上海城市更新数字平台建设招标公告(上海大学2024)



上海大学城市更新数字平台建设竞争性磋商

项目概况
城市更新数字平台建设 采购项目的潜在供应商应在上海市共和新路1301号D座2楼,上海中招招标有限公司。获取采购文件,并于2024年11月08日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:STC24A483
项目名称:城市更新数字平台建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目名称及数量:城市更新数字平台建设,1批。预算金额:人民币98万元,最高投标限价:人民币98万元,报价超最高投标限价将取消其参与本次磋商资格。简要技术参数:全国各个城市地区人群匿名位置数据(详见第六章项目需求)

合同履行期限:合同签订后60个工作日内交付数据,后续服务12个月。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2)近三年内(本项目递交响应文件截止期前)被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府招标网”网站列入政府招标严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目;3)本项目不接受联合体投标;4)已购买本磋商文件。5)本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间:2024年10月28日 至2024年11月04日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市共和新路1301号D座2楼,上海中招招标有限公司。
方式:本次磋商文件采用邮件报名购买。合格供应商可于2024年10月28日起至2024年11月4日每天9:30~11:00,13:30~16:00(节假日除外),将加盖公章的营业执照复印件、加盖公章的法定代表人证明书扫描件(附法定代表人身份证扫描件)或加盖公章的经法人签章的法定代表人授权委托书扫描件(附委托人及被委托人身份证扫描件),发送至ssy_111@126.com 、crystal_wxjing@163.com、zhuchangliv@sina.cn邮箱,并将纸质资料邮寄至招标代理公司。将标书款汇至招标公司账上并提供汇款证明。本磋商文件售价为人民币500元,售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月08日 09点00分(北京时间)
地点:上海市共和新路1301号D座2楼会议室
五、开启
时间:2024年11月08日 09点00分(北京时间)
地点:上海市共和新路1301号D座2楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海大学     
地址:上海市宝山区上大路99号        
联系方式:花老师 021-66135582;技术联系人:李峰清 18616690226      
2.采购代理机构信息
名 称:上海中招招标有限公司            
地 址:上海市共和新路1301号D座2楼            
联系方式:沈思远、吴小晶、朱昌丽 021-66272029、5357、9718 ssy_111@126.com 、crystal_wxjing@163.com、zhuchangliv@sina.cn            
3.项目联系方式
项目联系人:沈思远、吴小晶、朱昌丽
电 话:  021-66272029、021-66275357、021-66279718 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
城市更新数字平台建设

品目
服务/其他服务

采购单位
上海大学

行政区域
上海市
公告时间
2024年10月28日 19:41

获取采购文件时间
2024年10月28日至2024年11月04日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市共和新路1301号D座2楼会议室

响应文件开启时间
2024年11月08日 09:00

响应文件开启地点
上海市共和新路1301号D座2楼会议室

预算金额
¥98.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈思远、吴小晶、朱昌丽

项目联系电话
021-66272029、021-66275357、021-66279718

采购单位
上海大学

采购单位地址
上海市宝山区上大路99号

采购单位联系方式
花老师 021-66135582;技术联系人:李峰清 18616690226

代理机构名称
上海中招招标有限公司

代理机构地址
上海市共和新路1301号D座2楼

代理机构联系方式
沈思远、吴小晶、朱昌丽 021-66272029、5357、9718 ssy_111@126.com 、crystal_wxjing@163.com、zhuchangliv@sina.cn