山西吊车 随车吊 货车 洒水车 雾炮洒水车 叉车招标公告(山西四建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 小型机械-山西四建四鼎分公司山西省恒大九年一贯制学校施工项目
采购编号: CGSQ20240000032386
采购申请编号: CGSQ20240000032386
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-10-31 18:00
报价截止: 2024-11-01 09:00
收货截止: 2024-11-08
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:机械设备/其他
采购类型:机械设备
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1846770
点击查看公告内容:
询价文件.zip
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市小店区转型综合改革示范区唐槐园区,东至国有空地、南至二号线、西至国有空地、北至国有空地。
供应商资格要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照。 4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
补充信息
备注:
预计供应周期 2024年10月30日至工程完工 交货地点 山西转型综合改革示范区唐槐园区,东至国有空地、南至二号线、西至国有空地、北至国有空地。 结算方式/计量方式 以双方实际签认量为准 付款方式 根据实际使用机械数量,乙方为甲方提供货物等额的增值税专用发票后进行当月挂账结算,当年结算总额年底付至70%,工程完工经项目部验收合格后一个月内付至挂账金额的95%(此项款中部分款项由抵顶太原市恒大车位一个来进行支付),剩余5%待工程竣工验收后一个月内无息付清。 验收标准 交付货物时,招标方按照投标方提供的送货清单对货物的包装外观、数量进行检验,如在上述交货检验过程中发现投标方提供的任何货物的品名、规格、型号、数量或生产厂家与投标文件有不符之处或任何货物的外观存在破损,甲方有权退回货物并向乙方提出索赔 招标标的物的技术要求 按照招标文件执行 供应商报名、报价要求 1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。 特殊情况说明 本次采购需确定1家供应商。
附件:
联系方式
联系人:张鹏龙
联系方式:15234085968
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400576020
吊车(卸钢筋)
/
无
4000.0
吨
2
DRWL202400576021
吊车
25吨
无
250.0
台班
3
DRWL202400576022
吊车
50吨
无
90.0
台班
4
DRWL202400576023
吊车
100吨
无
60.0
台班
5
DRWL202400576024
随车吊
8t
无
500.0
车
6
DRWL202400576025
随车吊
12t
无
300.0
车
7
DRWL202400576026
货车
4.2米
无
700.0
车
8
DRWL202400576027
货车
9.6米
无
500.0
车
9
DRWL202400576028
洒水车
12m3
无
1000.0
车
10
DRWL202400576029
雾炮洒水车
7m3
无
600.0
台班
11
DRWL202400576030
叉车
3吨
无
100.0
小时
12
DRWL202400576031
叉车
5吨
无
150.0
台班
13
DRWL202400576032
摊铺机
/
无
40.0
台班
点击查看公告内容:
小型机械-山西四建四鼎分公司山西省恒大九年一贯制学校施工项目公告//5495ee3faff942a9972a0155697f4647.doc
集采集供类物资需求计划表
填报单位(盖单位章):四鼎分公司 联系人:张鹏龙 联系方式:15234085968 填报日期:2024年10月17日
需求物资所属项目名称
山西四建集团有限公司四鼎分公司山西省恒大九年一贯制学校建设项目
序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注
1.0
吊车(卸钢筋)
/
吨
4000.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
2.0
吊车
25吨
台班
250.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
3.0
吊车
50吨
台班
90.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
4.0
吊车
100吨
台班
60.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
5.0
随车吊
8t
车
500.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
6.0
随车吊
12t
车
300.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
7.0
货车
4.2米
车
700.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
8.0
货车
9.6米
车
500.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
9.0
洒水车
12m³
车
1000.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
10.0
雾炮洒水车
7m³
台班
600.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
11.0
叉车
3吨
小时
100.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
12.0
叉车
5吨
台班
150.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
13.0
摊铺机
台班
40.0
以双方实际签认量为准
按照招标文件执行
预算金额
约470万元(含3%专票)
预计供应周期
2024年10月30日至工程完工
交货地点
山西转型综合改革示范区唐槐园区,东至国有空地、南至二号线、西至国有空地、北至国有空地。
结算方式/计量方式
以双方实际签认量为准
付款方式
根据实际使用机械数量,乙方为甲方提供货物等额的增值税专用发票后进行当月挂账结算,当年结算总额年底付至70%,工程完工经项目部验收合格后一个月内付至挂账金额的95%(此项款中部分款项由抵顶太原市恒大车位一个来进行支付),剩余5%待工程竣工验收后一个月内无息付清。
验收标准
