比利亚购煤招标公告(比利亚购煤2024)
比利亚购煤
项目公告
项目编号:HW202407123-1
项目名称
比利亚购煤
采购起始日期
2024-10-28 10:48:12
采购截止日期
2024-10-29 09:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
比利亚购煤
大于等于3500卡
100
吨
紧急采购
最高限价(元)
80000.00
技术参数及需求
1、就近原则;2、开具增值税专用发票;3、开标后1个工作日内签订合同,1个工作日内到货;4、先货后款,无预付款,6个月内结货款;
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:开标后1天;签署地点:根河市比利亚矿业公司楼 2.履约保证金(元): 1600(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:2024年10月29日 2.交货地点/服务地点:根河市比利亚矿业办公楼锅炉房 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市根河市 4.规格确认:按合同要求 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:对公支付 2.发票要求:增值税专用发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-10-29 09:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):1600.00 2.时间:2024-10-29 09:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,中标单位15个工作日内退还 其他未中标单位5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-10-28 10:53:15 2.竞价结束时间: 2024-10-29 09:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
联系方式
业务咨询
名称:根河市比利亚矿业有限责任公司 地址:根河市得耳布尔镇比利亚矿业公司 联系人:孙琳琳 联系方式:13948705970
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082