工件
标的明细及具体要求
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
093801011165
渣跨吊具销轴
12
根
13%
093803030031
滑板控流底板
1
块
13%
093801030237
旋转导电滑环
2
个
13%
093801020108
车轮
2
套
13%
093801020063
炉口螺丝
120
套
13%
093801011557
过滤器不锈钢刷版
50
个
13%
093801030283
扇形齿
4
套
13%
093801030301
铸铁板
8
块
13%
093802010053
万向联轴器
2
套
13%
093802010052
万向联轴器
2
套
13%
093801011491
移坯车轮
2
套
13%
093801011515
端衬板
120
块
13%
093801030235
空气炮活塞
50
个
13%
093803010113
绳轮
4
个
13%
093803010115
修轮轴
10
个
13%
093803010109
螺栓升降机(二)
6
台
13%
093803010111
螺旋升降机(一)
6
台
13%
093803010110
螺旋升降机(一)
6
台
13%
093803010017
冲孔凸模
4
件
13%
093803010018
冲孔凹模
4
件
13%
093801020287
结晶器地脚螺栓装配
50
套
13%
093802020028
移钢机导轨
15
根
13%
093801011390
小车装配
6
套
13%
093801010612
驱动装置(一)
20
套
13%
093801010290
拖链
2
套
13%
093801011579
φ230接水板调整垫(九)
50
组
13%
093801010196
耳环
30
件
13%
093801011572
φ230接水板调整垫(一)
100
组
13%
093801011573
φ230接水板调整垫(二)
50
组
13%
093801011574
φ230接水板调整垫(四)
100
组
13%
093801011576
φ230接水板调整垫(六)
100
组
13%
093801011575
φ230接水板调整垫(五)
50
组
13%
093801011577
φ230接水板调整垫(七)
50
组
13%
093801011578
φ230接水板调整垫(八)
100
组
13%
093801010078
氧枪孔氮封装置
5
个
13%
093801030297
轴套
16
个
13%
093801030299
轴套
20
个
13%
093802010049
小堵锥
1000
个
13%
093801030298
轴套
30
个
13%
093801030103
中包引流枪
50
把
13%
093801030283
扇形齿
4
套
13%
093801020287
结晶器地脚螺栓装配
8
套
13%
093801011618
拖链
1
套
13%
093801011619
垫板(一)
50
件
13%
093801011620
垫片组(一)
50
组
13%
093801011621
垫片组(二)
500
组
13%
093801011622
200辊子调整垫(一)
50
组
13%
093801011623
200辊子调整垫(二)
50
组
13%
093801011624
200辊子调整垫(三)
50
组
13%
093801011625
200辊子调整垫(四)
50
组
13%
093801011626
200辊子调整垫(五)
50
组
13%
093801011627
200辊子调整垫(六)
30
组
13%
093801011628
230自由辊接水板垫片(一)
30
组
13%
093801011629
230自由辊接水板垫片(二)
30
组
13%
093801011630
230自由辊接水板垫片(三)
30
组
13%
093801011631
230自由辊接水板垫片(四)
30
组
13%
093801011632
230自由辊接水板垫片(五)
30
组
13%
093801011633
230自由辊接水板垫片(六)
30
组
13%
093801011634
250驱动辊接水板垫片(一)
10
组
13%
093801011635
250驱动辊接水板垫片(二)
10
组
13%
093801011636
250驱动辊接水板垫片(三)
10
组
13%
093801011637
250驱动辊接水板垫片(四)
10
组
13%
093801011638
250驱动辊接水板垫片(五)
10
组
13%
093801011639
250驱动辊接水板垫片(六)
10
组
13%
093801011640
270自由辊接水板垫片(三)
30
组
13%
093801011641
270自由辊接水板垫片(二)
30
组
13%
093801011642
270自由辊接水板垫片(一)
30
组
13%
093801011643
270自由辊接水板垫片(六)
30
组
13%
093801011644
270自由辊接水板垫片(五)
30
组
13%
093801011645