交付货物时,招标方按照投标方提供的送货清单对货物的包装外观、数量进行检验,如在上述交货检验过程中发现投标方提供的任何货物的品名、规格、型号、数量或生产厂家与投标文件有不符之处或任何货物的外观存在破损,甲方有权退回货物并向乙方提出索赔
招标标的物的技术要求
按照招标文件执行
供应商资质要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照。
4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
特殊情况说明
本次采购需确定1家供应商。
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
一、分项报价表1、分项报价表说明本次采购材料的报价包括但不限于材料费、损耗费、包装、保险、吊装运输至甲方指定工程地点的运费、管理费、利润、税金及规定付款期内资金占用费等一切费用。2、分项报价表标号序号材料名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)税率(普/专)一1一2一3一4一...合计投标报价大写:小写:3、付款方式:响应询价文件付款方式(或填写更优惠的其他付款方式)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)二、资格审查资料供方资信情况调查表CD山正进投SHANXICIG供方名称:(公章)联系人员:联系电话:山西四建集团有限公司集中采购交易服务中心年月日供 方名 称企业所在地法定代表人企业性质国有私营股份注册资本万元开户行帐号成立日期经 营性 质制造商贸易商统一社会信用代码占地面积平米科 室机 构个上年营业收入万元固定资产万元职 工人 数人技术人员人中级技术职称以上人经营范围:体系建设: 质量管理体系认证机构 安全管理体系认证机构 环境管理体系认证机构 职业健康管理体系认证机构(如具有相关体系认证,附加盖公章的认证证书扫描件。)主 要 经 营 产 品产品名称年产量/年供应量重要供应单位供应量执行标准单位印鉴单位公章财务专用章法定代表人章法定代表人签字合同专用章企业概况、生产资质以及近三年业绩(业绩及生产资质需附必要证明资料,贸易企业提供代理或授权文件):主要生产设备及工艺流程(生产单位根据实际情况填写):主要检测设备及检验流程(生产单位根据实际情况填写):法人代表身份证复印件(粘贴处):委托代理人身份证复印件(粘贴处):营业执照扫描件(粘贴处):说明:请如实填写,首页加盖单位公章,A4纸型,表格大小可根据内容多少自行调整。此表应附投标人及其制造商(适用于代理经销商投标的情形)资格或者资质证书副本和投标材料检验或认证等材料的复印件(如有)以及:(1)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或者“五证合一”三证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)。(2)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件。(3)基本账户开户许可证、纳税信用等级证明等复印件。三、信誉情况信誉要求信誉情况说明投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”。未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。投标人在近三年未发生严重不履约行为。注:表后应附国家企业信用信息公示系统没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”网页截图(加盖单位公章)。基本内容采购名称:小型机械-山西四建四鼎分公司山西省恒大九年一贯制学校施工项目采购编号:CGSQ20240000032386采购申请编号:CGSQ20240000032386采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-10-3118:00报价截止:2024-11-0109:00收货截止:2024-11-08单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:机械设备/其他采购类型:机械设备询价文件:询价文件.zip下载采购清单:小型机械-山西四建四鼎分公司山西省恒大九年一贯制学校施工项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市小店区转型综合改革示范区唐槐园区,东至国有空地、南至二号线、西至国有空地、北至国有空地。供应商资格要求1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照。4.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。5.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。补充信息备注:预计供应周期2024年10月30日至工程完工交货地点山西转型综合改革示范区唐槐园区,东至国有空地、南至二号线、西至国有空地、北至国有空地。结算方式/计量方式以双方实际签认量为准付款方式根据实际使用机械数量,乙方为甲方提供货物等额的增值税专用发票后进行当月挂账结算,当年结算总额年底付至70%,工程完工经项目部验收合格后一个月内付至挂账金额的95%(此项款中部分款项由抵顶太原市恒大车位一个来进行支付),剩余5%待工程竣工验收后一个月内无息付清。验收标准交付货物时,招标方按照投标方提供的送货清单对货物的包装外观、数量进行检验,如在上述交货检验过程中发现投标方提供的任何货物的品名、规格、型号、数量或生产厂家与投标文件有不符之处或任何货物的外观存在破损,甲方有权退回货物并向乙方提出索赔招标标的物的技术要求按照招标文件执行供应商报名、报价要求1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。特殊情况说明本次采购需确定1家供应商。附件:联系方式联系人:张鹏龙联系方式:15234085968×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400576020吊车(卸钢筋)/无4000.0吨2DRWL202400576021吊车25吨无250.0台班3DRWL202400576022吊车50吨无90.0台班4DRWL202400576023吊车100吨无60.0台班5DRWL202400576024随车吊8t无500.0车6DRWL202400576025随车吊12t无300.0车7DRWL202400576026货车4.2米无700.0车8DRWL202400576027货车9.6米无500.0车9DRWL202400576028洒水车12m³无1000.0车10DRWL202400576029雾炮洒水车7m³无600.0台班11DRWL202400576030叉车3吨无100.0小时12DRWL202400576031叉车5吨无150.0台班13DRWL202400576032摊铺机/无40.0台班确定