国有属性农贸市场经营权招标公告(遂宁市市场监督管理局经济技术开发区分局2024)
遂宁经开区国有属性农贸市场经营权项目公开招标公告
项目概况
遂宁经开区国有属性农贸市场经营权项目 招标项目的潜在投标人应在遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号获取招标文件,并于2024年11月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCYX20241023
项目名称:遂宁经开区国有属性农贸市场经营权项目
预算金额:18805.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:30年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)资格要求:1.一般资格要求:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目规定的特定条件:1、具备本项目所需的除自有资金外的投资融资能力,且可以获得30年及以上的长期融资能力。2、参加本次采购活动的投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前无行贿犯罪记录。3、本项目不接受联合体参与投标。4、按照规定依法购买招标文件。
三、获取招标文件
时间:2024年10月28日 至2024年11月01日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号
方式:①现场报名:获取招标文件时,经办人员必须提交以下资料:投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(加盖单位公章);投标人为自然人的,只需提供本人身份证复印件。 ②网络报名:网络报名时,投标人请将报名资料扫描件发送至:邮箱327743200@qq.com,(1)投标人为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(需注明项目名称、项目编号及包号(如有))(加盖单位公章)、经办人身份证明(加盖单位公章);投标人为自然人的,须提供本人身份证复印件。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月21日 09点30分(北京时间)
地点:遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目报价无上限限制
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂宁市市场监督管理局经济技术开发区分局
地址:遂宁市开发区北固西路83号
联系方式:杨老师 0825-2655065
2.采购代理机构信息
名 称:四川益信工程咨询管理有限公司
地 址:遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号
联系方式:唐先生0825-2239799
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话: 0825-2239799
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
遂宁经开区国有属性农贸市场经营权项目
品目
服务/其他服务
采购单位
遂宁市市场监督管理局经济技术开发区分局
行政区域
遂宁市经济开发区
公告时间
2024年10月28日 16:31
获取招标文件时间
2024年10月28日至2024年11月01日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号
开标时间
2024年11月21日 09:30
开标地点
遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号
预算金额
¥18805.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐先生
项目联系电话
0825-2239799
采购单位
遂宁市市场监督管理局经济技术开发区分局
采购单位地址
遂宁市开发区北固西路83号
采购单位联系方式
杨老师 0825-2655065
代理机构名称
四川益信工程咨询管理有限公司
代理机构地址
遂宁市船山区华润锦华正大门前北侧藕园小区A栋2层5、6、7、8号
代理机构联系方式
唐先生0825-2239799
附件:
附件1
1023.doc
出让范围:本项目涉及的存量农贸市场共10个(整租3个),可租赁摊位约837个,门面256个(建筑面积约4527m2),整体租赁农贸市场3个,可租赁面积约15095.85m2。5年分批次建设完成后项目总计农贸市场摊位数量3383个,门面977个(建筑面积约15813m2),建成冷库面积14069m2,冻库面积6827m2。2025-2029年建成资产分批次移交,各批次资产转让经营期限均为30年