摄像机立杆等材料 光纤跳纤 摄像机立杆 监控专用电源 摄像机支架 光纤配线架 软芯电缆 配电箱招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2024)
维检分公司聚友弱电项目摄像机立杆等材料一批(共33项)招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢城集团坤泰工程技术有限公司维检分公司采购的维检分公司聚友弱电项目摄像机立杆等材料一批(共33项)项目进行公开议价,诚邀符合资质条件的潜在投标人投标。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2024102802031
2.项目名称:维检分公司聚友弱电项目摄像机立杆等材料一批(共33项)
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:本次采购明细、采购要求详见本文件《需求一览表》及议价要求
5.交货日期:中标之日起至2024-11-20(按使用单位通知的供货时间和数量,分批供货)
6.交货地点:攀枝花市西区格里坪工业园区维检分公司指定地点
7.结算方式:先货后款,货到验收合格后开具13%增值税发票(一票制)按实际验收合格数量乘以中标单价计算价款。当月挂账,次月视资金情况安排支付,留货款含税总额5%作为质保金,质保期自货到安装验收合格之日算起1年,质保期满无质量异议无息支付质保金。以上支付方式均以六个月银行承兑汇票支付。
二、投标人的资格要求
1、具有所供材料生产或经营资格; 2、具有良好的企业信誉和履约能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。
三、获取招标文件及时间要求
1.投标人代表于2024-11-01 14:10:00前,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://119.23.202.49:8080),在线购买招标文件。
2.招标文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2024-11-01 14:10:00,开标时间为2024-11-01 14:10:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目招标文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:黄俊皓
电话:15555233311
采购方联系人:洪爽
电 话:19982313552
附:需求一览表
序号
名称
规格/型号
材质/系列
计量单位
采购数量
品牌及其他要求
1
光纤跳纤
SC-LC,3米,单模
根
210
大唐、海康威视、山泽
2
光纤跳纤
LC-LC,3米,单模
根
56
大唐、海康威视、山泽
3
摄像机立杆
3.5米
铁
根
2
视明通等
4
监控专用电源
DC12V-5A
普通
米
9
海康威视,球机电源,24v
5
摄像机支架
DS-1212ZJ
个
53
海康威视、视明通
6
光纤配线架
ODF SC型 满配耦合器和尾纤,12芯
塑料
台
6
大唐、海康威视、山泽
7
双屏蔽网线
超6类四对双屏蔽网线
RVSP
米
2440
大唐、海康威视、山泽
8
软芯电缆
RVV3*6+2*4m
铜
米
400
RVV 3*6,国标
9
配电箱
总开关150A,分四个63A开关耐盐酸、氯气腐蚀,防爆等级:ExdⅡCT4
特殊系列
个
2
1个16A 2P\5个10A,钢板厚度1.2mm
10
22网络机柜
长*宽*高=600mm*600mm*1200mm
专用
个
6
三拓、大唐卫士、图滕,室外22U机柜
详细采购清单请登录查看
议价要求:1.不含税到库价(含:辅材、材料打包装车、运杂费、现场卸货搬运、成品保护、材料检测等费用),开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至采购方指定地点,随货附产品合格证、说明书、保修卡等资料;3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4.“需求一览表”中部分项指定厂家/品牌,投标单位须按指定厂家/品牌进行投标,未指定品牌的选任一厂家/品牌进行投标,并注明厂家/品牌,中标后须严格按照所报品牌供货,保证正品,且所供产品为最新产品;5.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,供货方按质、按量交货、满足采购方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因供货方质量问题给采购方造成经济损失的由供货方负责赔偿;6.报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;7.本项目按总金额进行评审,拟定一家成交单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2024年10月28日