上海变电所新建工程专业分包 变电所新建工程 绿地工程招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 中铁上海工程局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目工程总承包项目A7地块变电所新建工程专业分包采购公告招标公告.pdf

中铁上海工程局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目工程总承包项目A7地块变电所新建工程专业分包采购公告招标编号:中铁上海沈阳浑南科技城城市更新二期项目(专招)字(2024)-023中铁上海工程局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目工程总承包项目A7地块变电所新建工程进行专业分包采购,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与采购范围沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目,位于沈阳市浑南区,该项目包括科技街区绿地工程,以及防护绿地(智慧大街)、钻石绿地、运动绿地、工作坊绿地、科技街区绿地、地铁场站绿地、都市农场绿地、科学森林绿地及水系景观提升等,总占地面积667061.76平方米、总建筑面积约5万平方米。本次分包采购的项目主要为沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目A7地块变电所新建工程,计划1家分包单位。1.工程地点:辽宁省沈阳市浑南区。2.工期要求:总工期222日历天,计划开工日期:2024年11月20日,计划竣工日期:2025年6月30日(具体以书面下达的开工令/技术交底资料为准)3.招标内容:A7地块变电所新建工程。4.单位工程及招标范围说明:干式变压器:2台、高压柜:6台、直流馈电屏2台、三相电度表1块、直通井:6座,具体工程量详见施工图纸及清单。5.资金来源:沈阳万润新动能产业园投资开发有限公司拨付的工程款。二、投标人资格要求1.投标人需具有相应的建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质或者输变电工程专业承包三级及以上资质,资质证照齐全有效。2.本次分包采购不接受自然人或出现在股份公司、集团公司《不合格队伍名录》中的单位参与报名。3.本次分包采购优先选用股份公司A级、集团公司B级分包企业以及集团公司战略合作伙伴成员单位。或在集团公司范围内施工的分包企业,信用评价良好、有施工能力的分包企业优先考虑。三、招标文件的获取1.招标文件的领取方式和时限:领取方式:中铁鲁班商务网平台自动下载获取(网址:www.crecgec.com);领取时限:本公告发布5天内。2.资格预审:请符合参与条件且有意愿投标的队伍在缴纳投标保证金之前与联系人进行联系,并递交相关证照进行资格预审。四、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间为2024年11月7日14:00,上传地点:根据中铁鲁班商务网实时上传至指定位置。(纸质版的投标文件递交截止时间为2024年11月7日14:00,送达地点:中铁上海工程局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目经理部(辽宁省沈阳市浑南区白塔街道科技城创新二路与智慧大街(近苏赵线),中铁上海工程局)。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。2.开标日期:2024年11月7日14:00,如有变动另行通知。3.投标文件包括纸质版(予以密封)及鲁班pdf电子版格式。4.本次分包采购评标方法采用分包采购控制价评分法。五、联系方式招标人:中铁上海工程局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目经理部。地址:中铁上海工程局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目经理部(辽宁省沈阳市浑南区白塔街道科技城创新二路与智慧大街(近苏赵线),中铁上海工程局)邮编:114200联系人:付亚慧联系电话:156988163252024年10月28日