电动机 配电及电气控制设备 普通枕木 竹跳板 钢跳板 调整板 LED灯 金属通廊栏杆 金属护栏 人行道使用护栏 模具招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

电动机
电动机
1.0


配电及电气控制设备
配电及电气控制设备 - 32m
1.0


配电及电气控制设备
配电及电气控制设备 - 24m
1.0


普通枕木 12×12mm
普通枕木 12×12mm 15*15mm*2.3m
280.0


普通枕木 12×12mm
普通枕木 12×12mm 15*15mm*1.3m
80.0


竹跳板
竹跳板 - 钢跳板 4m*0.25m
50.0


钢结构用高强度大六角头螺栓
钢结构用高强度大六角头螺栓 - M30*240,10.9级
3020.0


钢结构用高强度大六角头螺栓
钢结构用高强度大六角头螺栓 - M24*140,10.9级
1050.0


调整板
调整板
36.0


LED灯
LED灯 - FL400R-500W
8.0


金属通廊栏杆(不含不锈钢通廊栏杆)
金属通廊栏杆(不含不锈钢通廊栏杆)
400.4


金属护栏(不含不锈钢护栏)
金属护栏(不含不锈钢护栏) - 人行道使用护栏
200.0


模具
模具
2.0


通止规
通止规 - 环规塞规
2.0


通止规
通止规 - 通止规25
2.0


通止规
通止规 - 通止规28
2.0


通止规
通止规 - 通止规32
2.0


减速带
减速带 - 370*40mm
100.0


货架
货架 - 声测管存放架10.5m*3.6m
1.0


货架
货架 - 加强筋焊接架子3m*2.8m
1.0


货架
货架 - 钢筋笼骨架存放架10m*3.6m
3.0


货架
货架 - 加强筋焊接架子2m*1.8m
1.0


货架
货架 - 3m*2m*1m
7.0


底板
底板
40.0


附件下载
因施工需要,中交二航局广珠段改扩建TJ6标项目需要一批材料,请有意向的单位及时参与,并按照询价文件要求报价。

中交第二航务工程局有限公司物资询价采购文件二〇二四年十月中交二航局广珠段改扩建存放架及零星材料询价文件询价编号:FA00000114347询价人:中交第二航务工程局有限公司广珠段改扩建TJ6标项目经理部2024年10月27日目录第一章询价邀请函31.采购条件12.询价内容12.1采购需求12.2质量要求12.3交货要求12.4计量方式13.响应人须知13.1包件划分13.2支付信息13.3响应保证金23.4报价须知24.响应文件24.1响应文件应包含的内容24.2格式及编制要求35.响应有效期36.联系方式3附件:物资需求一览表4第二章合同条款及格式9第三章响应文件111.响应函42.法定代表人身份证明及授权委托书53.响应保证金缴纳凭证74.报价资料85.其它资料12第一章询价邀请函中交二航局(广珠段改扩建零星材料)询价采购邀请函采购条件本次询价采购人为(中交第二航务工程局有限公司广珠段改扩建TJ6标项目经理部),采购资金来自。该项目已具备采购条件,现邀请你单位参与。询价内容采购需求详见物资需求一览表质量要求询价物资除满足附件:物资需求一览表中相应质量标准外,还应符合以下要求:(1)原材料质量满足设计要求。(2)质保资料要求:(质量保证书、出厂合格证、检测报告等要求)(3)其它特殊要求:(其它要求)交货要求(1)交货地点:广东省中山市广珠段改扩建TJ6标项目施工现场。(2)交货计划:根据现场实际需要。(3)其它交货要求:/1.计量方式物资需求一览表中物资的计量方式为点件计量、据实量尺。响应人须知包件划分本次招标未划分包件。包件数量:0个,包件划分详细情况见物资需求一览表。支付信息除采取预付款支付方式外,支付的前提包含:货物经采购人初步验收合格,已提供符合采购人要求的质保资料和货物发票。本次询价采购选择以下第(1)种支付方式:(1)结算后一定期限内付款方式:以银行转账、6个月承兑及1年期金融产品方式支付,结算周期为:每月16日至次月15日为一个结算周期,结算总额的3%为质量保证金,其余为应付款。应付款分2次支付,支付时点及支付比例为:(结算办理并开具发票后60天内支付100%货款,质量保证金在该批材料交货验收3个月期满后30天内,无质量问题时支付卖方)。(2)货到付款方式:货到经验收合格,提供满足要求的质保资料后/个工作日内付清全部款项。(3)预付款方式:支付货款总额20%的预付款,剩余款项支付时点及支付比例为:(/)。其它支付信息:(其它需说明的信息)响应保证金以银行转账方式。响应保证金金额为:0万元人民币。响应保证金的递交截止时间为:/年/月/日时之前。询价采购人的开户银行及账号如下:账户名称:中交第二航务工程局有限公司广珠段改扩建TJ6标项目经理部开户银行:中国工商银行广州五羊支行账号:3602064739200991237履约保证金以银行转账方式。履约保证金金额为:合同金额的3%。履约保证金的递交截止时间为:合同签订前前。询价采购人的开户银行及账号如下:账户名称:中交二航局第二工程有限公司开户银行:招商银行重庆分行营业部账号:123902148310102报价须知响应截止时点:凡有意参与者,请于(2024年10月27日10:00)时至(2024年10月29日17:00)时(北京时间,下同),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价,并同步以附件形式提供纸质版响应文件。逾期未参与报价或未上传成功响应文件,询价采购人不予受理。响应文件响应文件应包含的内容(1)响应函;(2)法定代表人身份证明及授权委托书;(3)响应保证金缴纳凭证;(4)报价资料;(5)其它资料。格式及编制要求响应文件应按第二章“响应文件”格式进行编制,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。响应文件应按4.1“响应文件应包含的内容”的顺序,连续页码进行编制。响应文件应对交货要求、响应有效期、技术标准和要求、询价内容等作出实质性响应。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由响应人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。