暖气管道更换工程招标公告(邢东热电厂2024)
邢东热电厂办公楼暖气管道更换工程项目公告
邢东热电厂办公楼暖气管道更换工程
项目编号
JZEG-GF-24-D1-G-0028883
采购经理
洪晔-18713927159
报名截止时间
2024-10-31 09:00
报价截止时间
2024-10-31 14:30
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
TDMD-24-07
邢东热电厂办公楼暖气管道更换工程
/
1
项
7日历天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1、本次投标,包含多轮报价,低价中标。2、凡恶意投标或者报价超过拦标价视为废标。3、报价单加盖公章否则视为无效报价。4、工期:7日历天。5、本项目涉及最高限价(报名成功后请在商务条款查看)。
3.技术条款:对邢东热电厂办公楼暖气管道进行更换主管并加装阀门等,具体内容详见附件工程量。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:供应商报价时需同时上传以下资料: 一、资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格且具备有效营业执照;具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理;具有《安全生产许可证》,并在有效期内。 二、供应商报名资格要求: 1、上传加盖公章的营业执照扫描件.2、上传加盖公章的资质证书扫描件.3、上传加盖公章的授权委托书、经办人身份证。4、上传加盖公章的基本存款账户信息单扫描件。 三、信誉要求:1 .提供“国家企业信用信息公示系统”未被列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”的证明材料(扫描件或截图)2、“信用中国”未被列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单” 、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的证明材料(扫描件或截图)3、若供应商存在弄作假行为时,将被作为不良记录纳入“冀中源集团电子招标投标交易平台” (https://www.jzbidding.com),同时将供应商计入冀中能源集团及下属企业的黑名单,在一定时期内禁止与该供应商发生交易。
附件:
工程量.pdf
邢东热电厂办公楼暖气管道更换工程项目工程量安装无缝钢管108*6玻璃钢聚氨酯(40mm厚)预制直埋保温管道2×40米,PPR50×5.6热水管2x100米,安装DN100蝶阀2套,DN50PPR阀门2个,DN25PPR球阀38个;需要制作4个三角形支架,每个支架用10#槽钢2米、膨胀螺栓2个;需要制作1个钢管立柱支架,每个支架用10#槽钢1米、108*4.5无缝钢管5米、400mm*400mm*8mm厚钢板1块、C25混凝土0.25立方米。支架除锈刷漆两遍。施工时需要拆除办公楼墙体铝塑板装饰1000*1000mm,墙体500mm*500mm*370mm孔洞,施工完毕后原样恢复。施工完毕后外运施工产生的垃圾。