270自由辊接水板垫片(四)
30
组
13%
093801011646
280驱动辊接水板垫片(三)
10
组
13%
093801011647
280驱动辊接水板垫片(二)
10
组
13%
093801011648
280驱动辊接水板垫片(一)
10
组
13%
093801011649
280驱动辊接水板垫片(六)
10
组
13%
093801011650
280驱动辊接水板垫片(五)
10
组
13%
093801011651
280驱动辊接水板垫片(四)
10
组
13%
093801011652
300驱动辊接水板垫片(一)
10
组
13%
093801011653
300驱动辊接水板垫片(二)
10
组
13%
093801011654
300驱动辊接水板垫片(三)
10
组
13%
093801011655
300驱动辊接水板垫片(四)
10
组
13%
093801011656
300驱动辊接水板垫片(五)
10
组
13%
093801011657
300驱动辊接水板垫片(六)
10
组
13%
093801011658
300自由辊接水板垫片(一)
30
组
13%
093801011659
300自由辊接水板垫片(二)
30
组
13%
093801011660
300自由辊接水板垫片(三)
30
组
13%
093801011661
300自由辊接水板垫片(四)
30
组
13%
093801011662
300自由辊接水板垫片(五)
30
组
13%
093801011663
300自由辊接水板垫片(六)
30
组
13%
093801011664
340自由辊接水板垫片(一)
30
组
13%
093801011665
340自由辊接水板垫片(二)
30
组
13%
093801011666
340自由辊接水板垫片(三)
30
组
13%
093801011667
340自由辊接水板垫片(四)
30
组
13%
093801011668
340自由辊接水板垫片(五)
30
组
13%
093801011669
340自由辊接水板垫片(六)
30
组
13%
093801011670
400驱动辊接水板垫片(一)
10
组
13%
093801011671
400驱动辊接水板垫片(二)
10
组
13%
093801011672
400驱动辊接水板垫片(三)
10
组
13%
093801011673
400驱动辊接水板垫片(四)
10
组
13%
093801011674
400驱动辊接水板垫片(五)
10
组
13%
093801011675
400驱动辊接水板垫片(六)
10
组
13%
093801011676
开口度调整垫片组
30
组
13%
093801011677
开口度调整垫片组
30
组
13%
093801011678
水套27.5
30
件
13%
093801011679
水套28
30
件
13%
093801011680
水套24
30
件
13%
093801011681
水套28
30
件
13%
093801030216
足辊
80
套
13%
093801011419
足辊
50
套
13%
093801010537
渣车轮
4
件
13%
093801011216
二文桶针
50
个
13%
093801010552
耳轴套
10
件
13%
093801010535
5#机翻钢托板及底座
12
套
13%
093801011163
5#机冷床道轨
30
根
13%
093801010545
板钩衬板
4
块
13%
093801010438
槽轮装配
20
套
13%
093801010289
拖链装配
2
个
13%
093801010401
导轨
8
件
13%
093801020093
耐磨衬板
30
块
13%
093801010222
水套
100
件
13%
093801020079
水套(二)
400
件
13%
093801011368
200辊垫块(一)
10
件
13%
093801011369
200辊垫块(二)
25
件
13%
093801011370
200辊垫块(三)
10
件
13%
093801011371
200辊垫块(四)
10
件
13%
093801020055
钢包耐高温标识
30
套
13%
093801010146
电极夹头
1
台
13%
093801010159
绝缘组件
3
套
13%
093801011716
轴套二
1
件
13%
093801011715
轴套一
1
件
13%
093801020022
测温枪头
500
个
13%
二、投标人资格要求
仅限合格供应商参与
资格条件
仅限该物料合格供应商参与
三、投标时间及方式
投标时间:自 2024-10-28 09:00:20 至2024-11-02 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2024-11-02 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:张世琦 13081062395
招标采购办:刘晓伟 17733840912
企业运营部招标采购办
2024-10-28