地下水超采综合治理 生活水源置换工程招标公告(隆尧县水务局2024)


招标人:隆尧县水务局
招标代理:河北超越工程项目管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2024-11-07 09:00:00
隆尧县2024年地下水超采综合治理大张庄村生活水源置换工程项目
竞争性磋商公告
项目名称:隆尧县2024年地下水超采综合治理大张庄村生活水源置换工程项目
采购项目编号:HBCY2024-18
采购方式:竞争性磋商

采购人名称:隆尧县水务局
采购人地址:河北省邢台市隆尧县康庄路328号
采购人联系方式:夏会鹏 0319-6692830

代理机构全称:河北超越工程项目管理有限公司
代理机构地址:邢台市襄都区长安路111号
代理机构联系方式:尚振江0319-3900009

采购内容:隆尧县2024年地下水超采综合治理大张庄村生活水源置换工程项目;详见工程量报价表。
工期:3个月。
质量标准:合格

供应商的资格要求:

1.
供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.
参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.本项目为专门面向小微企业采购的项目;
4.具备行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;拟投入本项目的项目经理具备水利水电专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书(不得有在建项目),并且具有相应人员、设备、资金等方面的能力,且可以完成本项目的全部内容。
5.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(开标现场通过信用中国查询)
6.本项目不接受任何形式的联合体投标。

供应商报名时须携带以下证件原件并留存加盖供应商公章的复印件一套
1)营业执照、资质证书;
2)如授权委托人前来报名,需携带法定代表人授权书以及被委托人身份证原件(本项授权书需留存原件,授权书需附有法定代表人身份证复印件以及被委托人身份证复印件);
3)如法定代表人前来报名,需提供法定代表人身份证明书及身份证原件;
以上资料复印件须加盖参加供应商公章,证件不齐或证件不符合要求者恕不受理报名。
磋商文件领取时间:2024年10月28日至2024年11月01日(上午8:30-12:00,下午14:30-17:30,法定节假日除外)
磋商文件领取地点:邢台市襄都区长安路111号
领取方式:现场领取
领取费用:300元
联系人:尚振江联系电话:0319-3900009
响应文件提交截止时间:2024年11月07日09时00分(北京时间)
开标时间:2024年11月07日09 时00分(北京时间)
开标地点:邢台市襄都区长安路111号河北超越工程项目管理有限公司二层会议室
本公告发布媒体:中国采购与招标网