重庆市基础设施建设 村庄农户环境整治改造招标公告(重庆市涪陵区大顺乡人民政府2024)
关于为【大顺镇明家社区公路沿线宜居宜业和美乡村 基础设施建设】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-10-28 15:20
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-11-04 09:00:00
关于为【大顺镇明家社区公路沿线宜居宜业和美乡村 基础设施建设】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
大顺镇明家社区公路沿线宜居宜业和美乡村 基础设施建设
采购人
(5.0)
项目成功率:93.94%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
村庄农户环境整治改造包括沿线农户彩钢棚整治拆除 3000 ㎡,房屋外立面整治 50 余栋,传统民居危房整治以及沿线房屋庭院整治 2 栋;公共基础设施建设包括化粪池建设,路灯安装 70 余盏,公共指示牌建设,产业宣传标识制作;院落公共区域政治生态修复;乡村文化宣传设施建设等。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
从中选之日计,至工程竣工验收合格后通过质保期,其他另有规定的从其规定。
合同签订时限及说明
从中选之日计,5个工作日内完成合同签订
服务金额
¥14,000.00元
金额说明
经由大顺党委会决定服务金额为14000
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-11-04 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区大顺镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-10-28
中介要求.pdf
涪陵区大顺镇明家社区公路沿线宜居宜业和美乡村基础设施建设按照涪财政发[2020]327号文件要求,现对政府性投资项目中介服务机构直接指定需求说明如下:一、项目名称:大顺镇明家社区公路沿线宜居宜业和美乡村基础设施建设二、项目业主:涪陵区大顺镇人民政府三、工程地点:重庆市涪陵区大顺镇明家社区四、主要服务内容:对大顺镇明家社区公路沿线宜居宜业和美乡村基础设施建设项目进行预算审核。五、采购服务原因:1、收费价格合理。2、服务态度和口碑好,能够根据业主要求,按时按量完成相关工作。六、服务费用:14000元。特此说明味区重庆市涪医火顺镇人民收府满+0228日2024TTO场Y