响应文件经签字盖章后彩色扫描并制作成压缩包或响应文件经电子签名并加盖单位章后制作成压缩包。纸质版响应文件包含PDF版本响应文件、EXCEL或WPS版本询价物资报价表。响应有效期响应有效期为30天。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。联系方式询价采购人:中交二航局广珠段改扩建TJ6标项目经理部。地址:广东省中山市民众镇平一路2号。联系人:安勇电话:15626978260传真:/电子邮件:240897596@qq.com2024年10月27日附件:物资需求一览表物资需求一览表询价采购人名称:中交第二航务工程局有限公司广珠段改扩建TJ6标项目经理部询价编号:FA00000114347序号包件号物资名称规格型号计量单位数量质量标准备注1/加强筋焊接架子2m*1.8m套12/加强筋焊接架子3m*2.8m套13/钢筋笼骨架存放架10m*3.6m套34/声测管存放架10.5m*3.6m套15/钢筋笼锯齿板3m套366/钢筋笼存放架3m套77/钢筋笼挡板3m套18/吸风球600型(含安装)套409/镀锌钢跳板2m*1.5mm张10010/安全防护栏米20011/市政护栏米400.412/墩粗模具28型套113/墩粗模具40型套114/电机GH32S 0.75kw台115/变频器NZ200-3R7G台116/变频器LD300-7R5G-T3-B台117/塔吊灯2000W(含安装)套818/螺栓φ40个102019/螺栓φ40个200020/螺栓φ28个105021/通止规φ40副222/塞规φ40副123/通止规φ25副224/通止规φ28副225/通止规φ32副226/进口硬杂木150*150*2300根28027/进口硬杂木150*150*1m根8028/减速带线槽1000*350*70米100说明:如未划分包件的,“包件号”栏填“/”。第二章合同条款及格式附件一:合同文件此处使用公司法务合约部发布的物资采购合同范本。注:合同中相关条款应与响应文件约定一致,如价格机制、质量标准、支付方式等。第三章响应文件1.响应函响应函致:(询价采购人)我方已经仔细阅读(询价编号)询价文件,我方同意贵方在询价文件中对我方的约束。我方愿意参加(包件号)的报价,并已按照询价文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交响应文件,若成交我方将以此函作为必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以含税合价总计人民币(大写)元整(¥元整)(其中,增值税税率为%)为我方响应总报价。询价编号包件号含税总价(小写)含税总价(大写)FA00000114347 /合计我方将按照询价文件的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,贵方从我方获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。我方保证,如果我方的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行我方的责任及义务,兑现我方响应文件中提出的各项承诺。我方同意响应文件从响应截止时点起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受成交。我方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给贵方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。我方理解贵方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明询价采购人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由响应人加盖单位公章。响应人:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期期满。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件。响应人:(单位盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须加盖公司公章。2、如果由响应人的法定代表人签署响应文件及合同文件,可无须提交本授权委托书。3.响应保证金缴纳凭证响应人应按询价文件要求足额缴纳响应保证金,并在此提供响应保证金缴纳的汇款凭证的复印件。4.报价资料询价物资报价表响应人名称:询价编号:FA00000114347包件号:/序号物资名称规格型号计量单位数量含税到站单价含税总价1加强筋焊接架子2m*1.8m套12加强筋焊接架子3m*2.8m套13钢筋笼骨架存放架10m*3.6m套34声测管存放架10.5m*3.6m套15钢筋笼锯齿板3m套366钢筋笼存放架3m套77钢筋笼挡板3m套18吸风球600型(含安装)套409镀锌钢跳板2m*1.5mm张10010安全防护栏米20011市政护栏米400.412墩粗模具28型套113墩粗模具40型套114电机GH32S 0.75kw台115变频器NZ200-3R7G台116变频器LD300-7R5G-T3-B台117塔吊灯2000W(含安装)套818螺栓φ40个102019螺栓φ40个200020螺栓φ28个105021通止规φ40副222塞规φ40副123通止规φ25副224通止规φ28副225通止规φ32副226进口硬杂木150*150*2300根28027进口硬杂木150*150*1m根8028减速带线槽1000*350*70米100合计注:1、各项计算数字在小数点后保留两位。2、在线填报的响应报价,需与本询价物资报价表内容一致。3、在分包件的情况下应分包件分别编制询价物资报价表。响应人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日其它资料请采购人根据本次采购需求,提出要求响应人提供的其它资料,如供货业绩、企业资料、质保资料等。响应人应在此附相应资料。